TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
61
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Прошу сразу не пинать и помидорами не кидать. Просто хочу уточнить, что такое материал А и что за материал Б. Или дайте ссылку где это много раз говорилось.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Прошу сразу не пинать и помидорами не кидать. Просто хочу уточнить, что такое материал А и что за материал Б. Или дайте ссылку где это много раз говорилось.
Лучше не спрашивать ,а купить от БРП шестеренку и поменять .Делов ,то на пару часов .По весне буду на РМ 800 квадре менять у себя ,чтоб было если подойдет . .
 

алексей 82

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
381
Реакции
41
Местонахождение
Самарская обл
Имя
Алексей
Техника
Ekspedition600sdi
На 800ку валы точно с овальной шлицевой идут?А то я фотки валов в интернет магазинах смотрел там с прямой шлицевой.
Вот новый вал щлицы прямые без овала
20200218_090644.jpg
только заход немного под углом и конец шлицов тоже пловно углом но не овалом
 

Виктор Челябинск

Новенький
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 800
а есть номер шестерёнки брп и примерная цена?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Или дайте ссылку где это много раз говорилось.
Я не помню по какой ветки , это оговаривалось, когда завод два года доробатывал этот двс, видимо доработал, всегда надо прогревать двс и хорошое масло использовать,
 

varvar63

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
117
Реакции
11
Возраст
60
Имя
Андрей
Техника
Онего 500,тайга патруль 800 swt

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Какой пробег у вас на сегодня лучше напишите ? Что с двигателем делали ?Не праздный вопрос .
Пробег пятая тысяча, с двс нечего серьёзного, вообще нечего. Масло меняю через 1500км, спокойнее. А квадрат у меня другого производителя.
 

riv79

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
140
Возраст
45
Местонахождение
Левый берег Ижмы
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 800 .Барс следопыт.и т.д
Я не помню по какой ветки , это оговаривалось, когда завод два года доробатывал этот двс, видимо доработал, всегда надо прогревать двс и хорошое масло использовать,
В 17 году перед покупкой интересовался в РМ ,что было сделано с проблемными шестернями одесовского движка, соединили на третий раз с каким то спецом и он заверил что шестерни идут уже из совершенно другого сплава.
 

Alitet

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Реакции
26
Возраст
61
Местонахождение
п-ов Старицкого
Имя
Олег
Техника
Тайга Патруль 800 SWT, Yamaha Serow 250, Yamaha 50 h.p. jet, Zodiac futura mark III, Seaswirl 2101, Suzuki 250, 15
Лучше не спрашивать ,а купить от БРП шестеренку и поменять .Делов ,то на пару часов .По весне буду на РМ 800 квадре менять у себя ,чтоб было если подойдет . .
Дело не в шестерёнке, а в соблюдении правил эксплуатации техники.
 

Alitet

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Реакции
26
Возраст
61
Местонахождение
п-ов Старицкого
Имя
Олег
Техника
Тайга Патруль 800 SWT, Yamaha Serow 250, Yamaha 50 h.p. jet, Zodiac futura mark III, Seaswirl 2101, Suzuki 250, 15
В моём поле зрения около 40-ка снегоходов Тайга Патруль 800 (тематические группы в вацап). С 2016 года подобная неисправность случилась только с одним, по вышеуказанной мной ранее причине.
 

[VASILIY]

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Республика Карелия
Имя
Василий
Техника
Тайга патруль 800 SWT
Всем доброго времени суток! Не так давно стал обладателем тайга патруль 800 свт, после обкатки и замены масла, начал издаваться металлический звон со стороны ведущего вариатора, до этого тоже звон был, но от ведомого со стороны втулки, больше проходило на скрежет. Так как я совсем начинающий снеговод и это моё первое знакомство с этой техникой, хочу узнать были ли такие проблемы и звуки у кого нибудь? Или так как это отечественная техника и следует подождать когда притрётся? Или это так и должно быть?
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек

[VASILIY]

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Республика Карелия
Имя
Василий
Техника
Тайга патруль 800 SWT
Не так давно писали про вибрацию при езде, но не могу найти этот пост и ответа на него нет. Хотел бы узнать была ли у кого вибрация, по ощущению как в тоннеле трёт гусянка, на радиаторе небольшие царапки. Кто сталкивался с такой проблемой? Как бороться, лифтовать? Но он и так высокий
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Не так давно писали про вибрацию при езде, но не могу найти этот пост и ответа на него нет. Хотел бы узнать была ли у кого вибрация, по ощущению как в тоннеле трёт гусянка, на радиаторе небольшие царапки. Кто сталкивался с такой проблемой? Как бороться, лифтовать? Но он и так высокий
Подтянул гусянку немного. В одного едва заметна вибрация, вдвоём пропадает полностью. Подозреваю, что со временем гусянка растянется и вибрация вернётся, но пока норм.
 

Виктор Челябинск

Новенький
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 800
Это наверное самое печальное что может произойти с этим двигателем ( конец колену и цпг). Как разберётесь с проблемой выложите калькуляцию затрат, хоть понимать на какую сумму можно попасть. У меня в прошлом году при побеге 480 давануло масло в антифриз, через прокладеу задней крышки. Задиры были меньше но тоже все под замену. Диллер согласовал замену двигателя по гарантии, теперь хожу репу чешу, как не попасть на такие проблемы повторно.
Я тоже писал про вибрацию, вроде сама прошла ) может отогрелся. Лед отогрел со звезд на валу, прямо на рабочей поверхности был лед. И да одна крайняя звезда сдвинулась на треть зуба. Почему то всегда обмерзают звезды со стороны глушителя.
 
Последнее редактирование:

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Waydas

Участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вадим
Техника
ARCTIC CAT- 580EXT, Тайга Варяг 550V Тайга Патруль 800 swt
Не так давно писали про вибрацию при езде, но не могу найти этот пост и ответа на него нет. Хотел бы узнать была ли у кого вибрация, по ощущению как в тоннеле трёт гусянка, на радиаторе небольшие царапки. Кто сталкивался с такой проблемой? Как бороться, лифтовать? Но он и так высокий
купи киянку, отбивай с поперечной траверсы лед, у меня и на 550v такая проблема присутствовала, вернее не проблема, а неудобство, и на 800м такая же песня
 
Последнее редактирование:

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
219
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
Подскажите какие чехлы транспортировочные используете. Зарание спасибо.
 

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022
Всем доброго дня и с наступающим праздником! Ребят, подскажите пожалуйста, кто нить амортизатор менял уже и может какой-то новый усиленный или с пружиной есть уже? Буду благодарен!
А на счет ведущего вариатора, кто то спрашивал, я поставил вариатор Powerblok 80 и забыл, уже около 2 тысяч на нем, ни чего не гремит, не звенит и т.д. Доволен на 100%!
 

Sanja3120

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
Tayga patrul 800 swt. Yamaha RX-1. патруль 500
День добрый. Powerblok ставил без переделок?
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Подскажите какие чехлы транспортировочные используете. Зарание спасибо.
Мне предлагали на baseg транспортировочник от BRP за 5400. Но мне нужен был просто стояночный, поэтому отказался. Говорят точно подходит, но по качеству не скажу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу