ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Точно, триколор вырубает сигнал на старые приёмники, у предков ресивер снова заработал. Редиски они.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Редиски они это ещё мягко сказано,марадёры ещё в придачу, всё равно выгоду поимели с клиента.В плане оплаты за год,эти дни,что телек не показывал, они клиенту не выкинут,а вырубят день в день оплаты.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Чёт,тут смотрю парни Вы шишки бьёте друг-другу,эт хорошо,но если судить по формуле Высоцкого:-Пускай живёшь ты дворником,родишься вновь-прорабом,а после из прораба до Министра дорастёшь,НО ЕСЛИ ТУП,КАК ДЕРЕВО,-РОДИШЬСЯ БАОБАБОМ,И БУДЕШЬ БАОБАБОМ ТЫЩУ ЛЕТ....,.
То спор придёт к началу и по кругу И ПО КРУГУ.:Chih:
Так вот выкладывайте больше фоток,видео и так далее ,чтобы не быть деревом и тогда будет Вам счастье.
Всем Добра. Отдыхейте парни лето на дворе.:handshake2:
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Чёт,тут смотрю парни Вы шишки бьёте друг-другу,эт хорошо,но если судить по формуле Высоцкого:-Пускай живёшь ты дворником,родишься вновь-прорабом,а после из прораба до Министра дорастёшь,НО ЕСЛИ ТУП,КАК ДЕРЕВО,-РОДИШЬСЯ БАОБАБОМ,И БУДЕШЬ БАОБАБОМ ТЫЩУ ЛЕТ....,.
То спор придёт к началу и по кругу И ПО КРУГУ.:Chih:
Так вот выкладывайте больше фоток,видео и так далее ,чтобы не быть деревом и тогда будет Вам счастье.
Всем Добра. Отдыхейте парни лето на дворе.:handshake2:
Парни, а как бы Вы поступили, получив изделие с криво закрученными болтами, упирающимися в зажимаемый флянец не всей плоскостью, а только одной гранью. Да и слой казанского белого герметика разный по толщине. Первая мысль - надо вскрыть узел дабы убедиться в надежности соединения во избежание подсоса и дальнейшего обеднения смеси. Да, действительно, сверловка основания оказалась под углом, а в флянеце она же под прямым что создало трудности, на мой взгляд, при сборке узла как у Алексея, так и у меня как потребителя. Узел осматривали технически грамотные челы и однозначно указали на косяк изготовителя. Собрал ( и) как было на анаэробный герметик Локтайт 518, но при сборке затянуть не удалось и добиться минимального 0, 25 мм. зазора для этого герметика, наверное не удалось. То есть герметик, так думаю, не закристаллизовался и отсюда был наверное подсос воздуха. Казанский герметик, как бы его не хвалил Алексей, не бензомаслостойкий. Так что выкладывать фото с плоскостью прилегания болтов нет необходимости, так как сверление вскось подтвердил производитель. Не стал требовать замены клапана, так как Алексей пообещал разработать новинку к охлаждению двигателя. Молчал и наблюдал на форуме за хвалебными речами по клапану одних и тех же. Далее не выдержал и из молчаливого перешёл в статус пишущего, может и не всегда правильно. Ну, а далее нападки типа клон, спящая ячейка. Алексею надо бы после этого изначально принять решение о замене клапана лично, а не через других, заменить его и производить далее действительно нужную вещь ( клапан), а не подозревать что я вскрыл узел ради тонкостей конструкции. Да там просто болванка и флянец ( не карбюратор к бензопиле где множество каналов). Вывод - надо принять решение о замене и отдыхать спокойно.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Ну, а далее нападки типа клон, спящая ячейка.
Да:Dada:,я тебя понимаю,но у меня-то почему всё работает.Я Василичь,конкретно по клапанам не делал фоток,видео,но в сложившейся ситуации сделаю,у меня нарник 58 года рождения
IMG_4107.JPG
с права ,у него Снежик Буран "целка",ВСЁ стоковое,у меня не "целка" с лева,у меня переделки куда не сунься.Едем на озеро 105 км до избы.У него на сотню с грузом 300 (+-20,30кг и я 300 (+- 20.30кг) ,у меня сжирает топлива на 7 литров меньше :Drunk:,он в :blink: как так и ему каждый раз находится повод "обосрать",мои новшевства включая ЛК и рез.Но я на это смотрю спокойно,и не спорю с ним.А на днях в гараже говорит:Игорь -хачю клапана ЛК,рез и вариатор Арктик.
Так,что раз пошли такие споры этой зимой сниму кино от и до.Только придётся уговорить его не ставить ЛК,РЕЗ И АРКТИК.
Хочь,верь,а хотшь не верь...(народное)
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
нет Оснований не верить. Полагаю что результат надо рассматривать в комплексе всех доработок, основное конечно же вариатор. Фото классное, а особенно горлышко бутылки в снегу.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Доброго:handshake2:,встали в 3.00,едем за морохой(не пиздёшь),жду Уаз БуханкуЕдем на инжекторной ,моя карбюраторная. стоит курит:smoke:,.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
О,ежики-зелёные,прискокал(смотрю в окно),присел и С бохом. (как говорится)
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Казанский герметик, как бы его не хвалил Алексей, не бензомаслостойкий.
И это неправда, герметиков я знаю 4 примерно белых Казанских, упаковка одинаковая, но разные артикулы. Так вот один из них бензостойкий, второй для глушителей, третий универсальный. Любое сомнение должно быть подтверждено поиском, если нет, значит заблуждение или пиз...ёж.
Использовать анаэробный для неровных плоскостей совсем ошибочное решение. Были сомнения в белом, ок, и не возникли после неудачной проклейки анаэробом ?!!! Странно, по крайней мере. Как будто человек не понимает что делает.

И да, получив такое изделие, я бы связался для начала с изготовителем, всё бы разузнал и в зависимости от этого принимал бы решение. Но нет, эта русская ??? душа мается же, всё разобрать, усовершенствовать !!!
 
Последнее редактирование:

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Да нет, Илья, второй раз тебе не прокатит. Нормальный человек, получив изделие, где крепящие флянец, болты закручены неполностью и соприкасаются с фланцем только одной гранью, задумается и примет одно из двух решений - или отослать продавану или самому проверить герметичность соединения, применив надлежащий герметик. Возврат клапана обойдётся в копейку и немалую. Не зная такого познания в части артикулов Казанского герметика, как знаете Вы, применил специальный герметик локтайт -518 где русскими буквами написано что он для фланцевых соединений. Неровная поверхность - не буду утверждать, там банальная причина - сорвана резьба при сборке узла изготовителем - видите ли, он придумал сверлить ответствовал вкось на теле куда вставляется фланец и не сделал этого на флянце. Чтобы пустить пыль в глаза покупателю типа чтобы болт не торчал, крутанул сильнее и резьбе пипец. Ну, вложил бы он записку, хоть от руки написанную, мол не обращайте внимание на неплотное прилегание болтов, герметичность гарантирую. А мне ехать на снегоходе свыше ста миль в одну сторону и прогар поршня в дороге не нужен. Так что Илья, не прав ты.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Да нет, Илья, второй раз тебе не прокатит. Нормальный человек, получив изделие, где крепящие флянец, болты закручены неполностью и соприкасаются с фланцем только одной гранью, задумается и примет одно из двух решений - или отослать продавану или самому проверить герметичность соединения, применив надлежащий герметик. Возврат клапана обойдётся в копейку и немалую. Не зная такого познания в части артикулов Казанского герметика, как знаете Вы, применил специальный герметик локтайт -518 где русскими буквами написано что он для фланцевых соединений. Неровная поверхность - не буду утверждать, там банальная причина - сорвана резьба при сборке узла изготовителем - видите ли, он придумал сверлить ответствовал вкось на теле куда вставляется фланец и не сделал этого на флянце. Чтобы пустить пыль в глаза покупателю типа чтобы болт не торчал, крутанул сильнее и резьбе пипец. Ну, вложил бы он записку, хоть от руки написанную, мол не обращайте внимание на неплотное прилегание болтов, герметичность гарантирую. А мне ехать на снегоходе свыше ста миль в одну сторону и прогар поршня в дороге не нужен. Так что Илья, не прав ты.
Неправ в чём ? То есть, по логике, купив телевизор LCD и обнаружив дефект подсветки, Вы разберёте его сразу и будете менять светодиоды ?!))))) Даже не связавшись с магазином ? Вы же вроде юрист, как урегулировать претензии должны знать назубок. И думаю что с возвратом оплат за доставки проблем бы не было, это же бизнес. Я вот в работе руководствуюсь простым принципом: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти". )))) Пока подтверждается )))

А по сути, болты не несли в данной конструкции нагрузки такой, что требовалось полное прилегание головки, так, для фиксации по месту, герметик в основном склеивал детали. Да и герметик вы похоже по виду определяете какой применён. И да, поймите, я никого не защищаю, просто выражаю своё мнение. Я бы позвонил и спросил про гарантию, зачем листочки, не понимаю.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Не нужно сравнивать телевизор с клапаном изготовления Алексея. Он, то бишь клапан, простой конструкции как русский лапоть. По белому герметику - лично ранее убеждался что не бензомаслостойкий. А анеробный герметик именно таким и является. По претензионному урегулированию спора - не сомневаюсь, что заменил бы на аналогичный, так как в то время такая методика литья была в него. А вы знаете, что отправить один кг из Магадана в тот же Тольятти стоит почти тысячу рублей, что лито бензина свыше пятидесяти. Ведь отказался же он такого литья корпусов позже. Что-то пошло не так - или другие покупатели стали возвращать наверное, па как зачем было ему приобретать станок за немалые деньги, надеюсь. По правильному, надо было отозвать всю первую партию клапанов и заменить на качественные. Нормальный человек при срыве резьбы нарезает другую, большего размера, а в этой партии это просто было нереально из-за тонкой стенки в корпусе. Вот и все мое негодование. Молчит же продаван
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
И ещё - избегайте сильных боковых ударов корпусом рамы при боковом ударе цепь по инерции смещается и в это время происходит первоначальное частичное разрушенное звеньев. Потом удивляемся типа как так - на ровном месте и обрыв. Лично я после бокового удара еду в гараж без сильной нагрузки и снимаю крышку коробку реверса. И, почти всегда, наблюдаю следы наезда звеньев на зубья ведомой шестерни.
:laugh::Bravo:
давай, жги исчё!
и после этого ты будешь пиз... врать, что у тебя
А мне ехать на снегоходе свыше ста миль в одну сторону
?
ай,маладэц!
в общем, самотяг - выходи из тени.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Володя, это не самотяг. Это дюк собственной персоной. Он даже скоректировал свои сообщения по времени. Совсем не давно он писал и в 3 и в 5 ночи по магаданскому времени. Я ему указал это, он тут же скоректировался и больше так не делает . Либо не самолично, а через какого либо дятла с магадана, который отрабатывает бесплатную трубу ....
Для информации, колектор с клапаном от ямахи вайпер, и вылитый в коккеле, был разработан примерно в 2006 или 7 годах(может и позже, я не помню уже). В тоже время была создана тема " лепестковые клапана на российские снегоходы". С реальными отзывами форумчан. Клиенты , по месту проживания от Алеутских островов до смоленска и с юга от волгограда до самых северных территорий. Эта версия клапана выпускалась лет 10, емли не ошибаюсь. Но , в ней очень много ручного труда, и я перешел на более дорогую в изготовлении модель. Не из за дефекта как пишет этот неугомонный дятел( уже не только про клапана , но и про трехрядки начал). Почему отверстия под углом, я уже писал. В этом нет ничего страшного, шляпка болта прижимает плоскость посадочного обрезиннного флянца( были случаи я менял эту деталь, если она выходила из строя от вибрации, кому бесплатно, кому за деньги, всякое бывало)... Литье в коккеле, это не литье под давлением, структура алюминия разная, поэтому наш " друг" с дури то и сломал х...й, пардон , сорвал резьбу...
Востановить это дело , при наличии аргонщика( на магадане они тоже есть), дело не сложное, опишу технологию:
Болгаркой вспарывается канал( резьба)и заваривается на вмю длину. Затем , востанаваливается плоскость прилегания клапана и высверливается( под углом) новое отверстие и нарезается резьба М6...
Герметик казанский, белый( он бензо-масло стойкий. Но, ему надо дать кристализоваться после нанесения на плоскость коллектора, минут 20. После этого собрать изделие.
Вес изделия не килограмм, а 700 грамм. На тот момент пересылка 1 классом стоила рублей 400( если покопаться и чек можно найти, отправлял я их и в магадан).
Если бы это был конкретный клиент, и он мне позаонил и обьяснил ситуацию, я бы заменил эту изделие, отослав новое.
Сейчас?
Ну хорошо, высылай, я возьму на себя эти расходы, востановлю изделие.
Хотя, оно же в цветмете( и концы в воду, ни фоток, ни доказательств, и пиздеть можно вечно....)
Продуманнл все!!!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Хотя, оно же в цветмете( и концы в воду, ни фоток, ни доказательств, и пиздеть можно вечно....)
я, в общем-то, о том же.
а потому - не трать зря нервы.:handshake2:
это не самотяг. Это дюк собственной персоной.
да какая разница - самотык или 3,14здюк.
всё равно лбгт
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
А вы знаете, что отправить один кг из Магадана в тот же Тольятти стоит почти тысячу рублей
Лёгкие посылки весом до 2,5кг в Магадан лучше отправлять почтой России 1-м классом.
1кг - около 400руб (если из Рыбинска, Ярославская область). Сроки доставки - примерно как и EMS.
Тяжёлые (от 15кг до 31кг) по соотношение сроки-тариф я бы уже предпочёл EMS. Отправлял 27кг = 6100руб со страховкой.
Т.е. около 226руб за 1кг.
Для предварительных расчётов обычно использую сайт: http://www.postcalc.ru/
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Ребят а пробовали использовать герметик по инструкции????
Если следовать инструкции, он держит и масло и воду и бензин.
Я использовал автогерметик не по назначению, аквариум склеил, примерно на 30л; 12 лет с водой стоит без проблем.
Ветроловы, неодимовые магниты клеят в роторах генераторов; сила магнитов на отрыв 20-25кг.
Я на коллекторе мучался пол дня с резиновыми кольцами, выкинул нахрен, посадил на герметик. Года 3-4 так проездил. Весной коллектор снимал, с карбюратором экспериментировал, замучился снимать, герметик держит хорошо.
Все просто:
1 работать в перчатках
2 хорошо обезжиривать поверхности
3 дать герметику завулканизироваться от 24 часов и более, в зависимости от толщины слоя
4 во время вулканизации герметика, рядом не должно быть паров бензина.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
С
Володя, это не самотяг. Это дюк собственной персоной. Он даже скоректировал свои сообщения по времени. Совсем не давно он писал и в 3 и в 5 ночи по магаданскому времени. Я ему указал это, он тут же скоректировался и больше так не делает . Либо не самолично, а через какого либо дятла с магадана, который отрабатывает бесплатную трубу ....
Для информации, колектор с клапаном от ямахи вайпер, и вылитый в коккеле, был разработан примерно в 2006 или 7 годах(может и позже, я не помню уже). В тоже время была создана тема " лепестковые клапана на российские снегоходы". С реальными отзывами форумчан. Клиенты , по месту проживания от Алеутских островов до смоленска и с юга от волгограда до самых северных территорий. Эта версия клапана выпускалась лет 10, емли не ошибаюсь. Но , в ней очень много ручного труда, и я перешел на более дорогую в изготовлении модель. Не из за дефекта как пишет этот неугомонный дятел( уже не только про клапана , но и про трехрядки начал). Почему отверстия под углом, я уже писал. В этом нет ничего страшного, шляпка болта прижимает плоскость посадочного обрезиннного флянца( были случаи я менял эту деталь, если она выходила из строя от вибрации, кому бесплатно, кому за деньги, всякое бывало)... Литье в коккеле, это не литье под давлением, структура алюминия разная, поэтому наш " друг" с дури то и сломал х...й, пардон , сорвал резьбу...
Востановить это дело , при наличии аргонщика( на магадане они тоже есть), дело не сложное, опишу технологию:
Болгаркой вспарывается канал( резьба)и заваривается на вмю длину. Затем , востанаваливается плоскость прилегания клапана и высверливается( под углом) новое отверстие и нарезается резьба М6...
Герметик казанский, белый( он бензо-масло стойкий. Но, ему надо дать кристализоваться после нанесения на плоскость коллектора, минут 20. После этого собрать изделие.
Вес изделия не килограмм, а 700 грамм. На тот момент пересылка 1 классом стоила рублей 400( если покопаться и чек можно найти, отправлял я их и в магадан).
Если бы это был конкретный клиент, и он мне позаонил и обьяснил ситуацию, я бы заменил эту изделие, отослав новое.
Сейчас?
Ну хорошо, высылай, я возьму на себя эти расходы, востановлю изделие.
Хотя, оно же в цветмете( и концы в воду, ни фоток, ни доказательств, и пиздеть можно вечно....)
Продуманнл все!!!
Спасибо, Алексей за информацию в части возможного восстановления. Не додумался на счёт помощи аргонщика. Да и клапана более нет. Повздорили и хватит, я успокоился. Только не называй меня более клоном или птичкой. Хочешь, напишу в личку номер телефона - пообщаемся и ты убедишся что нет тут никакой птички.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Лёгкие посылки весом до 2,5кг в Магадан лучше отправлять почтой России 1-м классом.
1кг - около 400руб (если из Рыбинска, Ярославская область). Сроки доставки - примерно как и EMS.
Тяжёлые (от 15кг до 31кг) по соотношение сроки-тариф я бы уже предпочёл EMS. Отправлял 27кг = 6100руб со страховкой.
Т.е. около 226руб за 1кг.
Для предварительных расчётов обычно использую сайт: http://www.postcalc.ru/
А я то думал что подсчитал посылку первым классом от Магадана до Алексея со страховкой, соизмеримой стоимости клапана.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
А я то думал что подсчитал посылку первым классом от Магадана до Алексея со страховкой, соизмеримой стоимости клапана.
Я недавно полтора кг отправлял в вашу степь, обошлось 560 рублей первым классом.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Клапан обратный в упаковке грамм 150 всего. Доставка более его стоимости. И где вы такие цены то берёте.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Клапан обратный в упаковке грамм 150 всего. Доставка более его стоимости. И где вы такие цены то берёте.
Почта России. Дык в магазинной отправке курьерские деньги, почты и тд. Имеет смысл не один клапан отправлять, а партию деталей, цена та же будет ))))
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу