Кто подскажет по Барсу Следопыт М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vital-42

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
169
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
виталий
Техника
Тайга и на чём повезёт
Здравствуйте мотособакалюбители, хочу разузнать про мотобуксировщик барс следопыт м. с 13 сильным мотором на склизовой подвеске , не могли бы вы рассказать про него а то ни где отзывов практически нет, и охота разузнать про него побольше, нужен двигаться по реке для рыбалки, если не трудно расскажите, с наступающим Новым годом вас. :Beer2::Boyan:
1481022336228_bulletin.jpg
 

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.
лс Всем добрых дней и приятных ночей.
Гоняю на похожем буксе второй сезон.
Пока вылезла только одна проблема.
Между ведущих шестерён сложилась и вылезла прокладка . Которая разъединяет ведущие шестерни.
Это я думаю от налипшего, а потом замёзшего снега в катках .
А так бкукс , хороший . У меня на 9лс. на китайском двигле.
По морю , двоих и шмуродяк тащит легко. Троих тяежело , но идёт.
 

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.
Про склизы , могу сказать что они не оченнь хороши если ездить по укатанной буранке или своему следу. На катках такого вопроса нет............
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
ну склизы воощето в снегу рулят...при выборе смотреть надо..если в снегу гонять --склизы.. а по укатанкам то каточки..компромис искать надо..
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
считаю, что катки удобнее для пса, и по осени, и по весне приходится гонять по голому льду и склизы греются, а катки работают, да и помягче он на катках идет
 

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.
Всем добрых дней,
у данной мотопсины мотор находится спереди , не знаю когда это выгодно, но знаю когда это мешает.
Предположим , что вы урыккались или не хватило радиуса разворота и упёрлись.
На собаке с задним приводом, берёте одной рукой за пнредний бампер и перестанавливаете на ход.
А на собаке с передним приводом это это сделать гораздо труднее , особенно уучитывая , переднее расположение двигателя и отсутствие переднего бампера, судя по фото в начале поста хватится спереди не за что.
 

tehas71

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Имя
дима
Техника
барс 500
у данной мотопсины мотор находится спереди , не знаю когда это выгодно, но знаю когда это мешает.
c этой ходовой тока передний привод работает.при сильной нагрузке возможны проскоки звезд ведущих-и поломка выступов шестерни.на моем задний привод-если что.
 

tehas71

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Имя
дима
Техника
барс 500
у данной мотопсины мотор находится спереди , не знаю когда это выгодно, но знаю когда это мешает.
c этой ходовой тока передний привод работает.при сильной нагрузке возможны проскоки звезд ведущих-и поломка выступов шестерни.на моем задний привод-если что.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Всем добрых дней,
у данной мотопсины мотор находится спереди , не знаю когда это выгодно, но знаю когда это мешает.
Предположим , что вы урыккались или не хватило радиуса разворота и упёрлись.
На собаке с задним приводом, берёте одной рукой за пнредний бампер и перестанавливаете на ход.
А на собаке с передним приводом это это сделать гораздо труднее , особенно уучитывая , переднее расположение двигателя и отсутствие переднего бампера, судя по фото в начале поста хватится спереди не за что.
Вот заедешь в снег и узнаешь в чем разница переднего привода и заднего---задерет он пустую морду и будет снег фрезеровать..
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.698
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..передний с тем же успехом роет под себя, тонет всей площадью,чудес не бывает, буксировщик в глубокий снег идёт только с одним телом в санях, а поезд только по его следу

..и ещё был печальный случай на водоёме, двое трещину переезжали, один на заднем с четырьмя санями,в каждых по телу- метровую, второй на переднем,двое саней три человека, сантиметров 30-40..
..итог, первый перескочил ходом, пассажир последних саней ..опу отбил, санки просели об край..
..а второй с синей грудиной ходил, и пассажиры через него летели ..тк букс клюнул носом в трещинку, тяжелым передом.. ..рама согнулась от удара.. ..машинка с неприличным углом атаки,по идее проскочить был должен, но.....
 

vital-42

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
169
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
виталий
Техника
Тайга и на чём повезёт
Привет всем, мне кажется что эта техника
Барсу Следопыт М
при низких температурах будит сильно греться, в связи с тем что полностью закрыт капотом моторный отсек, но это что ни будь можно придумать, а так аппарат должен быть достойный.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Привет всем, мне кажется что эта техника
Барсу Следопыт М
при низких температурах будит сильно греться, в связи с тем что полностью закрыт капотом моторный отсек, но это что ни будь можно придумать, а так аппарат должен быть достойный.
...........кто тебе такое сказал,земеля,может приснилось ?!!! Специально движки утепляют,чтобы лучше работали.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.074
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...........кто тебе такое сказал,земеля,может приснилось ?!!! Специально движки утепляют,чтобы лучше работали.

...а летом поди замерзает движок? :lol:
Виталик,ты что курил?
 

vital-42

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
169
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
виталий
Техника
Тайга и на чём повезёт
Не ну если по укатонки и где мало снега, то я согласен что он греться не будет, а вот где снега много свежевыпавшего, вот у меня и вопрос, а так я согласен что зимой надо утеплять и будит счастье, да нечего вроде бы не курил :lol:
 

саня555

Прохожий
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Имя
аалександр
Техника
барс м
у него первая проблема с охлаждением всё закрыто мотор перегревается из за того что выхлопуха сделана под цилиндром .2 и греет ремень так что он начинает гореть. 3 бензонасос не успевает качать топливо на больших оборотах приходится переодически подкачивать грушей генератор всего 3 вата. 4 агрессивная гусянка на среднем ходу цепляет шляпы болтов крепления двигла что создоет лишний шум что очень неприятен ....но это всё исправимо поставил перегородку между выхлопной и вариком под цилиндр паранит чтоб не подогревал. нарезал в корпусе отверстий вентиляции .....аппарат в пухлике чувствует себя на отлично . по насту с одним 40 км мчит зачетный аппарат но нужна дороботка
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу