Прошу помочь с выбором утилитарника, бюджет 350-430 т.руб.!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
Нормальный СВТ б\у ( не Тайга и Стелс :)) миниум 600 р. У Человека в 2 раза меньше. Я б тож Кота на Линкс или Ски-дошку поменял . Кто б еще занял 1.2 ляма и позабыл об этом. :D Хватит уже пиписьками меряться у кого снеж круче.:handshake2:
ну тут вы не правы! 2008- 2010 года свт 550 или линкс ети про 550 стоит 420-450т.р
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
а вот унитаз который называеться самый проходимый длинный буран! почти по голу в пригорок с х. душу с пустыми нартами не может взять!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
а вот унитаз который называеться самый проходимый длинный буран! почти по голу в пригорок с х. душу с пустыми нартами не может взять!
Хорошее видео и по нему все видно, как и почему. И не в снегоходах дело. Мы по нашей тайге пешком не можем идти не то что ехать. Вы еще сразу пишите, сколько ремонтов было и что ломалось, так будет объективнее и людям интересно.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Нормальный СВТ б\у ( не Тайга и Стелс :)) миниум 600 р. У Человека в 2 раза меньше. Я б тож Кота на Линкс или Ски-дошку поменял . Кто б еще занял 1.2 ляма и позабыл об этом. :D Хватит уже пиписьками меряться у кого снеж круче.:handshake2:
А я б не поменял, комфорт дороже. Люди молодые, здоровые, могут себе позволить потрястись в свое удовольствие, тем более для многих это работа. По пухлячку приятно ездить первые разы, а потом то укатанка получается. Пока ходит у человека 550 ый двигатель и отлично, но тяжело ему 61 гусю тянуть и если бы товаришь сел 800 етек свт, то еще большую разницу бы ощутил, особенно в рулежке. Так что есть куда расти!
Хотя если б мне предложили армейца 6900 4х тактного в отличном состоянии, взял бы как тягача не задумываясь.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Ну и хорошо ,давайте дальше .
Stalker -ты ездил на нём ,на LX ?
Немного может, не помню. Люди приезжали ко мне на них, у знакомых у многих есть. Сам хотел брать, но дорогие попадались. Проблем нет с ними, если детские болезни устранить. Не жалуются люди.
А что дальше, у нас уже снежики есть, каждый свои любит, вот человек начал тему, пусть и пишет дальше.
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
Проблем нет ? Одни валы чего стоят .
Подвеска задняя -как на табуретке сидишь . и так .......
Чем был популярен LX у народа? Так и за водяного охлаждения.
Сейчас ставят на них воздушку . Вряд- ли народ час будет покупать его .
Тему нужно переносить в определённый раздел .
 
Последнее редактирование:

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Проблем нет ? Одни валы чего стоят .
Подвеска задняя -как на табуретке сидишь . и так .......
Чем был популярен LX у народа? Так и за водяного охлаждения.
Сейчас ставят на них воздушку . Вряд- ли народ час будет покупать его .
Ценой. А валы можно сразу заменить. Но зато новый 499000. Что из иномарок утилей подобное есть? А для рабочей лошадки самое то! По пухляку то не трясет ведь, а на скандике 550ф намного больше комфорта что ли? То же недорогая рабочая лошадь.
 

neverhood

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
305
Реакции
16
Местонахождение
Мурманская обл., Апатиты
Имя
Ростислав
Техника
VAG, Tundra LT, CF Moto 800, Suzuki, флагман
А мне кажется Ямаха Викинг 2т... Простой, надежный(годами не меняется конструкция), за такие деньги можно купить довольно свежий аппарат.
А спор по поводу езды... у меня раньше был Снежик Тикси, ехали на рыбалку с Викингом, шли в целик. Викинг часто проваливался, набок заваливался, я а Тиксике ездил вокруг Викинга и утаптывал ему снег... глубина рыхлого снега была 60-70см. Другая ситуация, ехали с другим обладателем Викинга на рыбалку, я был на Тикси... шли в целик глубина пухляка 90-100 см .. ехали весь день 300 метров до озера не доехали, устали. развернулись и помчались домой.
Так что в очередной раз повторю вывод - все зависит от умения водителя и состояния снега и лишь в последнюю очередь от техники.
Мне кажется Викинг морально устарел, но ввиду распространенности модели и соотношения всех за и против Подойдет. Еще посоветовал бы присмотреться к Тайге Барс с 4т движком австрийским они кажется до 2015 года выпускались. (минусом будет конечно же запчасти, зато 4т и гуска 60 см)
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
А мне кажется Ямаха Викинг 2т... Простой, надежный(годами не меняется конструкция), за такие деньги можно купить довольно свежий аппарат.
А спор по поводу езды... у меня раньше был Снежик Тикси, ехали на рыбалку с Викингом, шли в целик. Викинг часто проваливался, набок заваливался, я а Тиксике ездил вокруг Викинга и утаптывал ему снег... глубина рыхлого снега была 60-70см. Другая ситуация, ехали с другим обладателем Викинга на рыбалку, я был на Тикси... шли в целик глубина пухляка 90-100 см .. ехали весь день 300 метров до озера не доехали, устали. развернулись и помчались домой.
Так что в очередной раз повторю вывод - все зависит от умения водителя и состояния снега и лишь в последнюю очередь от техники.
Мне кажется Викинг морально устарел, но ввиду распространенности модели и соотношения всех за и против Подойдет. Еще посоветовал бы присмотреться к Тайге Барс с 4т движком австрийским они кажется до 2015 года выпускались. (минусом будет конечно же запчасти, зато 4т и гуска 60 см)
Согласен с вами! Сам приглядывался к барсу, но пообщавших с владельцами , решил отечественную технику не брать.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Действительно топикстартер пропал, может в лесу копает уже, а мы тут каждый за своё.
Можно закрывать темку.
 

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.766
Реакции
83
Техника
снегоход
А валы можно сразу заменить.
Хороший совет :D
Еще посоветовал бы присмотреться к Тайге Барс с 4т движком
А с Барсом вообще прикольно .Завод начал выпуск ,а потом свернул производство
Сам приглядывался к барсу
Я тоже хотел купить его ,но вовремя передумал .
 

Ed292

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
211
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Эдуард
Техника
Бегемот VIKING V800 SWT
какие на х. горники бить путик вы о чем!? вы в тайге хоть были раз??? по лесу от горника один руль будет торчать не способен он вообще ничего пробить по путику!!!! сейчас у меня на участке снег 1.70 скорость по путику 10-15кмч между деревьев, на такой скорости ни один горник не поедет сразу свечку делает!
Я лично ездил на BRP 800 146 гуся ширина 400 мм. Ездил на дальний кордон. Приходилось каждые 5 км ехать без прицепа пробивать трассу, затем возвращаться и цеплять прицеп. Муторно, ехал 6 часов 35 км. Сама гуся из за зацепов вытаскивает снеж из любого пухляка ну и конечно и из за мощности двига . По приезду в избу температура опустилась до -35 градусов. На след день температура опустилась до -50, Снежик 2х тактный , коленвал не прокручивался, укрывали одеялами и грели газовым обогревателем. Согрели , завели, прогрели, но антифриз замёрз в тонели. Циркуляции нет, загорелась лампочка высокой температуры. Пришлось засовывать в избу жопу снегохода, благо она узкая и помещается в дверной проём. После по возврату домой поменял антифриз на японский до минус 60. Он ссцука оказался видимо густоватым для этого мотора, и на первых же покатухах прихватило мотор. По биэрпишной сервисной карте сравнил задиры, четырёхугольный задир, перегрев поршня. Хотя лампочка не загоралась. Итог таков... на промысел нужен промысловик, на проход-проходимец, на покатухи- ренегад. И нах все экспирименты. Может быть комуто будет полезна эта история.
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
Хорошее видео и по нему все видно, как и почему. И не в снегоходах дело. Мы по нашей тайге пешком не можем идти не то что ехать. Вы еще сразу пишите, сколько ремонтов было и что ломалось, так будет объективнее и людям интересно.
ничего не ломалось еще, а по поводу пешком идти я сто процентов уверен на прошлом видео тайга варяг топчет путик вы бы точно там не поехали!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
ничего не ломалось еще, а по поводу пешком идти я сто процентов уверен на прошлом видео тайга варяг топчет путик вы бы точно там не поехали!
Пусть и дальше ходит и не ломается! Конечно не поеду я по вашим лесам, мне своих хватает!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу