TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Сейчас термостаты с негерметичным клапаном, что позволяет частично заполнить двигатель антифризом. Первые термостаты были более герметичны и механики "забывали" откручивать воздушники на головках, поэтому двигатель при заполнении антифризом был практически сухой и термостат не срабатывал. Доработка системы охлаждения это другая история...
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800
Сейчас термостаты от РМ работают отлично. Это была проблема первых партий. А так, обычный термостат от БРП Скандика 800. Цена правда подороже, чем на РМ.
Не знаю. У меня Патруль декабрь 17 года. Покупал и в Стелсе термостат и у РМ. Последний хватило на полсезона. Открываться стал на 85 гр и то через раз. Есть у кого каталожный номер БРПишного. Я нашел только он не такой, не в корпусе
 

Alitet

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Реакции
26
Возраст
61
Местонахождение
п-ов Старицкого
Имя
Олег
Техника
Тайга Патруль 800 SWT, Yamaha Serow 250, Yamaha 50 h.p. jet, Zodiac futura mark III, Seaswirl 2101, Suzuki 250, 15
Не знаю. У меня Патруль декабрь 17 года. Покупал и в Стелсе термостат и у РМ. Последний хватило на полсезона. Открываться стал на 85 гр и то через раз. Есть у кого каталожный номер БРПишного. Я нашел только он не такой, не в корпусе
У меня тоже был снегоход с проблемным термостатом декабрь17 года. В 2019 году взял другой снегоход, уже таких проблем нет. И я не слышал, чтобы они у кого-нибудь были начиная с сезона 2018 - 2019 года.
 

Aleksmag

Новенький
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
пгт. Сеймчан Магаданская область.
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Тайга потруль SWT 800
Парни,не знаю правельно или нет но я убрал коцевики на газульке, задолжали. А теперь думаю, для чего они там ьыли:Look:
 

riv79

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
140
Возраст
45
Местонахождение
Левый берег Ижмы
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 800 .Барс следопыт.и т.д
Они ,как страховка на случай прихвата тросика газа. Если убрал то не заводи снежка на скорости ,а лучше поставь обратно и отрегулируй. Обычно глюки из за ослабших шурупчиков , закрути их на суперклей.
 

Aleksmag

Новенький
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
пгт. Сеймчан Магаданская область.
Имя
Алексей
Техника
Снегоход Тайга потруль SWT 800
Они ,как страховка на случай прихвата тросика газа. Если убрал то не заводи снежка на скорости ,а лучше поставь обратно и отрегулируй. Обычно глюки из за ослабших шурупчиков , закрути их на суперклей.
Понял спасибо. Теперь надо думать как их вернуть:dread:. Отрезал их. Ладно, что нибудь придумаю
 

riv79

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
140
Возраст
45
Местонахождение
Левый берег Ижмы
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 800 .Барс следопыт.и т.д
Понял спасибо. Теперь надо думать как их вернуть:dread:. Отрезал их. Ладно, что нибудь придумаю
Охренеть , ты резкий. Есть же фишка для отключения концевиков, она в книжке снежка даже с фоткой и инструкцией по отключению. Теперь я понял слово ,,задолбали,,.
 

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi
Не знаю. У меня Патруль декабрь 17 года. Покупал и в Стелсе термостат и у РМ. Последний хватило на полсезона. Открываться стал на 85 гр и то через раз. Есть у кого каталожный номер БРПишного. Я нашел только он не такой, не в корпусе
У меня , судя по температуре, термостат начинает открываться около 80, а полностью открыт к 85-88.
 

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800
Всем добрый день. Обратите внимание на патрубок который выходит со снегового радиатора в термостат. У меня протерся об опору двигателя, ничего не текло, но воздушило всю систему. На втором снегоходе также потерло, но не насквозь. Подложил кусок разрезанного шланга и стянул нейлоновый хомутом.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Всем добрый день. Обратите внимание на патрубок который выходит со снегового радиатора в термостат. У меня протерся об опору двигателя, ничего не текло, но воздушило всю систему. На втором снегоходе также потерло, но не насквозь. Подложил кусок разрезанного шланга и стянул нейлоновый хомутом.
Так же сделал в самом начале.
 

Виктор Челябинск

Новенький
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 800
Всем, привет. Решил запустить снегоход первый раз. Запустился все работало, двигатель прогрелся. заглушил отошёл на 3 минуты. Не запускается!!! Стартер крутит, кнопка аварийной остановки включена. Куда смотреть? или просто крутит и не запускается или крутит пару оборотов и встаёт. Акб уже попробовал другой.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

Виктор Челябинск

Новенький
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
49
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 800
точно, получилось, одно непонятно как он там сам слетел, я туда не лазил, ничего не трогал
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
мужики,имеется ли у тайги 800 возможность считывания кодов ошибок самостоятельно?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
первое ТО: масло заменить, фару протереть...:)
DSC02130.JPG
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
60
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Привет снегоходной братии!!! Принимайте в свои ряды. На новый год сделал себе подарок Тайга Патруль 800 swt. Выбирал долго взвешивал все за и против. В соотношении цена-качество на мой взгляд у него конкурентов нет, ну или немного. Для меня выбор был очевиден. Хотя многие отговаривали. Одних не устраивала русская родословная, других вес, третьих цена, другие вообще за отдых в тёплых краях под пальмами, но я то брал для себя)))).Надеюсь не ошибся
Данную ветку перед покупкой прочитал 1,5 раза. Кому интересно снегоход (со слов продавца) собран осенью 2019 года. Из визуального осмотра; топливный фильтр стоит, сапун проложен по минимальной траектории. Снегоход первый. По этому сравнивать не с чем. Да и нужен он мне не для работа и повседневных надобностей, а для удовольствия на охоту-рыбалочку съездить да подальше где народу поменьше да, что бы довёз и привёз без всяких проблем. Сейчас обкатываю и просто наслаждаюсь обладанием новой техники.
Опираясь на опыт первопроходцев, ну и в надежде, что производитель читает эту ветку и делает правильные выводы. После покупки сразу прошприцевал всё, по крайней мере там где увидел тавотници (смазка, если она и была, то было её самый минимум. На всё ушла туба 450 грамм). Подтянул все хомуты, хотя вроде не где не текло, не подсасывало (некоторые были затянуты еле еле), подзарядил аккумулятор. За не имением опыта эксплуатации снегоходов на этом решил пока ограничить своё рукоблудие. Дальше, проблемы будем решать по мере их поступления.
Проехал первые 120 км. Из первых впечатлений. Рулится тяжеловато (плохо), но при этом сразу идёт за поворотом руля не соскальзывая с траектории (хорошо). Его вес, это его и плюс и минус.
Забирал из магазина, бензина почти не было, продавец настойчиво рекомендовал срочно залить бензина. Залил 25 литров проехал на обкатке 120 км, датчик топлива показывает четыре деления (хорошо).
Обкатывал четыре дня, температура у нас ниже -23 пока не опускалась. Заводился не разогрева без проблем (хорошо). Хотя некоторые машины на стоянках по утру не завелись.
За эти четыре дня обкатки уже два случая не корректной работы "знаменитого" датчика УБСД (очень плохо). Ездишь, ездишь остановился, заглушил двигатель, попил чаю, заводишь и не тут то было. Стартер крутит а двигатель не подхватывает. Естественно отключаем фишку А (рисунок 20), сейчас стали описывать эту проблему и способы временного выхода из данной ситуации в руководстве по эксплуатации (хорошо). В место того, что бы нормально на производственном уровне решить эту всем известную и всем надоевшую проблему(очень плохо). После не которого времени работы двигателя соединяем фишку А глушим двигатель, снова заводим и в течении дня она не огорчает нас до следующего раза. Когда это будет не кто не знает. Это немного настораживает и не вселяет уверенности на будущее. Пока туда не лезу покатаюсь, посмотрю, подумаю.
Это мой первый снегоход и мои первые впечатления.
Всем удачи, хорошего снега и надёжной техники.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Без оборудования нет.
ссцука.....жаль
свела меня опять судьба с изделием РМ.....
а они в своем стиле не предусмотрели(не исключено что специально) самодиагностику,
для наших километров это просто издевательство

просто есть проблемка мопед иногда тупит (однерит одновременно с Чеком) надо за 150 км тащится чтоб ошибку узнать
 

Tigra74

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Полярные Зори Мурманская область
Имя
Роман
Техника
Тайга патруль 800swt, Subaru Forester
Напишите у кого темнеет антифриз? На стенках расширительного бачка и на дне темный осадок и на стенках типа сажи. В прошлом году поменял и снова темный. Может кто что подскажет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу