ломается вариатор на оутлендере 800 :(

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Всем привет!
И у меня проблема с вариатором, сломалась пластиковая муфта которая пердает врашение с ведомых дисков на ось, просто рассыпалась на куски на скорости. Ладно, заказали новую, привезли поставили, примерно через 200 км такая же фигня...
причем с новья наблюдалась такая картина, при разгоне до 100км.ч. и отпускании газа, слышан какой то треск или хруст не поймешь, газу добавляешь - тишина. на втором оуте800 такого нет. Возили еще когда он новый был к дилеру, те говорят что все нормально шум должен быть. Думаю что тот шум и является причиной поломок, какие будут версии ? СПАСАЙТЕ :confised:
 

Вадим Малов

Участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
133
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Самара
Техника
нет
Что то в этом вариаторе не все гладко, нужноего разобрать и внимательно осмотреть,мож найдеться проблема, а лучше новый купить.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Парни, я смотрю уже не у первого человека с 800 -кой такая проблема.Когда ремень под нагрузкой звуков нет-шкивы разжались-трандычит. Вот только последствия разные.У ZURUMA пришлось пол коробки выкинуть,хотя звук вроде тоже от вариатора шел. В соседней ветке человек тоже обеспокоен данной проблемой.
viewtopic.php?f=14&t=12758
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Вадим Малов написал(а):
Что то в этом вариаторе не все гладко, нужноего разобрать и внимательно осмотреть,мож найдеться проблема, а лучше новый купить.
Да уже весь пересмотрели :blink: . Хорошо что у нас 2 таких квадрика, есть с чем сравнить. Пришла новая деталь, поставили, посмотрим. Кстати новая деталь по другому сделана - если старые - на ведомом есть звездочка из метала и пластиковая муфта отдельно, то тут это все в месте сделано.
выходные покатались, тьфу 3 раза, пока едет :)
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Разобрали вариатор посмотреть как себя та муфта чуствует, а она блин наполовину уже сломана!! :ohmy: :evil:
Короче вывод такой - КОРОБКА с самой покупки шумела(возили в СЦ, там нам сказали не обращайте внимания!! :censored: ) шумела шумела и стала все сильнее подклинивать, вот и начала эта муфта ломаться блин! эта муфта видимо выполняет еще функцию предохранительную - если клинит коробка или вариатор она ломается и все, тем самым спасает другие узлы от поломки.Сейчас шум в коробке вообще громкий :( отвезли опять этим сервисникам, клянутся починить, но неверится уже. Только продавать мастера, поддержки сервисной никакой. :( Говорю им муфта нужна, ответ - "нет в россии, ждите 1,5 месяца." Звоню в Москву - есть в наличии, заказал , через 2 дня мне ее вручил курьер.
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
и сюда скопирую -"Кстати обнаружили проблемку у вариаторов - кожух вариатора в верхней части не плотно прилегает к ответной части и поэтому в вариатор попадает вода, посмотрели на втором, так же, потом посмотрели у дилера - на новых гермитично а на пробежных кожух выгнут немного и щель образуется."
 

Серг

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
754
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Сергий
Техника
АУТ-800 , Grand Tourer 600 E-Tec !!!
king написал(а):
Разобрали вариатор посмотреть как себя та муфта чуствует, а она блин наполовину уже сломана!! :ohmy: :evil:
Короче вывод такой - КОРОБКА с самой покупки шумела(возили в СЦ, там нам сказали не обращайте внимания!! :censored: ) шумела шумела и стала все сильнее подклинивать, вот и начала эта муфта ломаться блин! эта муфта видимо выполняет еще функцию предохранительную - если клинит коробка или вариатор она ломается и все, тем самым спасает другие узлы от поломки.Сейчас шум в коробке вообще громкий :( отвезли опять этим сервисникам, клянутся починить, но неверится уже. Только продавать мастера, поддержки сервисной никакой. :( Говорю им муфта нужна, ответ - "нет в россии, ждите 1,5 месяца." Звоню в Москву - есть в наличии, заказал , через 2 дня мне ее вручил курьер.
Дай пожалуйста номер телефона где ты покупал муфту и если есть каталожный номер этой муфты (на всякий случай).
Буду признателен. :beer:
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
называется деталька полумуфта, с одной стороны насаживается на шлицы вала коробки, с другой стороны коронкой входит в зацепление со шкивом вариатора . номер - 420280198

номера я конечно дам :) но там их уже нет :) в москве - 925-55-30 в питере 702-40-40 и там и там мы забрали последние. Просто надо поиском по дилерам и обзванивать.
 

Серг

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
754
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Сергий
Техника
АУТ-800 , Grand Tourer 600 E-Tec !!!
king написал(а):
называется деталька полумуфта, с одной стороны насаживается на шлицы вала коробки, с другой стороны коронкой входит в зацепление со шкивом вариатора . номер - 420280198

номера я конечно дам :) но там их уже нет :) в москве - 925-55-30 в питере 702-40-40 и там и там мы забрали последние. Просто надо поиском по дилерам и обзванивать.

Подскажи пожалуйста, номер 420280198 это еще старого образца или уже нового.
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
мы заказывали по этому номеру, приходили новые. У тебя она сломалась? Коробку проверь может в ней дело.
 

Серг

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
754
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Сергий
Техника
АУТ-800 , Grand Tourer 600 E-Tec !!!
У меня пока все в норме. Но как то напрягают всякие посторонние звуки и стуки от вариатора.
Поэтому заказал полумуфту , пущай лежит.
Заказал на Exist.ru там она стоит копейки.
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
О! я тож про него думал, почем она там? и за сколько доставят до Новосиба? мы покупали по 2500
 

Чехов

Ветеран
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
2.494
Реакции
10
Местонахождение
Таганрог
Имя
Антон Павлович
Техника
чужая
king, мне кажется че-то у тебя в вариаторе несоосно. Не может 2 раза ломать одну и ту же детальку. Проверь шкив.
 
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
4.158
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
А что у 650 такая херь тоже случается,мож знает кто? :blush: Чет начитался тут про Оуты мож продать его нах..! :whistling:
 

Чехов

Ветеран
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
2.494
Реакции
10
Местонахождение
Таганрог
Имя
Антон Павлович
Техника
чужая
ЛЕХА с ОБЬГЭСа написал(а):
А что у 650 такая херь тоже случается,мож знает кто? :blush:
Такая херь не зависит от марки... Может быть и на Имахе и на Кавасаке...
ЛЕХА с ОБЬГЭСа написал(а):
Чет начитался тут про Оуты мож продать его нах..! :whistling:
Их просто слишком дофуя... :)
 
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
4.158
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Чехов написал(а):
ЛЕХА с ОБЬГЭСа написал(а):
А что у 650 такая херь тоже случается,мож знает кто? :blush:
Такая херь не зависит от марки... Может быть и на Имахе и на Кавасаке...
ЛЕХА с ОБЬГЭСа написал(а):
Чет начитался тут про Оуты мож продать его нах..! :whistling:
Их просто слишком дофуя... :)
Но тем немение все продается ;) :beer:
 
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
4.158
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Чехов написал(а):
ЛЕХА с ОБЬГЭСа написал(а):
Но тем немение все продается ;) :beer:
Сколько за него хочешь?
в "продаже" разместил?
он у меня совершенно новый пробег 200 метров! :rolleyes:
а по поводу продажи еще думаю :unsure:
 

Вложения

  • 173,7 KB Просмотры: 105

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
ЛЕХА с ОБЬГЭСа написал(а):
Чехов написал(а):
ЛЕХА с ОБЬГЭСа написал(а):
Но тем немение все продается ;) :beer:
Сколько за него хочешь?
в "продаже" разместил?
он у меня совершенно новый пробег 200 метров! :rolleyes:
а по поводу продажи еще думаю :unsure:
Ехивай и не думай о поломках :D Все ОК будет ;)
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
нормательно фсе :) Ты все неприятности с АУТом авансом взял ;) Ща все ОК буит, стопудофф :beer:
 

Серг

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
754
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Сергий
Техника
АУТ-800 , Grand Tourer 600 E-Tec !!!
king написал(а):
О! я тож про него думал, почем она там? и за сколько доставят до Новосиба? мы покупали по 2500
Стоит 1600 , доставят за 25 дней. Можно раньше но чуть дороже.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Леха, это тот самый аут, который как ты пишешь ты уже "ушатал"?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу