Polaris rmk 900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

samson018

Новенький
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk 900, Suzuki GSX R1000
Здравствуйте !! Новичок в вашем движении! 8 лет езжу на байке, снегоход в новинку! Взял данную технику с пробегом в 700 км! Подскажите на что надо обратить внимание, что посмотреть, может чего где подтянуть! Масло я так понимаю в отдельном бочке, а фильтр вообще имеется масленный! А в коробке как часто менять масло и какое лучше подходит?? А для двигателя Motul или Bardhal подойдёт! Живу в Казахстане, город Павлодар! Из официалов только BRP!
 

samson018

Новенький
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk 900, Suzuki GSX R1000
Вот данный аппарат)
 

Вложения

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Продай его к чертовой матери это полено ,пока не начались танцы с бубнами вокруг этого шедевра от полариса. Наверно я тебя расстроил своим советом, но поверь на слово, это одна из самых не удачных моделей а точнее двигатель 900:down:
 

samson018

Новенький
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Polaris rmk 900, Suzuki GSX R1000
Продай его к чертовой матери это полено ,пока не начались танцы с бубнами вокруг этого шедевра от полариса. Наверно я тебя расстроил своим советом, но поверь на слово, это одна из самых не удачных моделей а точнее двигатель 900:down:
Спасибо)) а какие свечи используются в этих двигателях?? Или какие лучше всего поставить??
 

Dimon4ik0708

Новенький
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
31
Местонахождение
Поселок Уралец Свердловская область
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris RMK 900 IQ
Здравствуйте !! Новичок в вашем движении! 8 лет езжу на байке, снегоход в новинку! Взял данную технику с пробегом в 700 км! Подскажите на что надо обратить внимание, что посмотреть, может чего где подтянуть! Масло я так понимаю в отдельном бочке, а фильтр вообще имеется масленный! А в коробке как часто менять масло и какое лучше подходит?? А для двигателя Motul или Bardhal подойдёт! Живу в Казахстане, город Павлодар! Из официалов только BRP!
Не слушай все говорят много чего и не нужного раз услышали и все начинают оскорблять технику , я на нем 3 сезон катаю накатал 14500 с одним КПД и все масло ещё так в бак подливаю свечи стоят NGK P9ES и все нормально мне нравиться как он едет ))) если что обращайся .и да масло слью мотюль .
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Спасибо)) а какие свечи используются в этих двигателях?? Или какие лучше всего поставить??
На свечах не экономь, ставил на такой BR9ES на 2 поездки только хватает - закидывает, аппарат неплохой, только неремонтнопригодный - никуда не подлезть, да все сейчас такие. Собственоручно менял на таком поршневую. Стартёр ручной заново изготовил, цены на оригинальные запчасти - космос. Подвеска задняя крепкая, сидение позволяет вдвоем катать - частенько приходилось. Передние нижние рычаги ломал не раз, но они из металла и отремонтировать - заварить не проблема. Конь - огонь!
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Очень комфортный , управояемый, и быстры конь. Строю его к охоте ближе к утелю. Такая задача. Купить утиль отрицаю.
Динамика super.
Жрет как бычара. 35 на 80 км
Цель 25 на 100.
Перенастроил варик пружиной ведущего с рыси, момент страгивания стал 2300. Ремень не горит, но на пятку не встаёт, за то пену 200 кг весной тянет. Добавил радиатор с Эл. Вентом. Грелся весной на малых скоростях с пеной. Теперь идёт.
Фаркоп, отбойник, багажник, доп радиатор. В проекте элстартер, грузит дергать двумя руками, тяжко на холодную
 

Вложения

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Есть проблем, на курке в пол, через время начинаются перебои на высоких оборотах. Кто как ее победил (ждал)
 

Буцена

Новенький
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
Всего по маленьку
Есть проблем, на курке в пол, через время начинаются перебои на высоких оборотах. Кто как ее победил (ждал)
Он не любит по прямой больших оборотов !!!Никчему хорошему это не приводит!У меня хороший опыт переберал все!Обычная железяка те кто выставляют его анамальным боятся тупо лезть!
 

Буцена

Новенький
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
Всего по маленьку
Посмотри заслокни выхлопных газов!Они на головке стоят!Я поставил новую у меня пропало!Бензин лей хороший или реально заебешься потом!Форсунки выебут весь мозг!Поставь обе свечи хороших !
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Спасибо:handshake2:
Причину нашел. Вздуло сальник справа под зажиганием. Поменял все хорошо.
Парни кто нибудь точил шкив ручного стартера.? Видел в группе
фотку такого с металла. Родной гуано. Наморозе разваливается. Дубликаты ещё хуже.
 

Юрий607

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
100
Реакции
3
Местонахождение
г.Комсомольск-на-Амуре
Имя
Юрий Васильевич
Техника
Polaris RMK900 2006 года

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
От газели радиатор печки салона. Без снега помогает, ехать можно.
 

Вложения

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
Всем привет ! выручайте . ! может ктонибуть рычаги изготовить по своим я имею ввиду стондартным размерам нужны все 4е , ато свои переварили заузели сильно , а родные ну очень дорого стоят ! или может у кого есть старые не сильно гнутые чтоб востоновить
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Бураны, Polaris Switchback 900
Друзья, подскажите на какую цифру поставить опережение, то есть звёздочку с меткой
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Последнее редактирование:

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Продублирую в этой ветке
Сегодня делал задний ход на рмк 900. При нажатии кнопки глох.решил написать так как считаю пока я искал инфу много раз видел похожую ситуацию то отказывает то работает через раз.
Почитав вчера мануал понял что правый датчик магнето срабатывает на 2 кулочка типо ,а левый датчик срабатывает на 5 кулачков и он отвечает за топливо реверс итд.сами переведите и увидеть что и без датчика он вперёд поедет по запасной проге и другим датчикам .
Короче на ручном стартере внутри было 2 узелка и хвостик.так эти узелки отогнули левый датчик примерно на несколько мм и хвостик постоянно цеплял контакты.подогнул левый датчик к маховику оставив маленький зазор и задняя скорость заработала.покатал збоев нет.
У меня с ручного стартера заводился если дёрнуть быстро а если крутил медленно искры не было.вот у кого с тихим запуском не будет искры и заднего хода то думаю это ваш вариант.сами пишите то работает то нет туда снег сыпится лопатами через капот и возможно узелок намокает и замыкает контакты.на моём контакты этот узел ещё и отполировал.ИМХО ПРИ ПОТЕРИ или временных отказах Задней передачи надо смотреть левый датчик маховика-магнетто и узелок в стартере кстати переключается независимо температуры и оборотов двигателя!!!
Ещё добавлю метка кулачков смотрит на 18 или 19.я про кольцо одетое на маховик с пятью выступами
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
А как регулировать опережение. Датчик мертво стоит, даже зазор не уменьшить.
У меня только шкала на маховике присутствует. Кольцо с выступами что-ли спресовывать и перемещать. Что такое кулачки 18 и 19? Какой зазор в датчике, не могу нигде найти?

Задняя глохнет при маленьких оборотах. Чуть газую до 2000 и нажимаю реверс. Все срабатывает.
Столкнулся с проблемой сброс оборотов при резком акселераторе. Нашёл неисправность обрыв в датчике темпа выхлопа. Поставил обманку резистор 600 ом. Снова дует. Но нужно подбирать, родной - дорогонах.
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
А как регулировать опережение. Датчик мертво стоит, даже зазор не уменьшить.
У меня только шкала на маховике присутствует. Кольцо с выступами что-ли спресовывать и перемещать. Что такое кулачки 18 и 19? Какой зазор в датчике, не могу нигде найти?

Задняя глохнет при маленьких оборотах. Чуть газую до 2000 и нажимаю реверс. Все срабатывает.
Столкнулся с проблемой сброс оборотов при резком акселераторе. Нашёл неисправность обрыв в датчике темпа выхлопа. Поставил обманку резистор 600 ом. Снова дует. Но нужно подбирать, родной - дорогонах.
Я заменил датчик выхлопа.че интересно чек и без него не горит а вот цифры это метка на кольце маховика направлена на 18 или 19 у меня есть фото пиши в лс.я завтра раздербаню эту девятисотку и найду причину провалов на оборотах.вот весь инет пишет про поларис что провали 800ки 900ки а ответов или как исправили причину никто не пишет.пять часов искал ответ в нете ,нет нефига,пишут банально свечи да клапана,продают дпугдруду и дальше ищат проблему потери мощности.неужели нет решения.не верю к дилерам не повезу то что они могут сделать я сделаю быстрее чем до них довезу снежик.короче добью я его.400 км а я как будто продолжаю его обкатывать
 
Последнее редактирование:

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Тож столкнулся с проблемой датчика выхлопа. Начались провалы при резком нажатии куртка и дальше глохнет пока не отпустишь. Сделал обманку на 600 ом сопротивлением, т. к. родной датчик показывал 0 ом на любых температурах. Вроде поехал все было норм. Уехал за 30 км, и давай снова стегать. Еле до дома добрался. Остынет, заводиш 1 км проедиш и снова сбрас обороты. На хх стоит работает, чуть газ тухнет, срабатывает защита. Заглушиш снова заводиш 100 метров и стоп. Закоротил между собой, ещё проехал 4 км. Ну сцука пер как бешеный походу как на обедненке. А комп видимо запоминает значения и начинает включать аварийный режим. Да и чек 3 раза морг во время движения.
Теперь ищу датчик темпа выхлопа. 8руб spi тайвонь. 16 оригин, 5 бу. Дорогонах для дешёвого снежа.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Да. Он зверюга. Выписал SPI датчик тайский 7400.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Крайний выезд. Снега ек.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу