"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...
тормоза никто не переделывал? от чего колодки стоят? за неделю стерлись..думаю переклепывать или переклеивать пока не решил.. стартер с новым акб который взял с лидером там же не крутит позор.. ручной постоянно замерзает че то это начинает надойдать.. чехол который там же купил не подходит к пластиковому капоту пережимает все тросики и рычаги.. трос тормоза переделал осталось переделать газ.. все через .. одно место
 

vivan

Новенький
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Виктор
Техника
Тайга ст500д
По тормозным колодкам вопрос остается открытым - где взять и от чего они???
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

vivan

Новенький
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Виктор
Техника
Тайга ст500д
В том то и дело что не бурановские
 

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...

vivan

Новенький
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Виктор
Техника
Тайга ст500д
Вот ОНИ! И механизм тормоза тот! Только Али нам в помощь. Буду заказывать сразу вагон - у нас аналогичные с велика стоят 500 - 700 руб
 

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...
Вот ОНИ! И механизм тормоза тот! Только Али нам в помощь. Буду заказывать сразу вагон - у нас аналогичные с велика стоят 500 - 700 руб
ого... тогда проще самому переклепать делов то 30 минут раньше на машину клепал ничего умного.. тут важнее правильно отрегулировать видео как раз в помощь..
 

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...
после каждой поездки приходится разбирать ручной стартер... попадает снег тает и замерзает пружинка одна при чем которая отвечает за возврат как там правильно назвать скажем лепестка который входит в зацепление с махавиком... короче снег может попасть туда только одним путем через прорези зацепления в маховике.. вообщем пока намотал изоленты с внутренней стороны маховика посмотрм что получится.. если посмотреть сверху через крышку стартера на собранном механизме хорошо видно как туда снег попадает... если кто то нашел решение лучше посоветуйте..
 

Andron.74

Новенький
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА,г.Нягань
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик лидер-3-4к-18.5
после каждой поездки приходится разбирать ручной стартер... попадает снег тает и замерзает пружинка одна при чем которая отвечает за возврат как там правильно назвать скажем лепестка который входит в зацепление с махавиком... короче снег может попасть туда только одним путем через прорези зацепления в маховике.. вообщем пока намотал изоленты с внутренней стороны маховика посмотрм что получится.. если посмотреть сверху через крышку стартера на собранном механизме хорошо видно как туда снег попадает... если кто то нашел решение лучше посоветуйте..
Чехол на двигатель в мотомире и проблема решена,у меня 18.5 ,он подходит,ничего не прогорает,в глушителе фольга.теплоизоляционная между решёткой и ,,банкой".
 

Andron.74

Новенький
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА,г.Нягань
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик лидер-3-4к-18.5
после каждой поездки приходится разбирать ручной стартер... попадает снег тает и замерзает пружинка одна при чем которая отвечает за возврат как там правильно назвать скажем лепестка который входит в зацепление с махавиком... короче снег может попасть туда только одним путем через прорези зацепления в маховике.. вообщем пока намотал изоленты с внутренней стороны маховика посмотрм что получится.. если посмотреть сверху через крышку стартера на собранном механизме хорошо видно как туда снег попадает... если кто то нашел решение лучше посоветуйте..
И не замерзает ничего,с фильтром тоже проблем нет.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
На сбросе газа у меня одного стреляет в глушитель ?
Или мне опять не везёт ?
 

Andron.74

Новенький
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА,г.Нягань
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик лидер-3-4к-18.5
На сбросе газа у меня одного стреляет в глушитель ?
Или мне опять не везёт ?
Это норма на такого типа моторах,у меня тоже стреляет и на работе помпы с хондами GX, аналогично постреливают при резком сбросе газа.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Ну слава богу ...
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
До конца в эту кухню ЦБР-заслонка карба не вникал, но суть в том, что эта система вносит инерционность в динамику работы движка и ограничивает максимум оборотов. В исходном состоянии пружинка тоненькая навитая на тягу обеспечивает открытие заслонки. Далее ЦБР (обороты-груза-рычаги-основные пружины) и жесткость данной пружины обеспечивают баланс начальных оборотов, причем нижнее значение задается регулятором оборотов ХХ на карбе. Я бы, что сделал (у себя так и было), отрегулировал начальное положение ЦБР по инструкции как на этом рисунке
Далее, мне пришлось чуток удлинять пружинку ту навитую. Тогда обороты стали управляемые регулятором ХХ карба.
Вот попрошу ещё раз расстолковать :
Шток ц.б.регулятора поворачивать до упора когда рычаг привода дроссельной заслонки открыл её полностью ?

А ослабленным рычаг ц.б.регулятора в это время остается на месте ?

И затем ничего не опуская его затянуть на штоке ц.б.р. ...

Правильно понимаю ...?!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
На сбросе газа у меня одного стреляет в глушитель ?
Или мне опять не везёт ?
Не переживай,и на моём стреляет,бывает глохнет даже... Некоторое время с прямотоком ездил пока трубу мостырил к глушителю ,так стреляло как из ружья,ещё и пламя синее.
 

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...
Чехол на двигатель в мотомире и проблема решена,у меня 18.5 ,он подходит,ничего не прогорает,в глушителе фольга.теплоизоляционная между решёткой и ,,банкой".
с дуру купил пластиковый капот чехол брал вместе с буксом.. вчера поставил чехол только пришлось приличную дырень вырезать в чехле зажимало как ее там ручку на которой тросик газа вообщем
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Вот попрошу ещё раз расстолковать :
Шток ц.б.регулятора поворачивать до упора когда рычаг привода дроссельной заслонки открыл её полностью ?

А ослабленным рычаг ц.б.регулятора в это время остается на месте ?

И затем ничего не опуская его затянуть на штоке ц.б.р. ...

Правильно понимаю ...?!
Ослабил гайку, рычаг регулятора с ЦБР не связан теперь, далее рычаг заслонки до конца потянул и как-бы поворотом оси ЦБР "догнал" данное предельное положение, гайку затянул- делал подобное на движке мои, мне помогло вместе с небольшим удлинением пружинки навитой на тягу заслонки
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Вот этот наполовину отфрезерованный по диаметру шток повернуть по ЧАСОВОЙ стрелке до упора при полностью открытом рычаге дросельной заслонки...?
20180221_210052.jpg
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Пришла наконец посылка от МОТОМИРА. Порадовала защита цепи, увесистая, толстостенная. Неплохо выглядит чехол, правда на вид не сказать, что он не горючий, простая синтетика будто да и никаких надписей ни логотипов, безымянный какой-то, могли бы и написать что-нибудь сверху. Звезда на 26 зубов под обычную шпонку, думается, она ставится на коробку реверса, но сильно большая кажется, не задевала бы ручку скоростную. Кронштейн под ветровик выглядит внушительно, только вот в прайсе при покупке было написано "набор" и я предположил, что идет вместе с болтами для стекла и резиновыми накладками например под него же, но нет, одна лишь железка и все. Ну а подогрев ручек вообще смех, пока с пакета вытаскивал думал развалится, такие проводки тонкие поставили и так все еле держится :)
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Пришла наконец посылка от МОТОМИРА. Порадовала защита цепи, увесистая, толстостенная. Неплохо выглядит чехол, правда на вид не сказать, что он не горючий, простая синтетика будто да и никаких надписей ни логотипов, безымянный какой-то, могли бы и написать что-нибудь сверху. Звезда на 26 зубов под обычную шпонку, думается, она ставится на коробку реверса, но сильно большая кажется, не задевала бы ручку скоростную. Кронштейн под ветровик выглядит внушительно, только вот в прайсе при покупке было написано "набор" и я предположил, что идет вместе с болтами для стекла и резиновыми накладками например под него же, но нет, одна лишь железка и все. Ну а подогрев ручек вообще смех, пока с пакета вытаскивал думал развалится, такие проводки тонкие поставили и так все еле держится :)
ни кто их не ставил китай есть китай, но работают, правда в морозы ездили , в -26-30, переламываются провода, вылечили, селиконовые поставили, и всё работает на всех трёх модулях, российские от 1000р, там провод намотан или константовый или какойто другой но не нихром, уложен зигзагом, но хорошо греет, и использовали на подогрев смесь графита, но фокус не удался, факир был пьян, на один выезд, но грели, технологию взяли с сайта самоделок про паяльник
 

olg12

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
oleg
Техника
Лидер-4 long с модулем, реверс, 18,5л.с.
Мерить все же нужно если есть сомнения и не устраивает работа вариатора. В видео автор прикладывал только один уголок к тарелке ведущего вариатора с не рабочей поверхности,удобней прикладывать второй такой же ровный уголок неподвижной тарелки ведомого вариатора и посередине этих уголков мерить штангетом как на этом рисунке размер буквой А отмечен. Важно что б уголки при прикладки были параллельны,то есть при их длинне в ~ 400мм при замера по краям размер одинаков был. Посмотреть вложение 1222861
Заметил стружку от ремня, замерил вариатор. Между тарелками 60мм, межосевое 255, ведущий относительно ведомого стоит криво, ремень 34х1120, на ведомом ремень утоплен на 1см. Чешу затылок как испралять, оптимальным кажется переустановка реверса с регулировкой ведущей звезды шайбами и удаления звена цепи(если натяжки не хватит) чем двигатель двигать(снизу гайки приварены). Собирают как в сарае, а не на предприятии...
 

olg12

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
oleg
Техника
Лидер-4 long с модулем, реверс, 18,5л.с.
Пришла наконец посылка от МОТОМИРА. Порадовала защита цепи, увесистая, толстостенная. Неплохо выглядит чехол, правда на вид не сказать, что он не горючий, простая синтетика будто да и никаких надписей ни логотипов, безымянный какой-то, могли бы и написать что-нибудь сверху. Звезда на 26 зубов под обычную шпонку, думается, она ставится на коробку реверса, но сильно большая кажется, не задевала бы ручку скоростную. :)
Звезда на 26 только как ведомая, на коробку реверса больше 17 зубов не встанет, да и не под шпонку там, шлиц муравьевский..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу