cf moto x5 h o eps рывки при движение задним ходом

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Добрый50

Новенький
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Евгений
Техника
cf moto x5 h.o eps
Добрый день. При движение задним ходом идут рывки, по симптому как будто топливо заканчивается. Когда газ нажат слегка рывков нет, стоит нажать чуть посильнее и начинает дергаться-пинаться, прочитал все темы не нашел ответа. Заранее всем спасибо.

P.S. Просьба не флудить).
 
Последнее редактирование:

МСС

Участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
159
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Икар, Stels 500H
Смешно! Может это отсечка!
На задний ход делает завод отсечку, чтоб при движении задним ходом травм не получил. Лично у меня было, переворачивался.
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
771
Реакции
42
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Я думаю, так и есть. Там кнопочка вроде на руле должна быть. Желтая, или с восклицательным знаком, что-то вроде этого. В инструкции уточните. Нажимаешь - и отсечка отключается.
 

вылысыпыдыст

Новенький
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
64
Имя
Михаил Александрович
Техника
HiSUN ATV 450cc
Я думаю, так и есть. Там кнопочка вроде на руле должна быть. Желтая, или с восклицательным знаком, что-то вроде этого. В инструкции уточните. Нажимаешь - и отсечка отключается.
Эта кнопочка " оверлог" по моему, и действует толь ко на передний ход. А на заднюю скорость, надо снять провод с датчика заднего хода и замассировать его,и отсечка пропадёт. У меня на Хайсане так.
 

motor adi

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
675
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Мотороллер Муравей от деда достался
Конечно отсечка. Ездий и не думай.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Добрый день. При движение задним ходом идут рывки, по симптому как будто топливо заканчивается. Когда газ нажат слегка рывков нет, стоит нажать чуть посильнее и начинает дергаться-пинаться, прочитал все темы не нашел ответа. Заранее всем спасибо.

P.S. Просьба не флудить).
Это работа "отсечки" - при определенных оборотах прекращается искрообразование. Необходима для безопасности при движении задним ходом. Лечится просто: если нужно удалить вовсе, то для этого нужно "посадить" на массу провод, идущий от датчика заднего хода (или от датчика положения передач" - у кого как, электросхемы Вашего квадра не видел) или отрезать провод, идущий на "мозг" и посадить его на массу. Можно завести отключение отсечки на кнопку "override", временно отключающий отсечку, которая работает при включенной блокировке и понижайке одновременно, но такая операция требует рук, паяльника и немного знаний, а также несколько радиотехнических девайсов. Себе пока откусил и замассировал провод от CDI, жду поступления радиодеталей, буду ваять отсечку на кнопку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу