POLARIS Уважаемые владельцы снегоходов Polaris рассудите спор!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AndreANDSergeevic

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
3
Местонахождение
Лабытнанги (ЯНАО)
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Toyota Land Cruiser 100, Arctic Cat F 800 SNO PRO, Suzuki GSX R-600, Yamaha Drag Star 1100, Subaru forester
Доброго времени суток! Летом 2013 года (месяц не помню и снегоход уже продан) моим другом у дилера был приобретен новым снегоход Polaris 550 IQ LXT. На пробеге около 800 миль зимой 2014 года зашумел один из подшипников приводного вала (который вращает гусянку). Владельцем снегохода было принято решение заменить своими силам не обращаясь по этому поводу к дилеру. Были заказаны аналоги уже не помню какого производителя (по моему это были японские). Суть такова, когда разобрали и извлекли подшипник который шумел на нем было написано Made in Russia. Ну конечно все кто был тогда в гараже мягко говоря удивились, а по Русски сказать @ху_ли, как туда попал этот подшипник. История благополучно забылась. Но вчера в клубной группе (там есть дилер техники Polaris) я вспомнил этот случай и задал ему вопрос, как там мог оказаться Русский подшипник. На, что получил ответ, что да данные подшипники устанавливают на снегоходы Polaris в штатах.
Так вот господа хотелось бы докопаться до истины. В связи с этим вопрос в большей степени к владельцам снегоходов Polaris 550 IQ LXT, кто еще сталкивался с русскими подшипниками при разборе снегохода? Действительно он там стоит с завода?



 

AndreANDSergeevic

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
3
Местонахождение
Лабытнанги (ЯНАО)
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Toyota Land Cruiser 100, Arctic Cat F 800 SNO PRO, Suzuki GSX R-600, Yamaha Drag Star 1100, Subaru forester

DenDens

Участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
107
Реакции
14
Местонахождение
Респ.Алтай
Имя
данил
Техника
Widetrack LX 2009
Да. WT LX. На каких то подшипниках тоже видел маде раша. И от других слышал что ставят. Что смущает? Наши подшипники не все г...но. Я думаю они выбирали поставщика
 

AndreANDSergeevic

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
3
Местонахождение
Лабытнанги (ЯНАО)
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Toyota Land Cruiser 100, Arctic Cat F 800 SNO PRO, Suzuki GSX R-600, Yamaha Drag Star 1100, Subaru forester
Да. WT LX. На каких то подшипниках тоже видел маде раша. И от других слышал что ставят. Что смущает? Наши подшипники не все г...но. Я думаю они выбирали поставщика
Смущает то, что в пендосовкой технике русские комплектующие. Вопрос в большей степени кто еще своими глазами это видел)))))))
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Контракт у вологодского подшипникового завода (vbf23)был с поларисиндастриез, насколько мне известно сейчас его нет уже, жадность грех ☝Vbf23 в поларисе полно и даже в моторах
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
У меня на вайтрэке лх 2010 года тоже при замене увидел маде ин Раша, прошел 10000 очень нелегких км этот подшипник, далее на 12000 т.км снял редуктор, там подшипники маде ин чайна, но были в отличном состоянии, люфт был меньше чем у новых японских СКФ, не стал даже менять. на экспорт видимо более менее делают, особенно китайцы
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
на счет движков, на вайтрэке японский стоит Фуджи, только на головке написано поларис, там не может быть российских подшипников
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
То что стоят русские подшипники это ерунда, вот когда диллер просят са них аху.. заоблачную цену эт другое. На ЛХ нужен был подшипник ведущего вала, в Бранде цена 3000 ( ТРИ ТЫСЯЧИ) рублей, когда в магазине РУС.Мех. этот же подшипник стоит 300 руб.Манагер, уверяющий что подшипник читооригинальный амеровский был просто послан на йух.
правильно сказал один человек- паларис эт какой-то кетайский снегаход., Но сцуко мотор у ЛХ хароший
 

балаган

Участник
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край, юг края
Имя
Александр
Техника
Поларис лх 2009,ямаха проф 2011
У меня ЛХ 2009 года ПОДШИБНИК на валу вариатора менял был AL205 ДЮЙМОВЫЙ производство Япония
Дилер просил от 1,5 тыщ :Bazar: перечочил вал поставил наш за 200р.
 

ALEXDAN

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
28
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Сахалин
Имя
александр
Техника
widetrak lx. linx yety pro 800
Приобретен Снеж 2013г.в. в бранде,через год эксплуатации при сезонной подготовке был заменен подшипник(маде раша),сам был в шоке:eek:,заказывал с мегазипа,опять шок:eek:прислали такой же! Как то так
 

Agent007

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
106
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тверь
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat M8000, Sea Doo GTX Di, Sea Doo 3D
В Америке уже давно не производят не наукоемкие подшипники, не производят не экологичные материалы, да что там говорить даже техлогичные яблоки там не производят, почему так поступают Американцы мне кажется объяснять ненадо. Что касается наших комплектующих в технике различных фирм (не имеет значения каких), то, как правило, их качество и надежность не вызывет сомнений и нареканий и уж наверное с подшипниками мы (русские) уж точно справимся: они же не по нано технологиям сделаны:))! ВЫВОД: ездим и наслаждаемся, а если вышел из строя понимаем- есть Российский аналог, которой дешевле и быстрее в разы!!! Удачи
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Лет 15 назад наблюдал вологодский подшипник в качестве ступичного у квадроцикла поларис спортсмен. Если не ошибаюсь - передний.
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
На приводные валы ставят российские подшипники. Я вал в сборе заказывал от IQ WT 600 с америки, так вот пришел он с российским подшипником. Только переделывал привод спидометра, т.к на IQ стоит шестерня а не под солдатик как на 500WT.
Это было гдето как раз в 12-13 году.
И пошипники российские начали ставить помоему с 08 модельного года, у меня был 07 года и стоял японский. их отличие было во внутреннем диаметре, российский метрический, а японский дюймовый, поэтому на 07 год россйиский не налазил, а на 08 годе японский болтался.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу