ТЕРМОС - задолбался менять!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
Все , определился , беру зайруши , 1,2 л
 

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
У нас вот в магазин завезли новые термосы Helios (Тонар?), визуально нормально смотрятся, не дорогие, думаю взять на пробу.
термос2.jpg
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
53
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Видео прикольное, только много от объема зависит, термоса в разных весовых категориях .зажируши 2-литровик остывает раза в полтора медленнее чем 1,3. У меня зажируши 1,3л сутки держал чай горячим и на вкус был чай как чай а биосталь 1литровый держит может чуть-чуть по хуже, но в нем спустя 5-6часов и чай не чай и кофе не кофе да и вода с новья умела привкус не то металла не то пластика а может и того и другого.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.214
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Немного оффтопа - я иван чай завариваю в термос. СОВСЕМ другой вкус. Нет - не хуже! Просто другой. Без кислинки. Но чай.

Там что - вскусовые качества меняются?
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
53
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Немного оффтопа - я иван чай завариваю в термос. СОВСЕМ другой вкус. Нет - не хуже! Просто другой. Без кислинки. Но чай.

Там что - вскусовые качества меняются?
Ну типа того в зажируши покрытие какое-то и вкус чтосразу что спустя 5-6часов , а у биостали даже налёт появляется который трудно отмывается,
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.214
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Ну типа того в зажируши покрытие какое-то и вкус чтосразу что спустя 5-6часов , а у биостали даже налёт появляется который трудно отмывается,
какое отмывается??

я термоса и заварные чайники только споласкиваю и НИКОГДА не мою никакими средствами.

А вкус - просто другой. Ну как если был малиновый, стал ванильный - это же не значит стал хуже. Это значит стал другим - вот я об чём.
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
53
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Зажируши тоже только опаласкиваешь а вот биосталь приходится иногда МЫТЬ.
 

haski2010

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
ЯНАО, Надым.
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV, Ski-doo wt 900 ace, "Сапсан"-360 и Suzuki 15DF
Немного оффтопа - я иван чай завариваю в термос. СОВСЕМ другой вкус. Нет - не хуже! Просто другой. Без кислинки. Но чай.

Там что - вскусовые качества меняются?
Дома ты травку в заварничек бросил, залил кипятком и через 15 минут чай готов. А в термосе трава долгое время под одной температурой и без доступа кислорода, возможно это и влияет на вкусовые качества чая.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.214
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Дома ты травку в заварничек бросил, залил кипятком и через 15 минут чай готов. А в термосе трава долгое время под одной температурой и без доступа кислорода, возможно это и влияет на вкусовые качества чая.
Немножко не так.

Согласен - когда завариваешь в термосе - вскус может меняться - меняются условия заваривания.

А тут именно с одного заварного чайника. В чашке и термосе будут два разных вкуса.
 

haski2010

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
ЯНАО, Надым.
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV, Ski-doo wt 900 ace, "Сапсан"-360 и Suzuki 15DF
Немножко не так.

Согласен - когда завариваешь в термосе - вскус может меняться - меняются условия заваривания.

А тут именно с одного заварного чайника. В чашке и термосе будут два разных вкуса.
Возможно из за металлической колбы меняется вкус.
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
53
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Из-за некачественной колбы меняется вкус. Нержавейка нержавейке рознь.
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
53
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
У зажируши колба покрыта керамикой. Сфоткать не получается но она молочного цвета.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.024
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
Пользую шестой год японский ТИГЕР (0,8л), в машине, в снегоходе, в лодке, в рюкзаке, дети по пикникам таскают. Температуру держит хорошо, утром залил чай, целый день при -20 в рюкзаке, вечером пьёшь, обжигаешься. Очень удобная разборная, клавишная крышка-пробка. Свою цену оправдал. Раньше каждый год-два менял термосы, то температуру не держит, то бежит, стеклянные по два штуки за сезон разбивал.
 

lysovanton76

Участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
155
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Норильск
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure GT 1200, катер водомет магирус 8, Аэролодка Север

masterrib

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
252
Реакции
35
Имя
Антон
Техника
Stud-Horse RAVE ARMY
То же юзаю лет 5 ниссан да же с небольшой вмятиной держит 2 суток.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
image.jpg
Третий сезон верблюд. Объём 1,6 . Держит часов 12 без нареканий. Донце пластик,крышка с кнопкой
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Пользую Амет, отличный термосы
 

Savvoy

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
593
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Киров
Имя
Sergey
Техника
Freeride 154 850 E-Tek, Freeride 146 800 E-Tek, Lynx Ranger 600 E-Tek, LR Defender, LR Range Rover Sport.
При этом его еще неплохо вврерх тормашками поставить. Друган термос покупал - на занахервуши денег не было, брал подешевле, дык пробочка протекла в кофре потихоньку. Потом меняли. Правда без проблем, чуть доплатили и взяли другую модельку.
Я вот щас озадачился термосом под еду.
В походах все поннятно - штатный перекус, обед с бензиновыми горелками и горячей едой.
А вот в однодневных вылазках, или на охоте ломает время на приготовление тратить. А жрать в сухомятку - чет надоело уже, даже с чаем горячим.
Отмечусь и тут)))
Для перекусов тоже бери Зоджируши. Есть у них модель с большим горлышком. Пользую ее второй год - отличный термос. Суп горячий целый день. Пробка полностью разборная, поэтому можно все тщательно отмыть и не травануться зеленой плесенью в следующий раз.
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
несколько лет назад купил в м видео английский "термоc" держит тепло отлично, но попал в небольшую аварию - термос весь помялся, но тем не менее он еще год с лишним работал. купил другу такой же держит уже лет 5 (сейчас стоит такой 5800) купил себе - не держит вообще и поменять отказались. не давно взял арктику 1,6л сутки держит свободно. сколько будет служить посмотрим.
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
У зажируши колба покрыта керамикой. Сфоткать не получается но она молочного цвета.
Не керамикой колба покрыта в Зойруши, а тефлоном как на сковородках. В этом скорее его основной минус! Это покрытие впитывает вкус и запах и хрен ты его от туда вымоешь! Особенно если чай заваривать с каким-нибудь вкусом и добавлять лимон. Из за этого в Зойруши беру в основном чистый кипяток, а завариваю на месте. Хочешь чай, хочешь лапшу. Держит долго, а кнопка это наоборот их фишка, не надо открывать полностью = держит дольше!
Кому не нравится кнопка, что мешает просто откручивать пробку и наливать через край?

Но чаще почему-то пользую старый советский "Турист" от амет.
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
53
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Ну да я вычитал, что колба покрыта не керамикой а тефлоном. Но все равно по вкусу чай мне больше нравится в зажируши чем в Арктика и тем более Биосталь. Может кто в курсе где можно купить силиконовые кольцо для крышки зажируши( sf-cc 13 xa) а то мое собака съела. Кольцо подходит на 1,5;1,8;и2литра. Нашёл только на 3-х украинских сайтах, ну как-то в связи с натянутыми отношениями не уверен что не кинут.
 

haski2010

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
ЯНАО, Надым.
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV, Ski-doo wt 900 ace, "Сапсан"-360 и Suzuki 15DF
Ну да я вычитал, что колба покрыта не керамикой а тефлоном. Но все равно по вкусу чай мне больше нравится в зажируши чем в Арктика и тем более Биосталь. Может кто в курсе где можно купить силиконовые кольцо для крышки зажируши( sf-cc 13 xa) а то мое собака съела. Кольцо подходит на 1,5;1,8;и2литра. Нашёл только на 3-х украинских сайтах, ну как-то в связи с натянутыми отношениями не уверен что не кинут.
Остаётся только самому ехать за кольцами на хохляндию.
 

Руссский

Новенький
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Верхний Услон
Имя
Иван Васильевич
Техника
канадская
Я уже третий ниссан беру. Очень боится падений. Упал - ударился о что нибудь твердое - уже как новый не работает. Раньше был станлей, падал сто раз - весь перемятый, работал всегда как новый. Но держит хуже нисана.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу