Почему Yamaha "унижают"?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Эххххх обмельчал форум :( только старики помнят межбрендовые войны 10 летней давности :flex:
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Тогда всё только начиналось и народ распробывал, что по чём.А сейчас всё устаканилось,приоритеты расставлены.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Эххххх обмельчал форум :( только старики помнят межбрендовые войны 10 летней давности :flex:
Это закономерно, куда не иди, что не делай - здравый смысл востроржествует))).
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Эххххх обмельчал форум :( только старики помнят межбрендовые войны 10 летней давности :flex:
Тогда рынок делили, вот и воевали, а щас что.... но было интересно, брп тогда победило, мне кажеццо ))
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Хз, парни. Может, какой-то стабильности хочется, а не ебли с техникой. Максимально, чем неожиданно досаждала Ямаха - порванными ремнями. Так это расходник, а не проблема.
Каждую осень полное обслуживание к сезону. Пробеги всех домашних Ямах 4,5-6 т.км. Проблем нет.

А читая тех ветки лютых брп и паласов, что-то не возникает желания менять технику. Но тут, скорее другое. Формат каталки у меня "вокруг дачи", да в лес по путикам. Горы не манят меня. Пока.

Может поэтому всем доволен. Как и Нокией 8800 )
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Их не унижают. Это просто техника, которая пыталась еще конкурировать лет 7-8 назад. Сейчас это снегоходы, которые сильно остались позади.
Может есть надежность, но зачем мне меганадежное рено, если кругом народ ездит на доступных бмв.
Ямаха делает хорошие мотоцклы, но по снегоходам для массовых целей отстала. Это не их профиль. Нет у них толкового горника, нет кроссовера и нет кроссовика. Есть утилит один, который фиг знает сколько не менялся, за мчет него и живут.
 

medvedaet

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
51
Имя
aleksandr
Техника
YAMAHA VIKING
всем доброго времени суток. скажите вопросы о путешествиях на снегоходах здесь обсуждают? хотелось попасть на маньпупунер в марте 2017
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Их не унижают. Это просто техника, которая пыталась еще конкурировать лет 7-8 назад. Сейчас это снегоходы, которые сильно остались позади.
Может есть надежность, но зачем мне меганадежное рено, если кругом народ ездит на доступных бмв.
Ямаха делает хорошие мотоцклы, но по снегоходам для массовых целей отстала. Это не их профиль. Нет у них толкового горника, нет кроссовера и нет кроссовика. Есть утилит один, который фиг знает сколько не менялся, за мчет него и живут.
Есть такое, только утиля два - профешнл, по пухлу может и не ездит, но по побережьям тащит нарты за тонну, на них работают и замены ему просто нет. Если считаешь по-другому, расскажи. Ну и вкашка 540-вая всегда найдет своего потребителя. Нитра понятно не горник, но ее хватает что бы ездить в компании с горниками и делать практически тоже самое. В некоторых компаниях даже я чайник на Нитре выгляжу супер райдером:D, потому что (ремни очень дорогие, один удар в лодку снегохода и будешь клепаться после каждой бодрой покатушки, у меня нет "верхов", видимо топлива не хватает, стек бачек масляный от горячего глушителя, после тысячи тяга пропала, хочу сезон так докатать и так далее) нужное подчеркнуть. Ты писала про бмв, ну вот представь, купил новенький, сумму можешь сам узнать, а у нее бачек стек от нагрева какой нибудь, или двигло стукануло на пяти тысячах, а дилер предлагает купить у него поршня кованные :D Вообщем, я за чистый спорт, без понтов и агрессивного маркетинга, а категоричные некоторые мнения вводят в заблуждение людей, только собирающих инфу для покупки снежика.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Мне не хочется вступать в полемику. Но нитра у нас в компании тоже клин двигала ловила ещё в те годы на 6000 км.
Для эндуро пробегов может и пойдёт.
Но сейчас совсем иная техника, ямаха есть ямаха. Может где нить в горах её турбуют для прострелов по прямой на гору. Но это не для массового потребителя.
Что ямаха, что турбо кот ...
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Мне не хочется вступать в полемику. Но нитра у нас в компании тоже клин двигала ловила ещё в те годы на 6000 км.
Для эндуро пробегов может и пойдёт.
Но сейчас совсем иная техника, ямаха есть ямаха. Может где нить в горах её турбуют для прострелов по прямой на гору.
Ну вообщем да, мне лично в Нитре и не хватает возможности по-тихонечку по склону ванч-ванч и уйти полянками по самому гребню и что бы хрен знает куда))) На Нитре что бы так, это редко когда такой снег бывает, да и то тяжко.
 

Bezrulya

Новенький
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Питер
Имя
Дмитрий
Техника
Эндуро)
У Ямахи только что и осталось Гризлики и Викинг 540
Викинг простой как сапог, ломаться нечему, А гризлики только коротышы за баснословные деньги...
А еще не знаю как в Москве, но в Питере все запчасти под заказ, пусть это не к бренду вопрос, но имхо бесит.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Буквально недавно озадачился выбором и катал на Нитре фх и мтх,ну вот может быть можно было поменять свой старенький,но ещё бодрый ГТХ600,кстати с пробегом 12500км на ФХ,но невозникло такое желание!И хрен бы на тяжёлую морду ямахи,НО не едут эти движки,далеко им до 800 тки БРПишной.Не ожидал,не ожидал,ну хорошо хоть попробовал,а казалось с виду и по звуку-ракета блин,а тянут ну чуть бодрее моего старичка в 600 кубах.
Но как говорят лучшее враг хорошему.Купил ямаху на ямаху и садись,ничего не пробуй,если драйва душа просит.БРП 2 такта это как КТМ в мире мотоциклов-спорт инвентарь и не всем это нравится,а если уж понравилось,то всё ты в секте.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Буквально недавно озадачился выбором и катал на Нитре фх и мтх,ну вот может быть можно было поменять свой старенький,но ещё бодрый ГТХ600,кстати с пробегом 12500км на ФХ,но невозникло такое желание!И хрен бы на тяжёлую морду ямахи,НО не едут эти движки,далеко им до 800 тки БРПишной.Не ожидал,не ожидал,ну хорошо хоть попробовал,а казалось с виду и по звуку-ракета блин,а тянут ну чуть бодрее моего старичка в 600 кубах.
Но как говорят лучшее враг хорошему.Купил ямаху на ямаху и садись,ничего не пробуй,если драйва душа просит.БРП 2 такта это как КТМ в мире мотоциклов-спорт инвентарь и не всем это нравится,а если уж понравилось,то всё ты в секте.
А почему БРП? Паласов что, нет? коты может и удолбищны, но делают все то же самое что и саметы. Во истину у вас секта...
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
А почему БРП? Паласов что, нет? коты может и удолбищны, но делают все то же самое что и саметы. Во истину у вас секта...
Привык высказывать мнение о том на чём ездил,хотя бы с пяток километров.
 

AsketIP13

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
31
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Клопов
Техника
ЯМАХА ВК540IV
В Японии очень много снега.Правда не везде.
Хокайдо даже Камчатку переплюнет по количеству хорошего и пухлого снега.
Мечта там катнуть,и не важно на чем.
Блин, обидно стало. Но правда. Снега там больше , особенно около сопок(вулканов). Но мне и на Кассе хватает.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу