TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi
Забиваются легко или подтачивал. Чем разворачивал?
Забивать не стоит, втулки хрупкие! Запрессовывал. Разворачивал выточенными конусными болванками, на которых сделал пропилы болгаркой.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Подскажите пожалуйста где скачать руководство по ремонту Тайга 800!
 

Turist1966

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
112
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT

Turist1966

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
112
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Люфтят штоки в стаканах , разбиты верхние втулки. Забить на них и еще сезон откатать или заморочится с заменой? Кто нибудь их менял? Сложного вроде бы ничего нет, но засада в развертках.
На 500 Тайге вообще туда не лазил люфтили и фиг на них, смазку только набивал и все
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Думаю вибрация никак не влияет на топливный фильтр, если только у вас в фильтре воздух
У меня стоит фильтр прям на двигателе,нормально все работает.Фильтр постоянно под давлением, бензин не сможет вспениватся.
дело не во вспенивании бензина
а в вибрации!
от вибрациии и от ударов топливный элемент внутри отпадывает,и топливо идет на прямую не фильтруясь,на легковых авто не раз с таким сталкивался
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
дело не во вспенивании бензина
а в вибрации!
от вибрациии и от ударов топливный элемент внутри отпадывает,и топливо идет на прямую не фильтруясь,на легковых авто не раз с таким сталкивался
Фильтр закреплен на двигателе,ударов точно там нет.А насколько сильной должна быть вибрация что бы оборвать топливный элемент внутри завальцованной колбы?Ну незнаю....
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.167
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Разобрал переднюю ходовую, сломался на изгибе рулевой рычаг на одной стороне, на второй на подходе, изгиб весь в микро трещинах. Зав Посмотреть вложение 1359015 Посмотреть вложение 1359016 арить или новые заказывать?
Делал фаски и варил.Держат.У меня их три пары.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Алексей29rus

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
106
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Привет всем! Снегобратья, подскажите как проверить соосность и центровку вала относительно КПП и Рамы?
 

Turist1966

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
112
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
дело не во вспенивании бензина
а в вибрации!
от вибрациии и от ударов топливный элемент внутри отпадывает,и топливо идет на прямую не фильтруясь,на легковых авто не раз с таким сталкивался
Распиливали фильтра на предмет обрыва фильтрующего элемента?И на каком легковом автомобиле фильтр установлен на двигателе?На днях схожу распилю старый фильтр.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Распиливали фильтра на предмет обрыва фильтрующего элемента?И на каком легковом автомобиле фильтр установлен на двигателе?На днях схожу распилю старый фильтр.
"пилите Шура пилите":D
достаточно взять в руку и потрясти,слышен стук болтающегося элемента
И на каком легковом автомобиле фильтр установлен на двигателе?
ты сам ответил на свой вопрос
никто не ставит бензофильтр на двигатель,на авто он всегда стоит на кузове,почему?.....и то отпадывают:)
п.с. хочешь ставь на двигатель,я тебя не заставляю
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Привет всем! Снегобратья, подскажите как проверить соосность и центровку вала относительно КПП и Рамы?
Вставь вал в коробку и смотри на противоположном конце как он себя ведет отно
сительно отверстия в раме
 

Алексей29rus

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
106
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
"пилите Шура пилите":D
достаточно взять в руку и потрясти,слышен стук болтающегося элемента
Я ни одного случая не знаю что бы вот так болтался фильтрующий элемент.Я работаю
на машинах и у самого несколько машин, фильтра меняю часто , с фильтрами максимум что бывает это они забиты чернотой и ржавчиной.
Ты где приобрел такой бесценный опыт если на машинах фильтра ставятся не на двигатель(наверное по причине наиболее рационального использования компоновки деталей в автомобиле)?Если следовать твоей теории то и в масляных фильтрах должны ,,отпадывать,,элементы,они же на двигателе установленны ну и на них тоже воздействуют вредоносные низковысокочастотные вибрации.Конструкция и принцип работы масляных и топливных фильтров схожи.Фильтрующий элемент если следовать логике конечно же,зажимается в колбе через резиновые уплотнители.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
"пилите Шура пилите":D
достаточно взять в руку и потрясти,слышен стук болтающегося элемента

ты сам ответил на свой вопрос
никто не ставит бензофильтр на двигатель,на авто он всегда стоит на кузове,почему?.....и то отпадывают:)
п.с. хочешь ставь на двигатель,я тебя не заставляю

"в этом интернете не поймешь....кто прикалывается.....а кто реально дебил"

Очень глубокомысленно и верно подмеченно!!!!
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Я ни одного случая не знаю что бы вот так болтался фильтрующий элемент.Я работаю
на машинах и у самого несколько машин, фильтра меняю часто , с фильтрами максимум что бывает это они забиты чернотой и ржавчиной.
Ты где приобрел такой бесценный опыт если на машинах фильтра ставятся не на двигатель(наверное по причине наиболее рационального использования компоновки деталей в автомобиле)?Если следовать твоей теории то и в масляных фильтрах должны ,,отпадывать,,элементы,они же на двигателе установленны ну и на них тоже воздействуют вредоносные низковысокочастотные вибрации.Конструкция и принцип работы масляных и топливных фильтров схожи.Фильтрующий элемент если следовать логике конечно же,зажимается в колбе через резиновые уплотнители.
За 20+ лет в автобизнесе не слышал про отваливающиеся части фильтров. Совсем, даже от сказочников)))
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
За 20+ лет в автобизнесе не слышал про отваливающиеся части фильтров. Совсем, даже от сказочников)))
Только на дастерах встречались пустые фильтры))) и то это скорее всего автосалоны приложили руки )))
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Только на дастерах встречались пустые фильтры))) и то это скорее всего автосалоны приложили руки )))
Я тоже один раз сталкивался с пустым фильтром.Покупал тайгу и попросил дилера установить фильтр, ну за доплату само собой.Когда забирал снегоход смотрю фильтр стоит маленький правда какой то,потом в гараже думаю проверю его.Снял фильтр внутрь смотрю а там какая то сетка подпружиненная и всё.Выкинул его и поставил автомобильный,хорошо не ездил никуда с ним.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
За 20+ лет в автобизнесе не слышал про отваливающиеся части фильтров. Совсем, даже от сказочников)))
Ну да нынче поразвелось теоретиков диванных очень много, им сейчас хорошо живется за слова отвечать не надо :)
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
За 20+ лет в автобизнесе не слышал про отваливающиеся части фильтров. Совсем, даже от сказочников)))
ну конечно если САМ ИЛЬЯ не слышал ,то точно не бывает
а вот в моей практике было 4 случая
 
Последнее редактирование:

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
ну конечно если САМ ИЛЬЯ не слышал ,то точно не бывает
а вот в моей практике было 4 случая
Ну наверное совсем дешманских фильтров не попадалось. Ну и я с тазами не работал, только иномарки, видимо поэтому не встречалось. И я говорил про разрушения в процессе работы, от дикой вибрации), на этапе установки отбраковка есть всегда.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу