TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николай040978

Новенький
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г. Мезень Архангельская область
Имя
Николай
Техника
тайга патруль 800 swt
если нет возможности самостоятельно проверить герметичность форсунки и работоспособность кислородного датчика, то желательно посетить хороший сервис, где есть диагностическое оборудование. Либо приобрести сканер для двигателя, весьма полезное устройство.
а какой сканер?
 

Николай040978

Новенький
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г. Мезень Архангельская область
Имя
Николай
Техника
тайга патруль 800 swt

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Atljhjd

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
59
Имя
Владимир
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT

Sven_165720

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Арх.обл.
Имя
Aleksei
Техника
Тайга потруль 800 swt
18BBF39B-0A29-4FF3-A4AE-83768A7F15F2.jpeg
Всем привет ! Иза чего может быть такой износ кто сталкивался с этим?
 

Вложения

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

Sven_165720

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Арх.обл.
Имя
Aleksei
Техника
Тайга потруль 800 swt

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
На 550патруле такого за 3 сезона не было
Ранее вкладыш в подвижный конус устанавливали пластиковый, здесь повреждение полумуфты металлическим кольцом (вкладышем), обычно при попадании абразива (песок). Желательно разобрать, зачистить без фанатизма поверхность полумуфты и вкладыша. Кольцо легко заменить. Нормальное скольжение подвижного диска по полумуфте положительно сказывается на равномерности движения снегохода.
 
Последнее редактирование:

Sven_165720

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Арх.обл.
Имя
Aleksei
Техника
Тайга потруль 800 swt
Ранее вкладыш в подвижный конус устанавливали пластиковый, здесь повреждение полумуфты металлическим кольцом (вкладышем), обычно при попадании абразива (песок). Желательно разобрать, зачистить без фанатизма поверхность полумуфты и вкладыша. Кольцо легко заменить. Нормальное скольжение подвижного диска по полумуфте положительно сказывается на равномерности движения снегохода.
По подробней можно
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
По подробней можно
зачистить контактирующие поверхности инструментом, который не оставляет частиц абразива. При необходимости заменить поврежденные детали. Избегать попадания под капот грязи и песка.
 

Anton1988

Прохожий
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская область п, соловецкий
Имя
Антон
Техника
Пока нет
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста хочу взять тайгу патруль 800 свт расскажите пожалуйста что нибудь о нем до этого был 550 s стоит ли вообще его брать
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
178
Реакции
64
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Это не износ, просто цоропки, у всех практически , у меня тоже, смазать и всё,
У меня на 400 км лишь общий контур потёртостей. Каверн и заусениц нет. Смазываю регулярно.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
У меня на 400 км лишь общий контур потёртостей. Каверн и заусениц нет. Смазываю регулярно.
так вроде мазать-то как раз и не рекомендуют, к смазке липнет пыль от ремня и прочая срань, и потом все это начинает жеваться и пережовываться, говорят вообще может заклинить))) но это не точно. У меня более старого образца вариатор и там кольцо вроде из другого материала, я просто заменил это кольцо, а с полумуфты снял все заусеницы мелкой шкуркой без фанатизма и заполировал пастой ГОИ. полумуфта стала ходить плавно, плотно, без люфтов и без заеданий. Но правда у меня и не было так пошкрябано.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
ошибки определяет и сбрасывает нормально, сами пользовались? или есть другие варинты?
Варианты должны быть... Если прибор от мультитроникс умеет работать, то значит есть и программы для ПК или Андроид/ios, поддерживающие этот ЭБУ. Адаптер с интерфейсным кабелем тоже можно найти и будет дешевый народный вариант диагностики. Компьютерная диагностика своими силами, на самом деле, вполне посильная многим задача.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...старого образца вариатор и там кольцо вроде из другого материала, ....
на фото "кольцо" старого образца - черного цвета из пластика, нового образца -металл.
DSC02300.JPG
 
Последнее редактирование:

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

Николай040978

Новенький
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г. Мезень Архангельская область
Имя
Николай
Техника
тайга патруль 800 swt
а какой сканер?
Нашел причину горения "чек" без дорогостоящего оборудования и сервиса (они у нас ни фига не понимают).
Являюсь обладателем Греат Валл Сейлор, при перепрошивке мозгов на авто отключили оба лямбда зонда,чтобы мозги не отвлекали, авто работает лучше чем было. Сегодня выкрутил с авто 1 ламбда поставил на снегоход и все заработало, "чек" погас.
Потом оказалось по номера на датчике авто и снегохода одинаковые. Но цена существенно дох.я отличается.
Кому интересно наш номер 25395359 ( на моем авто тот же):
а в свой авто закрутил со снежика чтоб дыры не было
 

Вложения

Николай040978

Новенький
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г. Мезень Архангельская область
Имя
Николай
Техника
тайга патруль 800 swt
Последнее редактирование:

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Нашел причину горения "чек" без дорогостоящего оборудования и сервиса (они у нас ни фига не понимают).
Являюсь обладателем Греат Валл Сейлор, при перепрошивке мозгов на авто отключили оба лямбда зонда,чтобы мозги не отвлекали, авто работает лучше чем было. Сегодня выкрутил с авто 1 ламбда поставил на снегоход и все заработало, "чек" погас.
Потом оказалось по номера на датчике авто и снегохода одинаковые. Но цена существенно дох.я отличается.
Кому интересно наш номер 25395359 ( на моем авто тот же):
а в свой авто закрутил со снежика чтоб дыры не было
Во первых сравнивать голимый Китай, хоть и работающий возможно или как карта ляжет, с али некорректно с оригиналом. Поставили на снежик то оригинал с машины, узнайте сколько он у дилера стоит родной)))
Во сторых ничего не понятно что же смотреть на али, это прикол такой, стереть идентификацию любую ?!))

Сам то пробовал искать по номеру 25395359 на али ?) Он ничего не даёт нигде

Номер оригинального датчика на твоём авто 25327985, а не тот что написан на корпусе. И по этому номеру али даёт тьму вариантов. Да и универсальных валом с таким разьёмом по этому номеру от поставщиков российских, от 1350р, зачем ждать то.
 
Последнее редактирование:

Braer

Новенький
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Стас
Всем привет! Пожалуйста помогите! Не могу найти ссылку на шестигранные хомуты на ведущий вал,чтоб звёзды не разъезжались, точно помню, что видел здесь.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Не могу найти ссылку на шестигранные хомуты на ведущий вал,чтоб звёзды не разъезжались, точно помню, что видел здесь
Возможно в барсовской ветке. Хомуты самодельные изготовлены из головки. Накидной ключ наверное тоже подойдет, главное чтобы варился хорошо.
 

Braer

Новенький
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Стас
Возможно в барсовской ветке. Хомуты самодельные изготовлены из головки. Накидной ключ наверное тоже подойдет, главное чтобы варился хорошо.
Была ссылка на АлиЭкспресс, там хомуты готовые, затягиваются болтами под 6-ти гранник
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу