"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

olg12

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
oleg
Техника
Лидер-4 long с модулем, реверс, 18,5л.с.
Вариант блокировки пружинки регулятора оборотов не снимая глушителя, бака: берется длинный тонкий саморез, пропускается внутри пружинки со стороны доступной отвертке, с другой стороны пружинки в саморез вворачивается кусочек плотной резины или пластика(ставил кусочек пластикового дюбеля), вворачиванием регулируем растяжение пружины или плокируем полностью.
 

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Со стороны этот хруст хорошо слышно было. Всмысле поставил "вот так замок"???? А до этого разве замок зевом наоборот стоял???
Если честно - понятия не имею ...
Но думаю - когда вал менял - мог перепутать . ..
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...упс, пардон ошибся...:dread:
Все правильно собрано, Ракурс не тот (лыжи поздно заметил) или зрение к вечеру не то...:doctor:
 

olg12

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
oleg
Техника
Лидер-4 long с модулем, реверс, 18,5л.с.
fDLTErZzY6A.jpg
Поставил звезду Z15, тяги черезчур, можно Z17 пробовать
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Передние накладки на лыжи не слишком широкие?

Я к чему спрашиваю, я тоже поставил широкие от Бурана на 300мм, По мне самое то. Но говорят что излишняя ширина иногда тормозит гусю.
Как на ваш взгляд?
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Поставил звезду Z15, тяги черезчур, можно Z17 пробовать
интересный способ таскать брус, правда мне кажется лучше прикрепить к фаркопу капот от какого-нибудь авто или т.п. жесть, и на него конец бруса закинуть, (видел так снегоходчики делают в лесу на делянках) таким образом конец бруса не будет задран вверх, а второй конец не будет тормозить подобно плугу. Думается так можно и по 2 бруса возить спокойно
 

olg12

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
oleg
Техника
Лидер-4 long с модулем, реверс, 18,5л.с.
Можно и по два, но сомневаюсь в надежности труб на багажнике, не охота создавать себе лишние заботы. На багажник по тому что перепад высот хороший, боюсь уткнется.:drinking:Лень двигатель прогресса
 
Последнее редактирование:

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
прорезь замковой пластины должна смотреть назад а не вперед
а разве есть разница в расположении, ведь когда цепь крутится, то прорезь смотрит до вперед, то назад, да и при заднем ходе опять же... поправьте если что
 

olg12

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
oleg
Техника
Лидер-4 long с модулем, реверс, 18,5л.с.

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Правильно так

 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Лучше обернуть замок посередине тонкой пластинкой-полоской чтобы не расчековался.
 
Последнее редактирование:

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Последнее редактирование:

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Я полубрус осиновый,сырой с ледовой переправы весной возил по два-три штуки. Длинной 5 м. Он шириной до 30см был. Друг на друга стопой и на конец его прикручивал саморезами кусок оцинковки нужной ширины один и тот же. Скользило отлично,сопротивление минимально было.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
а разве есть разница в расположении, ведь когда цепь крутится, то прорезь смотрит до вперед, то назад, да и при заднем ходе опять же... поправьте если что

...разница есть, если поставить прорезью вперед - проще потерятьзамковую пластину и "разуться":dread:
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Я полубрус осиновый,сырой с ледовой переправы весной возил по два-три штуки. Длинной 5 м. Он шириной до 30см был. Друг на друга стопой и на конец его прикручивал саморезами кусок оцинковки нужной ширины один и тот же. Скользило отлично,сопротивление минимально было.
ну вот и я про тот же принцип, КПД в разы увеличивается
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз
если кто не знал( как я :) ), небольшой лайфхак :)) чтоб не мерз указательный палец на курке газа переверните ручку газа вовнутрь лод большой палец
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
если кто не знал( как я :) ), небольшой лайфхак :)) чтоб не мерз указательный палец на курке газа переверните ручку газа вовнутрь лод большой палец

..на Буранах все так ездят.:whistling:
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Вчера ездил километров за 5 по делам. Туда обратно по полю, большую часть пути или по запорошенной свежим снегом буранке или по целику. Приехал домой, заехал в гараж, все нормально. Сегодня утром решил поехать на работу на буксе, зашел в гараж, включил зажигание, потянул за ручку стартера и вытянул более чем на метр. Понял, что стартер замерз и без фена не обойтись, обматерил букс всеми самыми обидными словами и пошел на работу пешком. Пришел с работы, взял фен, отогрел стартер, появилось сопротивление, дернул букс завелся. Перевожу заслонку в положение 1/2, он глохнет. Проделал так раз 5, эффекта ноль. Вытащил жиклер, тонкой проволокой почистил малюсенькое отверстие. Завел букс, а он заревел раненным зверем. Обороты просто бешеные. Оказалось, что то ли примерз рычаг с тонкой пружинкой то ли он заедает, трону его рукой, обороты упали. Поехал прокатился, обратно заехал в гараж. Букс простоял часа 4, а я опять на работу. Хочу завести: картина как утром, опять замерз стартер. Материться на этот раз уже не стал, просто понял, что сегодня не мой день. Теперь вопросы: 1) как можно просушить стартер и проблемно ли его снять/поставить обратно? 2) что делать с замерзающим/заедающим рычагом оборотов? 3) в какое место и какой фильтр тонкой очистки поставить, чтобы не чистить жиклер от льда каждый день? Спасибо
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
2. Перед тем как заводить пошевелить рычаг оборотов на моторе. Я его ВДшкой и силиконом брызгаю.
 

meloman

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
...
тоже стартер мерзнет два раза подряд после езды разбираю где пружинка лед чищу собираю.. чехол купленный заводской не подходит к пластиковому капоту пока не понял как с этим бороться решаю проблему с транспортировкой..кому интересно отварачиваем два болта снизу снимаем лыжи и всю конструкцию забрасываем наверх не снимая тросиков .. влазит в сурф 185 кузов только приходится снимать заднее сиденье на машине нижнюю часть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу