TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi

energy333

Новенький
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
2
Местонахождение
Печора

Sven_165720

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Арх.обл.
Имя
Aleksei
Техника
Тайга потруль 800 swt
Всем привет! Пожалуйста помогите! Не могу найти ссылку на шестигранные хомуты на ведущий вал,чтоб звёзды не разъезжались, точно помню, что видел здесь.
 

Вложения

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
60
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Всем привет! Пожалуйста помогите! Не могу найти ссылку на шестигранные хомуты на ведущий вал,чтоб звёзды не разъезжались, точно помню, что видел здесь.
Из головки делают хомуты. Берется длинная головка на 27, распиливается на два кольца (по ширине кольцо как длинна головки позволяет). полученное кольцо распиливаешь на две части, берёшь 4 гайки 4 болта + сварка. И вуаля у тебя через десять минут работы готовы два хомута,. И вот ещё не забудь обмыть иначе держать не будут. Всем снегоходчикам МИР, ТРУД, МАЙ.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
......две высокие гайки. Они есть в продаже.
Сначала к кольцу их приварил, а потом пополам вместе с кольцом распилил.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi

gogenys

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Федор
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
всем привет. ПРобег 2800, загорелся "ЧЕК". Появляется после минут 3-5 работы снегохода, бывает гаснет. Подскажите как продиагностировать, заранее спасибо
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
60
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.

gogenys

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Федор
Техника
Тайга Патруль 800 SWT

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
60
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
за сканер конечно спасибо, других вариантов нет? по блинк кодам и т.п.?
По блин кодам я не знаю. Кроме способов какие уже обсуждали. Надо у местных ГУРУ консультироваться. У меня тоже в конце сезона начал выдрючиваться чек, то ездишь нормально, то в следующей поездке начнет мигать. Из сиюминутных мер, проводку, фишки вроде всю пере щупал, пере дёргал. Не помогло. Контакты вроде нормальные. Так как до конца сезона было совсем не много и быстро, а главное бюджетно решить проблему не получилось, оставил всё на потом. Лето впереди. Денег под копим, а там и видно будет, что да как. Найдёшь решение проблемы отпишись. Удачи.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
По блин кодам я не знаю. Кроме способов какие уже обсуждали. Надо у местных ГУРУ консультироваться. У меня тоже в конце сезона начал выдрючиваться чек, то ездишь нормально, то в следующей поездке начнет мигать. Из сиюминутных мер, проводку, фишки вроде всю пере щупал, пере дёргал. Не помогло. Контакты вроде нормальные. Так как до конца сезона было совсем не много и быстро, а главное бюджетно решить проблему не получилось, оставил всё на потом. Лето впереди. Денег под копим, а там и видно будет, что да как. Найдёшь решение проблемы отпишись. Удачи.
Описание симптомов напоминает Тайгу Барс.
ИМХО причина в плохом качестве: сперва в проектировании в "Русской механике", а потом сборке жгутов на отечественном заводе-подрядчике. Вы, как покупатель этого конструктора, должны теперь его "обработать напильником".
 

Николай040978

Новенький
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г. Мезень Архангельская область
Имя
Николай
Техника
тайга патруль 800 swt
Добрый день, два вопроса
1. как установить преднатяг ведомого вариатора?
2. как отрегулировать расстояние между дисками, у меня ремень утонул на 1,5 мм.?
 

Yakut NSO

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Антон
Техника
Тайга патруль 800 swt
Тогда хорошо. Осмотрите заднее крепления двс, на предмет трещин вдоль сварочного шва к раме, с фонариком, интересно есть или нету трещин.
Все доброго времени суток. Пробег 3000, появилась трещина по сварке заднего крепления двигателя. Кто как исправлял, варил, усиливал?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

Yakut NSO

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Антон
Техника
Тайга патруль 800 swt
В конце самой трещины, просверлил отверстие , 1,5 мм, всё гуд, дальше не лопает,
Просто обратите внимание когда даёшь газу как прогибается эта пластина, со временем все равно порвёт. Буду снимать движок заваривать и усиливать узел.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
со временем все равно порвёт. .
Сомневаюсь что порвёт, ЖД мосты фермы так делают, у меня двс при перегазовке ходит только на салинблоках, крепления крепко стоят. Время покажит.
 

linch

Участник
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
50
Имя
Валера
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Открутилась гайка на рулевой тяге на сошке рулевой. Как закручивать, через моторный отсек или снизу можно открутить защиту или лючок есть какой?
И еще вопрос: на что посадить резиновые ручки на руле, а то прокручиваются и слетают.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
178
Реакции
64
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Подскажите плиз, никто не ставил уплотнитель на кромку капота по периметру? В паре мест не красиво уже выходит, трётся пластик о пластик. Можно забить конечно, но пока время есть, думал поставить.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Подскажите плиз, никто не ставил уплотнитель на кромку капота по периметру?.
Я, ставил на все Снежи, стоит пассажирский вагон, у него стекло по канту одета в хороший резиновый уплотнитель, Бах по стеклу, уплотнитель в руках, как раз по размеру подходит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу