"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
По регулировку самохода читал такую тему,и как я понял под каждый размер ремня свои настройки,а какие цифры именно у лидера не могу найти,придется экспериментировать с ремнями,попробую на первый раз подлиннее ремень поставить.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Лучше поуже , зазор мегду тарелками и краем ремня должен около мм,
 

olg12

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
oleg
Техника
Лидер-4 long с модулем, реверс, 18,5л.с.
Эх поторопился,ижтехмаш начал Лидер-3 5т Long выпускать,на длинной гусянке.
Ну да, месяц их терраризировал что бы изготовили удлиненный лонг, упирались что не делают, потом согласились. Через три недели получил.
18.5л.с.
 

olg12

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
oleg
Техника
Лидер-4 long с модулем, реверс, 18,5л.с.
Лучше поуже , зазор мегду тарелками и краем ремня должен около мм,
Марк555 у тебя лыжный модуль лидера, стоит его брать? Есть по нему замечания кроме покраски? Или самому лучше марковать на амортизаторах или рессорах бурановских?
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Доброго!
хотел бы приобрести от этого буксировщика версии Лидер-ДЕЛЬТА 7лс двигатель с площадкой в сборе (там ещё варик, кронштейн, вал со звездочками), это то, что снимается при разборке букса в транспортное положение. Может кто знает, у кого можно это сделать? В мотомире в таком виде не продается.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Ещё, на буксах Лидер используется загадочный двигатель LIFAN 170FT. Нигде не нашел полных данных этого движка, чем отличается от собратьев по поршневой, сколько весит?
 

Зима87

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вячеслав
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Лучше поуже , зазор мегду тарелками и краем ремня должен около мм,
Здравствуйте купил мотобуксировщик Лидер 17 с реверсом и почему то очень плохо включаются передачи не подскажите что может быть? Просто это мой первый мотобуксировщик не знаю ещё не чего толком а в инструкции нет не чего и в инете тоже
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
Таже проблема ,ремень стоит 34 14 1098, выше пост был, что наоборот ремень длинный и провисает,видимо какие ремни есть в наличии те и ставят,буду ставить 33.
 

Зима87

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вячеслав
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Таже проблема ,ремень стоит 34 14 1098, выше пост был, что наоборот ремень длинный и провисает,видимо какие ремни есть в наличии те и ставят,буду ставить 33.
Тоже в выходные попробую разобраться если все получится отпишусь
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
у меня для этих целей стоит тормоз как на буране,(коробка от бурана)что бы придерживать вариатор,собачка самодельная.
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
у меня для этих целей стоит тормоз как на буране,(коробка от бурана)что бы придерживать вариатор,собачка самодельная.
Присутствует такой,приходится с ним работать,один товарищ написал у него стоит ремень 34 14 1120 ,и таких проблем не наблюдалось.
 

Зима87

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вячеслав
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Присутствует такой,приходится с ним работать,один товарищ написал у него стоит ремень 34 14 1120 ,и таких проблем не наблюдалось.
Мне ещё кажется что обороты велики попробую убавить может что то поменяется, только их убавить тоже вроде проблематично
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
у меня тоже не поддавался регулировке,растянул немного пружинку обороты убавились
 

Зима87

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вячеслав
Техника
Мотобуксировщик Лидер

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
которая идет на карб рядом с тягой,совсем немного
 

Зима87

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вячеслав
Техника
Мотобуксировщик Лидер

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
именно так
 

Зима87

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вячеслав
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Будем пробовать а то как то не приятно техника новая и не работает как хочется, конечно немного обидно что деньги берут не малые а не чего не отрегулировано как надо!((
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Марк555 у тебя лыжный модуль лидера, стоит его брать? Есть по нему замечания кроме покраски? Или самому лучше марковать на амортизаторах или рессорах бурановских?
Лидер не мой, это я по просьбе магазина модернизировал один , удлиннил на самую длинную гусю. а модуль Лидеровский один из лучших , почти, Разгуляевский всетаки лучше, но хорош в плане надежности и простоты.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Тоже посчитал бы по своим соображениям лидеровский букс и модуль отличными, в том числе и по развесовке, причем она будет лучше, чем меньше букс по моще и энерговооруженности, но вот, зараза, не выпускают самое интересное, например Лидер Сигму... пытаюсь заказать, посмотрим, что получится
 

Deniss1

Новенький
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Бурятия
Имя
Денис
Как лидер ведёт себя в лесу.
 

Andron.74

Новенький
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА,г.Нягань
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик лидер-3-4к-18.5
Таже проблема ,ремень стоит 34 14 1098, выше пост был, что наоборот ремень длинный и провисает,видимо какие ремни есть в наличии те и ставят,буду ставить 33.
Только приобрёл super long 18.5,стоит ремень 34,14,1120,с тормозом,включается проблематично,но чем дальше,тем лучше,тормоз зажму и качну чуть и включает,на холостых без тормоза ремень не крутится,была проблема свисток ремень и патриот одну сторону ,отценровал шкивы смещая мотор,вроде нормально стало,а так с новъя поотягивать весь надо,как и все произвенное у нас:).Длинный с тяжелым грузом в 2ух санях рулит плохо.
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
Сегодня накатал первые три часа,самоход присутствует ,но по немного уменьшается,передачи тоже стали включатся помягче,значит по завершении обкатки должно быть как надо,и ещё заметил одну особенность,на холостых на нейтрали вариатор ремень подымает до самого верха,а на ходу на полном газу ,только на 1/4 в высоту до верхней кромки вариатора,вариатор смазал силиконовой,движка работает отлично,скорость конечно не замерял,но можно было бы и побыстрее,отсюда возникает и вопрос ,так должнен работать вариатор на ходу,или что то не так?
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу