ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Тем более, если 22. Подумай ! Одно дело работать стоя, другое, согнувшись..
Я ж не один буран перебирал с нуля. Иногда, еле выпрямляешься...
Ну не в один момент все выходят из строя. И я не могу представить, чем подъемник мне может помочь, какой то переворачиватель буранов да, поможет. А так снял агрегат, на стол его, и погнали наши городских в сторону деревни..
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Ладно, закрыли, вижу бесполезно.
А подвеску не перебираете? Или на бок проще кантовать?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Василий! А подъемник почему не ставишь? Очень удобная, к стати, вещь!
В полусогнутом положении, работать с бураном, без спины останешься....
Подъемник всё никак не доделаю, Сделал, но не то, разрезал для переделки.чтобы на нём ещё и кантовать было можно. но так и лежит. А с обычным не очень удобно, мало операций которые на нём можно выполнять,Вот с двухлыжниками на нём гораздо удобнее работать
Я спину ещё в школьные годы(волейбол, баскетбол и др. игровые виды) сорвал, так что она постоянно о себе напоминает. А так то мне в наклонку работать не тяжело, долго могу раком стоять и гайки крутить, но вот выпрямится это да, Да и движки снимать и на верстак кидать уже тяжеловат становится.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ладно, закрыли, вижу бесполезно.
А подвеску не перебираете? Или на бок проще кантовать?
С подвеской, набок проще и легче, чем на подъёмнике, так как не надо детали, при работе на весу держать, они нижним концом о тунель опираются. остаётся только придерживать и наравлять, так же и с лентой. Вот гусянки регулировать или зажигание это да тут на подъёмнике красота, особенно если он позволяет поднять на полный рост человека
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Все эти прибанбасы(подъёмники,тельферы,спец.оборудование),только для сервиса с оборотом ну так тыщ 500 в месяц.
А для городков,где все знают друг-друга и за ремонт берут по минимуму, то на оборудование лишних денег не будет ни когда.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
image.jpg
:D...тельфер Василий,тельфер...
Блин, Игорь где ты раньше был:handshake2: У меня же под потолком остатки тельфера висят, на ходовую можно электромотор прикрутить, а на подъём лебёдку с квадрика поставить;)
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Все эти прибанбасы(подъёмники,тельферы,спец.оборудование),только для сервиса с оборотом ну так тыщ 500 в месяц.
А для городков,где все знают друг-друга и за ремонт берут по минимуму, то на оборудование лишних денег не будет ни когда.
Да дело даже не в цене, а в целесообразности. Регулировка траков, да пиздопротивный процесс, потому как полураком ползаешь, и ремонт ходовки, потому что кантовать надо. В остальном все доступно и вынимаемо, не в одного конечно.
Если честно я даже не представляю какой подъемник мог бы пригодиться. Тельфер понятно, за раму с боков прихватил и алга, но опять же раком. А чтоб, хренакс нажал кнопку и вот он с правого бока, нажал вот он с левого, нажал на нужный уровень поднялся и регулируй траки.
Если бы такой существовал, я бы точно шефа каждый день озадачивал покупкой оного.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Да дело даже не в цене, а в целесообразности. Регулировка траков, да пиздопротивный процесс, потому как полураком ползаешь, и ремонт ходовки, потому что кантовать надо. В остальном все доступно и вынимаемо, не в одного конечно.
Если честно я даже не представляю какой подъемник мог бы пригодиться. Тельфер понятно, за раму с боков прихватил и алга, но опять же раком. А чтоб, хренакс нажал кнопку и вот он с правого бока, нажал вот он с левого, нажал на нужный уровень поднялся и регулируй траки.
Если бы такой существовал, я бы точно шефа каждый день озадачивал покупкой оного.
Я использую напольный кран на колёсах. Поднимает до 1.5 тонны. Не нужен, сложил ноги и хобот и укатил в угол. И снегоходы и вездеход поднимаю, и двигатели вынимаю и укатываю на стол )
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Я использую напольный кран на колёсах. Поднимает до 1.5 тонны. Не нужен, сложил ноги и хобот и укатил в угол. И снегоходы и вездеход поднимаю, и двигатели вынимаю и укатываю на стол )
Проблема не с двигателями и коробками реверса, а в переворачивание на лево и на право.
Ходовка сыпется на раз. Начиная с пружин, оторванных катков, разбитыми балансирами, и кончая съеденными траками.
Гонзаем по МТЛБшным колеям, Отсюда крайние телеги без резины, траки наружная часть в махру.
Вот и думается , шо за подъемник такой существует, который решит все мои проблемы, если честно я даже не могу себе представить
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
А если типа вилочного погрузчика сзади в туннель вилы сунуть и поднять? Морда будет перевешивать у коротыша?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А если типа вилочного погрузчика сзади в туннель вилы сунуть и поднять? Морда будет перевешивать у коротыша?
Вот я такой и делал, заатываещь его лапами в тонель и поднимаешь, можно опорные ноги раздвинуть и закатить сбоку лапами в гусеницы под борта и тонель. с двухлыжниками очень удобно и осмотреть и обслужить, на них основные работы стоя сбоку делаешь.. А Буран, осмотреть ходовку, ну и ещё кое что, остальное лучше хоть и внаклонку но внизу( широкий он, да и смотреть при работе в основном сверху надо). А разрезал, потому, что мысль была переделать его чтобы кроме того что снегоход на нём поднимать и перемещать по помещению ещё и кантовать, тоесть с боку набок перворачивать и перёд в верх задирать градусов на 30-35(мсло с коробки сливать) но вот всё руки не доходят.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Посмотреть вложение 1390142
Блин, Игорь где ты раньше был:handshake2: У меня же под потолком остатки тельфера висят, на ходовую можно электромотор прикрутить, а на подъём лебёдку с квадрика поставить;)
Василий,её-маё, это здание вместе с владелец застряли в 80-х:D,вот это тельфер 2.jpg ,у нас давно-бы уже было в металлоломе.
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
526
Реакции
96
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Наверно в этом году не покататься будет все таки Тихвинка топит дома, погода как в апреле , ужас!!! Аж зависть берет к тем у кого снега по грудь
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Наверно в этом году не покататься будет
...зато с экономишь денжат на бензин,запчасти...рыбка в озёрах подрастёт
...дичь,зверь размножиться
,так что во всём свои плюсы
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
526
Реакции
96
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
...зато с экономишь денжат на бензин,запчасти...рыбка в озёрах подрастёт
...дичь,зверь размножиться
,так что во всём свои плюсы
Бензина бочку прикупил по случаю, теперь простоит и прокиснет))
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А-ха,Владимирович,бум-бум!!!,самый долгожданный пейзаж настал,наконец-то дед мороз из отпуска вышел,3-й день мороз и снег валит.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Ага,навалилось - насыпалось... ну, по крайней мере гусеницы целей будут, по мягкому-то... целый день сыпется.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Сегодня хотел всяки-яки,побрякушки выписать с али,даг чёто сассал,а вдруг этот коронавирус притащу в город...
Нашёл альтернативу https://12vi.ru/
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
я там термореле заказывал на работу, сперва устал с менеджером объясняться, что провод датчика нужен 15 метров... но - отправили.
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
526
Реакции
96
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Хоть маленько сыпнуло 20200125_112109.jpg 20200125_112102.jpg 20200125_112055.jpg
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Ну вот,Николай ,а ты переживал,теперь осталось 170 литров.
И рыбка подросла,приехал-бы в декабре ,этот "царский"ёрш был-бы в 2 раза меньше...везде своя выгода.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Сегодня услыхал,не помню(неопед надо принимать уже:D) где,толи по радио,толи по телику...короче с каждым годом снега на планете зимой будет выпадать всё меньше и меньше...и было "заострено",особенно в России.
П.сы.покупаем каракаты.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу