"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Всю переднюю часть и пол стянул между собой...параллельно заказав рычажный модуль ...сейчас с ним мучаюсь ...
 

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль
Я обошелся сваркой, теперь вот стало казаться, что самое слабое место - болт, обведенный красным кружком. думал и там обварить, но потом все же решил, что пусть будет разборной конструкция, да и сварщик отговорил, полагая, что от перегрева в том месте пластина ослабнет и будет только хуже. А пластинами это как?
Посмотреть вложение 1393126
Так и есть читал об этом болте, срезает его, частенько. Думаю все потому что очень большой вес сконцентрирован на лыжном модуле всего буксировщика, дабы добиться большего рулевого потенциала. А вот с рычажной подвеской такого вроде как нет, зато народ мается повернуть не может не хрена.
 

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль
Всю переднюю часть и пол стянул между собой...параллельно заказав рычажный модуль ...сейчас с ним мучаюсь ...
О о чем я только что написал. Запомните: "ЧЕЛОВЕК МУЧАЕТСЯ с РЫЧАЖНЫМ МОДУЛЕМ!". Лучше поварить, ну и болт иногда заменить. ;). А если он его задерет тоже начнет отваливаться :), мораль такова: пересмотреть раму лыжного модуля и место соединения с буксировщиком :) Кто уже это сделал не стесняйтесь фото в студию, будем внедрять в массы.
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Так и есть читал об этом болте, срезает его, частенько. Думаю все потому что очень большой вес сконцентрирован на лыжном модуле всего буксировщика
Да я с одной стороны болт уже поменял парой месяцев ранее, чуть ослаб, а я не заметил и его срезало(3 года правда продержалось как-то и то хорошо). ;) Кое как удалось избавиться от остатков болта внутри резьбы и нарезать новую, затем заменил с обеих сторон на какие-то советские, найденные в гараже с классом прочности 8.8. Надеюсь эти покрепче будут.
 

Алексей797

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
лидер 3
Всем привет, с обоих сторон поставил болты на 10 (нарезал резьбу).
 

DmitriyYS

Новенький
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Dmitriy
Техника
Мотобуксировщик "Лидер" 17л.с. суперлонг, лыжный модуль
Здравствуйте уважаемые пользователи, кто знает где купить гидравлический тормоз на лидера. Меня что то велосипедный утомил. Хотя бы подскажите кто как с колодками на тормозе борется? Где их взять?

Еще вопрос, кто нибудь ставил бурановский диск и тормоз на полумуфту, при условии что используется реверс. Дело в том что мне кажется если его установить то уж очень большой рычаг давления будет на вал, вал то длинный. Кто что скажет?
 

Jon1980

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Город Электросталь
Имя
Евгений
Техника
Лидер 3-20l
Здравствуйте уважаемые пользователи, кто знает где купить гидравлический тормоз на лидера. Меня что то велосипедный утомил. Хотя бы подскажите кто как с колодками на тормозе борется? Где их взять?

Еще вопрос, кто нибудь ставил бурановский диск и тормоз на полумуфту, при условии что используется реверс. Дело в том что мне кажется если его установить то уж очень большой рычаг давления будет на вал, вал то длинный. Кто что скажет?
https://www.moto18.ru/catalog/akses...er_s_korobkoy_reversa_komplekt_dlya_ustanovki
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
Всем привеет. Заказал посылку с ижмотозип, накидал в нее разных мелочей для мотобуксировщика Лидер. Там же увидел ремень вариатора
Screenshot (1).png
и купил по дурости, прочитав описание, а уже во время примерки увидел, что на моем-то не 1098 длина, а 1120. Кто знает, на какой букс подойдет ремень 34.5*1098 ?
 

Jon1980

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Город Электросталь
Имя
Евгений
Техника
Лидер 3-20l
Всем привеет. Заказал посылку с ижмотозип, накидал в нее разных мелочей для мотобуксировщика Лидер. Там же увидел ремень вариатора
Посмотреть вложение 1396271
и купил по дурости, прочитав описание, а уже во время примерки увидел, что на моем-то не 1098 длина, а 1120. Кто знает, на какой букс подойдет ремень 34.5*1098 ?
Я так понимаю на ранних версиях лидеров они ставили 1098, а теперь 1120... Мне тоже достался букс с ремнем 1120... Возможно решали проблему самохода... Я тоже был удивлен увидев что у меня 1120 ремень... Ведь у них на видео стоит 1098.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

vov6547

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
333
Реакции
33
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Лидер 15 л.с.
Всем привет, с обоих сторон поставил болты на 10 (нарезал резьбу).
Тоже сделал две оси про запас (получилось из одной длинной оси) и нарезал под болт 10×1,5 (под авто.болты) ещё не ставил...
Родные контролирую...
Смотрел как сделано на стелс капитан - посерьезнее конечно...
 

deniskomi

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
251
Реакции
14
Техника
Лидер 3 4Т АП
На любой, если есть возможность уменьшить МО до 250-255 мм
да межосевое можно уменьшить, передвинув коробку реверса назад, но там так геморно все, снизу никак толком не подлезть, гусянка мешает и т.д. Проще продать кому и купить 1120 ремень за 1500 рублей
 

Jon1980

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Город Электросталь
Имя
Евгений
Техника
Лидер 3-20l
да межосевое можно уменьшить, передвинув коробку реверса назад, но там так геморно все, снизу никак толком не подлезть, гусянка мешает и т.д. Проще продать кому и купить 1120 ремень за 1500 рублей
Есть и в 2 раза дешевле 1120 ремень...Я например за 770р заказал 35.14.118
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
да межосевое можно уменьшить, передвинув коробку реверса назад, но там так геморно все, снизу никак толком не подлезть, гусянка мешает и т.д. Проще продать кому и купить 1120 ремень за 1500 рублей
Передвинув коробку реверса назад, очень может быть, что не хватит цепи. Нужно двигать двигатель навстречу ведомой трансмиссии. Обычно на подмоторке, это делается без проблем и сверху.
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
Всем привет!
У меня лидер 3 с рычажным лыжным модулем, купил в конце ноября и за всё это время удалось прокатиться раза четыре, так как снега у нас этой зимой нет совсем )), израсходовал на сегодняшний день полтора бака горючего, мои первые впечатления. Опыта катания на мото буксе у меня нет, совсем нет, наверное поэтому сам процес катания мне понравился! )) В этом году у нас зима тёплая, так что заводится двигатель легко, проверил скорость, по утоптанному снегу едет 23 км/ч , больше пока никак не развивает, хотя двигатель 20 л\с .... Мне то пока достаточно, да и катаюсь я в основном в лесу, но потом надо будет что-то делать, у соседа на мухтаре скорость 45 км\ч при всех равных. Нравится ширина лыжного модуля, его относительная мягкость, разворота в лесу мне хватает, ну уж если где не вписываюсь, включаю заднею скорость, кстати, передачи включаются не очень легко, но я стараюсь приспособиться, почти всегда получается, в основном для этого, раскачиваю мото букс. Тормоза на мото буксе - никакие!!! Надо что-то делать!!! То есть, в начале они держали, но откатав примерно бак, они перестали держать, совсем перестали. )) По поводу самохода; когда заводишь двигатель, его нет и когда начинаешь кататься его нет, появляется он у меня где-то через час, на хорошо разогретом двигателе, тормоза уже не держат и приходится экстренно "гасить" двигатель, потом опять завожу и еду. Это конечно мучение и с этим надо что-то делать... И ещё хочу написать об очень трудной сборке лыжного модуля с гусеничным блоком!!! Казалось бы, четыре болта, но закрепить их на снегу практически совершенно не возможно, у меня уходит на это больше часа, с матом.... ((
В предпоследней поездке увидел, что раскрутился центральный болт который держит большую звезду на гусеничном блоке, так вот, чтобы его закрутить пришлось открутить лыжный модуль, так я потом закручивал этот лыжный модуль часа два в лесу, на снегу ....(( Ещё пару рас собрать и разобрать и вся резьба на болтах сотрётся....((

А так, аппарат мне понравился, как говорит мой внук - прикольный! ))) Впечатления от него очень положительные )) , если бы не эти мелочи! ))
Удачи всем! ))
IMG_8423.JPG

IMG_8425.JPG

IMG_8412.JPG

IMG_8399.JPG
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз
Здравствуйте уважаемые пользователи, кто знает где купить гидравлический тормоз на лидера. Меня что то велосипедный утомил. Хотя бы подскажите кто как с колодками на тормозе борется? Где их взять?

Еще вопрос, кто нибудь ставил бурановский диск и тормоз на полумуфту, при условии что используется реверс. Дело в том что мне кажется если его установить то уж очень большой рычаг давления будет на вал, вал то длинный. Кто что скажет?
брал у Димы сайгака набор из тормоза и диска по цене около 2т.р. Из минусов: 1 диаметр внутреннего отверстия чуть меньше посадочного на полумуфте (примерно1-2 мм); 2 у диска маленький внешний диаметр Имхо ( см на2-3 побольше идеально) небольшой гемор с настройкой; 3 чтобы снять ремень нужно открутить тормоза (в моем случае 2 гайки либо 2 болта);4 на диске отверстия под болты не совпадают (сверлится без проблем) сам диск чуть веденный( но по сравнению со стоковым он просто идеальный); 5 не смог выкрутить один болт на крышке для заливки тормозухи( в принципе на прокачку хватило воздуха вообще не видно дальше попробую конечно другими битами но 1 то нормально выкрутился)
Если был бы город рядом взял бы раздельно диск и тормоз что и вам советую
 

Вложения

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз
Ребят, подскажите. Обзавелся буксом лидер 3 - 17 л.с с лыжным модулем. Проблема такая, что стандартная ручка газа не выдает полный газ. Т.е выжимаешь ее полностью, а ход рычага газа на двигателе, еще где то процентов 15 - 20 имеет хода. Незнаю что делать. На заводе знают эту проблему, даже руль на сайте продается, у которого изогнуты ручки, увеличивая ход курка газа. Кто, что делал? Может бурановскую поставить? хотя не факт что у нее ход больше, либо руль менять, тогда выжимать совсем неудобно будет((( вот проблема
Курок газа от тайги выжим полный даже больше чем полный :) единственное тросик надо тоже от тайги там бобышка другая... У меня ручка с подогревом срезал бурт ножем минута делов на фото видно
 

Вложения

Jon1980

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Город Электросталь
Имя
Евгений
Техника
Лидер 3-20l
Всем привет!
У меня лидер 3 с рычажным лыжным модулем, купил в конце ноября и за всё это время удалось прокатиться раза четыре, так как снега у нас этой зимой нет совсем )), израсходовал на сегодняшний день полтора бака горючего, мои первые впечатления. Опыта катания на мото буксе у меня нет, совсем нет, наверное поэтому сам процес катания мне понравился! )) В этом году у нас зима тёплая, так что заводится двигатель легко, проверил скорость, по утоптанному снегу едет 23 км/ч , больше пока никак не развивает, хотя двигатель 20 л\с .... Мне то пока достаточно, да и катаюсь я в основном в лесу, но потом надо будет что-то делать, у соседа на мухтаре скорость 45 км\ч при всех равных. Нравится ширина лыжного модуля, его относительная мягкость, разворота в лесу мне хватает, ну уж если где не вписываюсь, включаю заднею скорость, кстати, передачи включаются не очень легко, но я стараюсь приспособиться, почти всегда получается, в основном для этого, раскачиваю мото букс. Тормоза на мото буксе - никакие!!! Надо что-то делать!!! То есть, в начале они держали, но откатав примерно бак, они перестали держать, совсем перестали. )) По поводу самохода; когда заводишь двигатель, его нет и когда начинаешь кататься его нет, появляется он у меня где-то через час, на хорошо разогретом двигателе, тормоза уже не держат и приходится экстренно "гасить" двигатель, потом опять завожу и еду. Это конечно мучение и с этим надо что-то делать... И ещё хочу написать об очень трудной сборке лыжного модуля с гусеничным блоком!!! Казалось бы, четыре болта, но закрепить их на снегу практически совершенно не возможно, у меня уходит на это больше часа, с матом.... ((
В предпоследней поездке увидел, что раскрутился центральный болт который держит большую звезду на гусеничном блоке, так вот, чтобы его закрутить пришлось открутить лыжный модуль, так я потом закручивал этот лыжный модуль часа два в лесу, на снегу ....(( Ещё пару рас собрать и разобрать и вся резьба на болтах сотрётся....((

А так, аппарат мне понравился, как говорит мой внук - прикольный! ))) Впечатления от него очень положительные )) , если бы не эти мелочи! ))
Удачи всем! ))
Посмотреть вложение 1397864
Посмотреть вложение 1397865
Посмотреть вложение 1397866
Посмотреть вложение 1397867
Масло из коробки реверса не течет, особенно из сапуна, а то я в то же время брал как и вы, и тоже мотор 20л.с. У меня течет.... ?
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз
По тормозу я чуть не забыл ( стормозил ;) ) главный гемор это то что его по факту некуда заколхозить (закрепить) я поставил пластину под реверс с выпуском и уже на неё крепил....
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
Масло из коробки реверса не течет, особенно из сапуна, а то я в то же время брал как и вы, и тоже мотор 20л.с. У меня течет.... ?
Нет, течи масла из коробки не замечал пока. Надо в коробку залезть, но думаю это сделать чуть позже.
 

Jon1980

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Город Электросталь
Имя
Евгений
Техника
Лидер 3-20l
Нет, течи масла из коробки не замечал пока. Надо в коробку залезть, но думаю это сделать чуть позже.
Когда залезите, обратите внимание на шток вилки переключения передач, у меня за 100 км пробега, цепь по терла шток ну пол миллиметра точно, буду смотреть дальше... Что будит... Сапун конечно я разобрал, там очень мягкая пружинка, и кружок красной пленки, не чего удивительного, что из сапуна ручьем течет масло....
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
Когда залезите, обратите внимание на шток вилки переключения передач
Спасибо, посмотрю, в следующий раз надо проверить есть ли там масло, а то всякое бывает....
 

Jon1980

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Город Электросталь
Имя
Евгений
Техника
Лидер 3-20l
Спасибо, посмотрю, в следующий раз надо проверить есть ли там масло, а то всякое бывает....
Да и если возможно, посмотрите есть ли прокладка на крепление глушителя, у меня не было... Вот гадаю, китайцы забыли поставить, или на 20л.с. не ставятся.... Так то там плотно вроде как и без прокладки..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу