Самодельный снегоход. "Б@рбоS"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

V-Zhenek

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
167
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Самоделка
Пришел вариатор (за что огромное спасибо Сергею Сайгакову!!!)
Переделал немного лыжи. Примерил варик...Теперь осталось дело за двигателем....)
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
921
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Пришел вариатор (за что огромное спасибо Сергею Сайгакову!!!)
Переделал немного лыжи. Примерил варик...Теперь осталось дело за двигателем....)
Дмитрий вроде его величать)
 

V-Zhenek

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
167
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Самоделка
Черт)))Пардон. Извиняйте....)На радостях)
 

V-Zhenek

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
167
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Самоделка
Ну вот...наконец то. Свершилось.
Привез домой "сердце снегохода" Лифан-15л.с масло залили какое было в магазине. "Мотуль" 5W30
Осталось только вариатор на него.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Ну вот...наконец то. Свершилось.
Привез домой "сердце снегохода" Лифан-15л.с масло залили какое было в магазине. "Мотуль" 5W30
Осталось только вариатор на него.
Крышку крепи.....
 

V-Zhenek

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
167
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Самоделка
По подробнее на счет крышки? не понял()
 

V-Zhenek

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
167
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Самоделка
Ребят, подскажите пожалуйста. Платформа заводская под двиг и варик. Так вот на ней площадка для двигателя сделана под наклоном. Т.е двигатель клюет немного вперед. При таком раскладе двигатель нормально работает. Не отключается( датчик масла) в этом виновник...
1-21-500x500.jpg
 

V-Zhenek

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
167
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Самоделка

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Привет! Нормально ставь так... Датчик сам потом отключиш... Ну и преображается вид у тебя потихоньку.... Сезон откатаешься а там сам определишь что к чему. Мож и гусеницу поменять придется со временем. 15 будет постоянно срывать в букс в рыхлом снегу да и на твердом тоже. Момент приличный. Делай все капитально и основательно с возможностью модернизации (разборным) в будущем.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ребят, подскажите пожалуйста. Платформа заводская под двиг и варик. Так вот на ней площадка для двигателя сделана под наклоном. Т.е двигатель клюет немного вперед. При таком раскладе двигатель нормально работает. Не отключается( датчик масла) в этом виновник... Посмотреть вложение 1224914
Подрамник наверное буксировщика. Букс идет с дифферентом на зад,двигатель стоит ровно. Надо попробовать поставить подрамник под углом,чтобы двигатель стоял ровно. Датчик отключать ( уровня масла) не надо .
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
По подробнее на счет крышки? не понял()
Накупил- 2 движка... Один стуканул( выгнало масло из под крышки) Воткнул второй и начал контролировать-- та же история... расшатывает крышку и начинает сопливить. Кто садит на герметик с новья (мне не помогло). Выточил спец болты ,установил второй подшипник на к,в.(чтобы растяжкой разгружать болты крышки).Надеюсь, что так ходить будет...... Тема Долгострой. стр.9 ?
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
921
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Читаю отзывы про китайцев,все хорошо,но эта крышка рано или поздно,как я понял даст о себе знать.Стопроцентно еще никто не нашел как это вылечить,даже смотреть в их сторону не охота.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Эта проблема с 15 сильными,с 13 сильными вроде проблем нет. С 17 сильными?
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.

dagaev71

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Техника
субара-легась,мот.урал,иж-ю3-к,минск и скут.джетта(сына)лодка "КАМА-360"YKONA-330ветер-12,сузука-2,2.мотокоса
Здравствуйте.Подскажите размер шпонки коленвала лифан-190.Вроде 7*8 (ш-в).Я прав?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Последнее редактирование:

V-Zhenek

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
167
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Самоделка
Чет я переживать начал(((( может зря 15ку взял((((((((???
Так что делать подрамник поднимать? чтоб двигатель почти ровно был? или как? оставить пока так?
Сегодня заказал ведущ.варик и ремень.))))ждууууууууу)
 

V-Zhenek

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
167
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Самоделка
Привет! Нормально ставь так... Датчик сам потом отключиш... Ну и преображается вид у тебя потихоньку.... Сезон откатаешься а там сам определишь что к чему. Мож и гусеницу поменять придется со временем. 15 будет постоянно срывать в букс в рыхлом снегу да и на твердом тоже. Момент приличный. Делай все капитально и основательно с возможностью модернизации (разборным) в будущем.

Кстати, по гусе.... Если все понавится, то к сл.сезону хочу на длинную гуську (буркину) перейти. Как говорится война план покажет.....
Главное чтоб двигатель работал нормально.(а то чет начитался тут) что 15ки летят((((((((((аж в пот бросило
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Чет я переживать начал(((( может зря 15ку взял((((((((???
Так что делать подрамник поднимать? чтоб двигатель почти ровно был? или как? оставить пока так?
Сегодня заказал ведущ.варик и ремень.))))ждууууууууу)
не переживай ставь как есть... у меня тоже задрат гр 7 норм в рыхлом снегу зад просядет и будет норм... Ну и в твоем случае еще и варик отбалансируй проверь чтоб не бил
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Эта проблема с 15 сильными,с 13 сильными вроде проблем нет. С 17 сильными?
У 17 сильного картер другой, соответственно крышка картера изменена, крепление крышки 10 болтами, у 15 сильного 7 болтов.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
У 17 сильного картер другой, соответственно крышка картера изменена, крепление крышки 10 болтами, у 15 сильного 7 болтов.
Привет Ильгиз. Я про десять болтов на 17 сильном знаю. Поставил вопрос потому,что они относительно недавно и какие у них могут вылезти косяки не известно. У 13 сильного как и у 15 сильного тоже 7 болтов,а проблем с крышкой нет.
 

V-Zhenek

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
167
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Самоделка
Может поменять мотор на 13ти сильный?((( Или это единичные случае в ходе "агрессивной" эксплуатации двига?

Я совсем разочаровался по вашим отзывам товарищи((((. Чтож у всех самодельщиков двиги до 13ти сил?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет Ильгиз. Я про десять болтов на 17 сильном знаю. Поставил вопрос потому,что они относительно недавно и какие у них могут вылезти косяки не известно. У 13 сильного как и у 15 сильного тоже 7 болтов,а проблем с крышкой нет.
Привет, Вадим. !7 сильный уже больше года выпускается,ставим их очень много, проблем с ними не видел. Достаточно тяговитый мотор.
 

V-Zhenek

Участник
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
167
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
Самоделка
весь день проторчал в гараже...а толку 0. ничего не подходит((( все впритык.. Надо ведомый и ремень. Потом наверное все встанет как надо)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу