TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Глянул ходовку лежал на полу делал люк под слив масло с коробки и увидал по всей подвески поставлены масленки на всех качалках на старом потруле приходилось рарбирать и смазывать.
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
Роман, тебя устраивает свет на снегоходе или хотелось бы чего-нибудь помощьнее
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...хотелось бы чего-нибудь помощьнее
часто достаточно снять чёрные очки и две галогенные фары (как на автомобиле) начинают светить значительно ярче. А если очки с желтыми стеклами, то и совсем отлично.:)
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
На этом патруле, фара как на Барсе: TF-CS-43-01.
Я ночью накатал больше чем днем. Сперва были очки с желтым светофильтром, потом взял с прозрачным... потом поставил пару светодиодных фонарей в добавок к остальному свету и скоро ко мне приедет светодиодная балка, которую буду цеплять вместо дальнего основной фары.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Вчера катнул кто-то спрашивал про расход ну прокатилась 50 км бенза ушло 7 литров замерял палкой в бак которая тарированая по этому Баку с насечками по 10 литров. Ездил тихонька 5-8 км в час по дороге ДВС начинает сильно греться вентелятор включается но не спровляется в снег заеду и сраза температура падает но выше92 гр не видел.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Дык это не расход!!! Это просто сказка.... Но для справедливости ради надо и на нормальной скорости погонять..., км этак 45-50 в час...
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... 50 км бенза ушло 7 литров замерял палкой в бак ....
Расход, примерно равен "барсовскому". Сообщал в теме "Барс-850". В начале сезона выезжал. Ехал, не торопясь (экономичный режим) по "накатке". Проехал 52 км (туда-26 и обратно-26). Израсходовал - 8 литров. Проверял доливкой бензина до полного бака (до исходного, при выезде из гаража).
Но, на вашем снегоходе расход должен быть меньше, примерно, как на "Линске-800" (двигатели однотипные), то есть - 10-12 литров на сотню км.
 

Андрей НА

Прохожий
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Stels росомаха 800
Ведущий вариатор по виду как на обычном патруле, видимо посадочное изменили, кто что думает?.
 

Phicomm90

Новенький
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Буран
Тайга чуть дороже стелса 800го но на тайге, есть штатный предпусковой подогреватель и подогрев ручек пассажира. До скольких? Подогрев разогревает двс
 

Phicomm90

Новенький
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Буран
Смотрел видео, тайга вроде потише работает и помягче
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
До скольки градусов нагревает ДВС я нагреваю до 50 и заводу время не засикал. А по варику кто-то спрашивал что они одинаковые с 550 патрулем да на вид а так люфты убраны на грузиках на 550 все шоталось с новья пальцы на роликах другие пружина другая. А так все катаю и катаю нечего не отвалилось. Про стелса каждый берет по кошельку и желанию.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Приветствую всех! Опять захотелось снежика и не могу никак определиться, Стелс 800 или Патруль 800. Разница в цене небольшая и стою на перепутье, что брать. Подскажите, движки у обоих вроде одинаковые только на Стелс пишут 67 кобыл а на Патруля 60, почему, в чем разница? И хватает ли Патрулю 60 кобыл если на снежике двое по 100 кг и в пухляк по я..ца? Очень хотелось Барса но опоздал.
 

Phicomm90

Новенький
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Буран
Лучше тайга по моему, даже на BRP нет штатного подогрева ДВС с подогревом двигатель намного дольше прослежит, дизайн поинтересней , видел чёрного.
 

Phicomm90

Новенький
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Буран
На Тайге ещё бак больше.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Приветствую всех! Опять захотелось снежика и не могу никак определиться, Стелс 800 или Патруль 800. Разница в цене небольшая и стою на перепутье, что брать. Подскажите, движки у обоих вроде одинаковые только на Стелс пишут 67 кобыл а на Патруля 60, почему, в чем разница? И хватает ли Патрулю 60 кобыл если на снежике двое по 100 кг и в пухляк по я..ца? Очень хотелось Барса но опоздал.
По количеству поломок "стелс" рулит :punk::D, а по кобылам... на заборе тож много чего написано....,туда заглянешь а там дрова лежат...
 

Phicomm90

Новенький
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Буран
С разных оборотов л\с сняты наверно.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
На Тайге ещё бак больше.
Да, это мне тоже нравится, не люблю с собой канистры возить.
Лучше тайга по моему, даже на BRP нет штатного подогрева ДВС с подогревом двигатель намного дольше прослежит, дизайн поинтересней , видел чёрного.
А подогрев на Тайге на 220 или на 12 вольт? На Стелсе, по крайней мере на Россомахе, тоже подогрев есть, только подогрев масла и на 12 вольт.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Подогрев на220 автомобильный DEFA греет антефриз. А по кобылом это какая прошивка стоит. Мне хвотала 550 патруля а тут 4 такта прёт треть газа 70 км дальше открывать газулю нельзя. И заметил на двух тактах когда едешь по путику съехал в пухляк (средний) скорость заметно падает надо газу дать; а на 4 тактах проктический не падает идёт как идёт. Намного тяговитей да и другой крутящий момент а бак 55литров.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Подогрев на220 автомобильный DEFA греет антефриз. А по кобылом это какая прошивка стоит. Мне хвотала 550 патруля а тут 4 такта прёт треть газа 70 км дальше открывать газулю нельзя. И заметил на двух тактах когда едешь по путику съехал в пухляк (средний) скорость заметно падает надо газу дать; а на 4 тактах проктический не падает идёт как идёт. Намного тяговитейда и другой крутящий момент а бак 55литров.
По тому как прет примерно понятно, спасибо. Только нахрена ему подогрев на 220? Дома я его и так в любой мороз заведу, а в тайге я что-то розеток на елках не видел???
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Владельцы 4х тактников которые ездят в регионах где сильные морозы возят с собой маленькие генераторы.
Мне кажется что можно продумать прогрев от пропанового баллончика... На самом деле много не надо....кто-то писал что хорошим пологом на ночь накрывал возле избы и утром заводил без прогрева..
 

Phicomm90

Новенький
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Буран
Или вебасто аккумуляторов на нем 45 Ач
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
На него и сигналку с автозапуском наверное можно поставить и пускай в тайге по температуре прогревается сам.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Владельцы 4х тактников которые ездят в регионах где сильные морозы возят с собой маленькие генераторы.
Мне кажется что можно продумать прогрев от пропанового баллончика... На самом деле много не надо....кто-то писал что хорошим пологом на ночь накрывал возле избы и утром заводил без прогрева..
Не, генератор для меня не вариант. Канистру то 10 литровую не хочу возить, поэтому и склоняюсь больше к Тайге из-за большего бензобака. Пропановый баллончик на морозе разжечь - наверно проще с толкача вариатор раскрутить. Почему бы с завода не предусмотреть 12 вольтовый подогрев масла, там много то и не надо греть - 10-15 минут и достаточно, тем более аккумулятор 45 амперный стоит, за 15 минут не высосет его подогрев.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу