TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt
За время владения получается по май июнь мы снегоходный сезон закрываем пробег 4 тысячи км из них 2 тысячи с санями
эксплуатация в лесотундровых площадях зимних реках в (слузах) охота рыбалка активный отдых
заменил
1. подшипники каиков 2шт 1000руб
2. Вал ведущий в сборе с сальниками 19т руб
3. масло моторное не расходует две замены масла мотюль 0W40 8т. рублей вместе с фильтрами
4. переклеил расширительный бачек 500 руб
5. доработки по электрике 2т руб
6. датчик скорости 3т руб
7. передний амортизатор и две пружины подвески задней 8т руб
8. ремень вариатора 7т руб
расход топлива без саней 18л с санями 20-22л на сотню км вот так как то.
Доброго времени суток!!!Что делали по электрике??? И сразу второй вопрос по какой причине заменили ведущий вал???
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Доброе утро по электрике уложил проводку в гофры устранил заводские косяки по укладке поставил дополнительные стяжки поставил дополнительный включатель вентилятора охлаждения, убрал коммутацию концевика манетки газа, заменил реле включения стартера на более мощное,сделал ревизию всех коннекторов и контактных соединений по возможности обработал.
Ведущий вал заменил в связи с поломкой шлицевой части (частичное выкрашивание шлицов) поставил усиленный надеюсь больше не будет поломки. С уважением.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Доброе утро ....
Ведущий вал заменил в связи с поломкой шлицевой части (частичное выкрашивание шлицов) поставил усиленный надеюсь больше не будет поломки. С уважением.
Если не установил вал как положено. Возможно повторение. На заводе сидит диверсант, подкладывает под крепление коробки шайбы вызывающие перекос ведущего вала и как следствие его разрушение.
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Еще раз доброе утро согласен справедливое замечание, при установке вала необходимо проверить соосность и центровку вала относительно КПП и Рамы снегохода (что было сделано неоднократно во время монтажа ) спасибо за замечание.
 

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt
Доброе утро по электрике уложил проводку в гофры устранил заводские косяки по укладке поставил дополнительные стяжки поставил дополнительный включатель вентилятора охлаждения, убрал коммутацию концевика манетки газа, заменил реле включения стартера на более мощное,сделал ревизию всех коннекторов и контактных соединений по возможности обработал.
Ведущий вал заменил в связи с поломкой шлицевой части (частичное выкрашивание шлицов) поставил усиленный надеюсь больше не будет поломки. С уважением.
Спасибо за ответ!!!!С какой целью заменили реле стартера???У меня проскакивает такая проблема:При запуске стартера как бы проскакивает обрыв цепи и бывает приборка уходит в перезагрузку.Были такие мысли что это может быть реле стартера.
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Добрый день приношу свои извинения за ошибку я заменил реле включения топливного насоса (находиться в черной коробке с предохранителями ) среднее реле из пяти . заменил по причине неоднократных отказов при запуске снегохода при морозах ниже минус 25 градусов не включался насос поставил от автоваза четырех контактное больше отказов не случается.
Реле стартера работает без отказов.
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Добрый день ранее озвученная Вами неисправность в виде затыка при запуске снегохода, (причем не постоянно проявляющаяся) ,
это конструктивная недоработка электрооборудования данного снегохода . Вылечить ее можно путем переделки цепи включения стартера и питания приборной панели, это достаточно серьезные работы по электрооборудованию.
Поэтому смысла устранять данную неисправность не вижу, тем более что общее состояния снегохода от этого не страдает.
С Уважением.
 

Игореня

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
124
Реакции
32
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь Кацман
Техника
Хочу Вектор 1000
За время владения получается по май июнь мы снегоходный сезон закрываем пробег 4 тысячи км из них 2 тысячи с санями
эксплуатация в лесотундровых площадях зимних реках в (слузах) охота рыбалка активный отдых
заменил
1. подшипники каиков 2шт 1000руб
2. Вал ведущий в сборе с сальниками 19т руб
3. масло моторное не расходует две замены масла мотюль 0W40 8т. рублей вместе с фильтрами
4. переклеил расширительный бачек 500 руб
5. доработки по электрике 2т руб
6. датчик скорости 3т руб
7. передний амортизатор и две пружины подвески задней 8т руб
8. ремень вариатора 7т руб
расход топлива без саней 18л с санями 20-22л на сотню км вот так как то.
Добрый день .Вопрос пробивает подвеску с 2 седоками? Максималка по укатанке какая? Вариатор шумитили нет?
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Добрый день у меня подвеска старого типа езжу на 3 (третьем положении подвески ) вдвоем я сто десять и пассажир если ехать активно подвеску пробивает, если еду один не пробивает но езда очень жесткая. Максималка по реке у меня лично, 115 км ( сто пятнадцать километров в час) не легко. Вариатор у меня брякает как и у всех кроме регулировки ремня по выступанию ничего не делал.
С уважением
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Парни доброго дня , как Вам данный аппарат? Уже по долгу некоторые используют, выбор стоит либо патруль новый ли профессионал ямаха с пробегом 800 км , или адвенчер с пробегом 4000км.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Со снегом как у вас? Просто патруль, это рабочая лошадка, которая обладает фиговой управляемостью, но зачетной проходимостью и тяговыми свойствами. Профик же не любитель большого снега, но тянет за собой по путику много и с комфортом. А вот адвенчер так понимаю Линкс с 40 гуской, если правильно понял, то чистый покатушечный турист, но а более по нему снегобратья добавят, а может и ещё более интересный аппарат для ваших задач подкинут.
 

Alllitet

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
99
Реакции
68
Возраст
61
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Тайга Патруль 800 и другие железки.
Со снегом как у вас? Просто патруль, это рабочая лошадка, которая обладает фиговой управляемостью, но зачетной проходимостью и тяговыми свойствами. Профик же не любитель большого снега, но тянет за собой по путику много и с комфортом. А вот адвенчер так понимаю Линкс с 40 гуской, если правильно понял, то чистый покатушечный турист, но а более по нему снегобратья добавят, а может и ещё более интересный аппарат для ваших задач подкинут.
Насчёт управляемости я бы поспорил.После Ямахи Викинг 2,3,4, 5 - просто супер! Правда немного хуже, чем у Скандика е-тек 600. Угол поворота руля чуть меньше.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Насчёт управляемости я бы поспорил.После Ямахи Викинг 2,3,4, 5 - просто супер! Правда немного хуже, чем у Скандика е-тек 600. Угол поворота руля чуть меньше.
Ну на счёт викинга соглашусь полностью и не понимаю, за что он нравится людям. Жрет как буран, валкий, в целяк хреново едет, посадка не очень.
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Александр доброе утро я Вас прекрасно понимаю муки выбора наверное знакомы каждому мужчине который планирует купить технику такого уровня общеизвестно что техника хорошая только новая , а далее начинаются ( ньюансы) повлиять на которые невозможно и решение принимает и отвечает за него собственник. Мое мнение новый патруль.
С уважением к Вам и вашему выбору.
 

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt
Всем привет!!!! Мужики поделитесь опытом кто снимал ведущий вариатор с нашего снегохода.Пытался вчера снять сидит как приваренный,загнул конец съёмника толку ноль.на 550 варяге снимал таких проблем небыло
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Всем привет!!!! Мужики поделитесь опытом кто снимал ведущий вариатор с нашего снегохода.Пытался вчера снять сидит как приваренный,загнул конец съёмника толку ноль.на 550 варяге снимал таких проблем небыло
. Хороший сьемник+ горелка в основание вариатора (аккуратно греть и подтягивать), сойдёт, зимой вода и заглушка, на раз сходит, остальные методы у меня не прокатили
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
масла капни в резьбу грамм 50, натянул съемник, киянкой по варику, все слетает
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Доброе утро господа снегоходчики, если есть возможность поделитесь информацией желательно с фото.
После замены ведущего вала переходник из вала на датчик скорости оказался длиннее на 15 (пятнадцать ) миллиметров и не встает на свое место. Какой должен быть . Заранее всем спасибо.
 
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
ЯМАЛ
Имя
ИВАН
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 СВТ
Спасибо за ответ так и сделал но тем не менее хотелось бы увидеть штатную деталь . Мой переходник не подходит .
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Мой переходник не подходит .
есть два варианта: первый без переходника с длинной вставкой в вал, второй с переходником и короткой вставкой в вал. Валы отличаются по маркировке, да и визуально. Можно переставить переходную втулку вала.
P1070656.JPG
Если сейчас пройдут изменения по образцу "варяга", то передача вращения на датчик будет от втулки, в которую устанавливается вал.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу