ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Мужики, может кто знает ремонтируют ли где то телескопические спиннинги?? Есть 3 карбоновых спиннинга, сломаны, где первое колено, где второе. Лежат дома на полочке, как русалка)
Ремонт возможен только путём смены колена. Сомневаюсь, что такого рода услуга предоставляется и, тем более, востребована. Это что такое надо ловить, чтобы поломать карбоновый спиннинг, ладно удилище.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Спиннинги короткие 1,7м, 2,1м. Я с ними по лесным речкам за хариусом хожу. ломаются в основном не от рыбы, а от того что упадешь с ним.
Слышал просто что есть целая каста людей, которые занимаются изготовлением спиннингов и их ремонтов. Думал может кто из форумчан в курсе или сами этим занимаются
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
В Череповце, есть парень занимается ремонтом спинингов и удилищь, Могу дать телефончик может поможет.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Сёдни еду меж деревнями, стоят на дороге, торгуют морошкой уже! С перва взгляду - беловата ещё ягодка.
Во народ, ну совсем обмельчал уже, куда это годно? Недели через полторы ещё тока стартовать по морошку можно, а оне уже нарвали.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Нету денег у людей, хоть какуйто каппейку стараюца заработать.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Нету денег у людей
Да, работы (официальной) нет на селе!
Крутимся кто как может, кто по ягоды уходит, кто грибы сдаёт, кто стройками занимается, кто рыбу браконьерит, кто лося/кабана бьёт, так и тянемся.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Да, работы (официальной) нет на селе!
Крутимся кто как может, кто по ягоды уходит, кто грибы сдаёт, кто стройками занимается, кто рыбу браконьерит, кто лося/кабана бьёт, так и тянемся.
Да Миша, у нас тоже самое час земляника пошла, люди на трассе сидят продают,вся трасса завалена ягодами, потом грибы пойдут,тоже будут седеть, трудно час людям на селе выжать, да ещё возраст пенсионный подняли.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
люди на трассе сидят продают
О как! А я грешным делом думал что в Калужской не так уж всё уныло как у нас, оказывается нас (электорат) снова нагрели по благополучию регионов.

Через неделю стартану за морошкой, денёк надо бы подождливей выбрать, а то пауты не дадут проходу в болоте, щас оне под солнцем шустрые и уж очень их много вокруг тебя вьётся.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
О как! А я грешным делом думал что в Калужской не так уж всё уныло как у нас, оказывается нас (электорат) снова нагрели по благополучию регионов.

Через неделю стартану за морошкой, денёк надо бы подождливей выбрать, а то пауты не дадут проходу в болоте, щас оне под солнцем шустрые и уж очень их много вокруг тебя вьётся.
Это по телику тока всё хорошо, и средняя зарплата у нас по области 35.000 руб тока кто её получает эту зарплату, может 5 процентов нашей области, в городе ещё можно хоть какуето работу найти, а в селе разруха.
У нас тоже час жара, не в лесу, а возле дома слепни и овода зажирают, а вечером комары.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Набрал немного, мне хватит на варенье. Но брать доложу я вам тяжко, духота перед грозой, кот. меня сёдни так и не накрыла, и на оводах, когда рой вокруг тебя сотни в две, не меньше:
IMG_20180708_171332.jpg
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Недоспела малёха ИМХО.
Обычно в ведро собираю, аккуратно надо, закрываю тряпичкой от мошки и мусора, перебрать уже не получится, пол ведра обычно уже сок, полное не собрать --- оседает.
У нас ещё рано за морошкой, цветёт ещё, после 20 надо смотреть.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
У нас ещё рано за морошкой
Что ж поделать - велика Россия!
Вам ещё за морошкой рано, а у нас уже готова, на следующие выходные я уже могу за черникой выйти, много её нынче.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
На заметку всем и передай другому.Три дня назад,перестал показывать телевизор на даче (Триколор),пишет: нет сигнала и так и эдок настраивал нет сигнала и всё тут. Отключил,сам про себя не заплачено чтоль или ресивер забарахлил старый уже, накрылся наверно(5 лет в мае),а супруга говорит:...всё проплачено на пол года вперёд...Облазил все соединения от ресивера до тарелки,как "обезьяна" по дереву 7 метров до тарелки "скакал".Бросил на хрен.

Снял со 2-го этажа ресивер(куплен в прошлом году),подключил..... показывает,ни чё не понимаю.
А сегодня,взял его в город,дай думаю покажу мастеру.А перед этим заехал в магазин,где брал ресивер 5 лет назад.-Так и так.... мол не кажет и всё тут-,а продавец:-уууу,всё твой ресивер устарел покупай новый-
-А я говорю,даг там на счету бобла закинуто на пол-года вперёд-
-Ну говорит ни переживайте,закинем на новый ресивер-
Не думаю,что-то тут не то,покажу знакомому мастеру.Вот тут-то самое интересное и началось мастер говорит:
-Дуй на дачу обратно, включай ресивер если 3-и дня прошло то он у тебя сам реанимировался и должен показывать,а сам хохочет:Lol: -
Приехал... включил...настроил...показывает.:Hypnosis:
Вообщем,фишка такова этот Трикол,спицом выключает на 3-и дня устаревшие ресиверы,чтобы люди:Parik: покупали новые ресивера.Во блять забаву нашли,бизнесмены "тряпочные:Kill:." А как быть бабушкам и дедушкам... :Prostite:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
А как быть бабушкам и дедушкам
Дык, оне первыми и меняют всегда. Ведь в России бабушки с дедушкам - это самые ответственные и совестливые плательщики. Помирать будут, но всегда оплатят все счета по коммуналке, за лекарства, да за тот же самый поганый Триколор, а мы ..? А мы теперя всё думаем - как бы товарища на"бать, да прихватить побольше. Наши деды, да прадеды уже не одну тыщу раз в гробах перевернулсь, глядючи на то что мы творим, они в своё время леса берегли, поля сеяли, сажали, траву косили, канавы осушительные чистили, да всё вручную-то. Теперя, всё запущено, вывернуто и вы*бнуто.

Чё-та ты, Игорь, больное тронул.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Дык, оне первыми и меняют всегда. Ведь в России бабушки с дедушкам - это самые ответственные и совестливые плательщики. Помирать будут, но всегда оплатят все счета по коммуналке, за лекарства, да за тот же самый поганый Триколор, а мы ..? А мы теперя всё думаем - как бы товарища на"бать, да прихватить побольше. Наши деды, да прадеды уже не одну тыщу раз в гробах перевернулсь, глядючи на то что мы творим, они в своё время леса берегли, поля сеяли, сажали, траву косили, канавы осушительные чистили, да всё вручную-то. Теперя, всё запущено, вывернуто и вы*бнуто.

Чё-та ты, Игорь, больное тронул.
+100 000 000.
Тут Миша всё решает воспитание с детства.

И ещё как я заметил (это что касается природы),все предприятия лесокомплексы к примеру, прилеплены к иногородним,а им наплевать на экологию они здесь гости им здесь не жить,пришли, техники нагнали тяжелой скосили лес,насрали и домой.Концов потом .уй найдёшь бабло уже попилено.

А мы то?А мы прихватываем так, чтоб не пропало:shutup:.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
На заметку всем и передай другому.Три дня назад,перестал показывать телевизор на даче (Триколор),пишет: нет сигнала и так и эдок настраивал нет сигнала и всё тут. Отключил,сам про себя не заплачено чтоль или ресивер забарахлил старый уже, накрылся наверно(5 лет в мае),а супруга говорит:...всё проплачено на пол года вперёд...Облазил все соединения от ресивера до тарелки,как "обезьяна" по дереву 7 метров до тарелки "скакал".Бросил на хрен.

Снял со 2-го этажа ресивер(куплен в прошлом году),подключил..... показывает,ни чё не понимаю.
А сегодня,взял его в город,дай думаю покажу мастеру.А перед этим заехал в магазин,где брал ресивер 5 лет назад.-Так и так.... мол не кажет и всё тут-,а продавец:-уууу,всё твой ресивер устарел покупай новый-
-А я говорю,даг там на счету бобла закинуто на пол-года вперёд-
-Ну говорит ни переживайте,закинем на новый ресивер-
Не думаю,что-то тут не то,покажу знакомому мастеру.Вот тут-то самое интересное и началось мастер говорит:
-Дуй на дачу обратно, включай ресивер если 3-и дня прошло то он у тебя сам реанимировался и должен показывать,а сам хохочет:Lol: -
Приехал... включил...настроил...показывает.:Hypnosis:
Вообщем,фишка такова этот Трикол,спицом выключает на 3-и дня устаревшие ресиверы,чтобы люди:Parik: покупали новые ресивера.Во блять забаву нашли,бизнесмены "тряпочные:Kill:." А как быть бабушкам и дедушкам... :Prostite:
Игорь, реально оператор вырубает сигнал? А то у родителей вчера перестала тарелка триколоровская показывать, ресивер старый но не совсем древний, мне когда то даже звонили от туда чтоб по акции сменить ресивер.
А так то дааа, предки хотят новый брать, тогда обождём малёха, посмотрим что будит.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
реально оператор вырубает сигнал?
:yes:,Саныч смотри,у меня во время просмотра перестал показывать и писал:НЕТ СИГНАЛА, я сразу не сообразил включить 0-й канал и
"пошёл" по проводам,кабелям-шмябелям визуальных поломок не обнаружил,а когда переключил на 0-й канал ИНФОКАНАЛ это ихний родной вот он один и показывал,значит провода-кабеля нормальные, тогда выходит оператор вырубил сигнал.
А когда включил запаску новый ресивер все каналы кажет ,то всё стало ясно.Я старый под мышку и в город к специалисту,он мне и шепнул на ушко
-Что это всё делается спецом,но только на старые ресиверы-

Щас пойду посмотрю точно какая марка ресивера:Satellite Set-Top
Box GS-8304
Куплен в 2012 году. Приехал включил,показывает и по сей день.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Так вот такая же хрень, кажет инфоканал и ещё 2 канала (тв-тв и 2тв-тв), приёмник GS 8300. Братан его уже у родителей забрал вчера, хотел менять я его тормознул, рассказал твою историю, поглядим чего будет.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Сегодня во время финала ЧМ-2018 по футболу,на ответном мяче в ворота Франции Хорватией опять сигнал пропал телика спутниковой Триколора,матов было "вагон":Angry::box:,но тут прибежал сосед и у него такая же хрень,сразу маненько полекчало:whistling:.Благо куплена антенна усилитель и роутер на инет,быстренько переехал в нобук.А через 10 мин сигнал на телике возобновился:Zombobox:.Сосед и поведал мне что у него такая-же история была с вырубоном на три дня телика от тарелки Триколор.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Сегодня во время финала ЧМ-2018 по футболу,на ответном мяче в ворота Франции Хорватией опять сигнал пропал телика спутниковой Триколора,матов было "вагон":Angry::box:,но тут прибежал сосед и у него такая же хрень,сразу маненько полекчало:whistling:.Благо куплена антенна усилитель и роутер на инет,быстренько переехал в нобук.А через 10 мин сигнал на телике возобновился:Zombobox:.Сосед и поведал мне что у него такая-же история была с вырубоном на три дня телика от тарелки Триколор.
Да у нас тоже недавно не триколор а роутер на 10 каналов тоже 3 дня не работал, я и платы на антэне менял не чего не помогло:D,пока не включили, сегодня тоже сигнал пропадал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу