Двигатель GS200E

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Димон150мск

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитртй
Техника
Снегопед
Нет, именно сам шатун слабый, нижняя головка. При установке вкладышей срезали мясо, стенки стали тонкие и он ломается. К такому выводу тут пришли, проанализировав известные случаи. Во всех случаях разломана нижняя головка.
Интересно, кто-то разбирал GS212-й? Там шатун изменили?
То есть есть смысл просто переделать нижнюю часть? В теме видел целиком шатун переделывали
 

Димон150мск

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитртй
Техника
Снегопед
Ещё мысля в голову лезет с сцеплением помудрить, выкинуть по 1 грузику из пакета, от сюда получим более высокие обороты для сжатия, а из за того что двигатель курит больше чем стандартный 168, теоретически и центробежная сила выше, то есть сцепление будет адекватно работать на высоких оборотах. Что думаете по этому поводу? На низах похоже этот мотор совсем плохо тянет
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Ещё мысля в голову лезет с сцеплением помудрить, выкинуть по 1 грузику из пакета, от сюда получим более высокие обороты для сжатия, а из за того что двигатель курит больше чем стандартный 168, теоретически и центробежная сила выше, то есть сцепление будет адекватно работать на высоких оборотах. Что думаете по этому поводу? На низах похоже этот мотор совсем плохо тянет
Нормально всё на низах у него, настрой карб, я писал пару страниц назад. ГТЖ и иглой поиграй. Если при самом старте коптит, то иглу вниз, если провал на средних и резком полном открытии на средних, то ГТЖ больше ставь. На алике можно комплект купить сразу нужных например. На ХХ коптит если, то подзакрути винт качества, внизу который.... там всё просто.
 

Димон150мск

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитртй
Техника
Снегопед
Нормально всё на низах у него, настрой карб, я писал пару страниц назад. ГТЖ и иглой поиграй. Если при самом старте коптит, то иглу вниз, если провал на средних и резком полном открытии на средних, то ГТЖ больше ставь. На алике можно комплект купить сразу нужных например. На ХХ коптит если, то подзакрути винт качества, внизу который.... там всё просто.
Карбюратором займусь в субботу, это так, мысли в слух про сцепление
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня точно перекрута не было ,больше 5.500 оборотов он физически не мог крутить из за пч.
 

ahpun42

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
233
Реакции
16
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
ссср
Ещё мысля в голову лезет с сцеплением помудрить, выкинуть по 1 грузику из пакета, от сюда получим более высокие обороты для сжатия, а из за того что двигатель курит больше чем стандартный 168, теоретически и центробежная сила выше, то есть сцепление будет адекватно работать на высоких оборотах. Что думаете по этому поводу? На низах похоже этот мотор совсем плохо тянет
сцепление "лечиться" подтачиванием пружинок на 1мм - меньше, ктото меняет пружинки на более слабые(с супортов нивы), я ставил с супортов - непонравилось - самоход на холостых получился, подточил родные на 1мм, всё чётко -срабатывает около 1700-2000об, ещё там болт откручивается который держит весь "пакет" сцепления - установить на фиксатор
 

Димон150мск

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитртй
Техника
Снегопед
сцепление "лечиться" подтачиванием пружинок на 1мм - меньше, ктото меняет пружинки на более слабые(с супортов нивы), я ставил с супортов - непонравилось - самоход на холостых получился, подточил родные на 1мм, всё чётко -срабатывает около 1700-2000об, ещё там болт откручивается который держит весь "пакет" сцепления - установить на фиксатор
Понял, спасибо!
 

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
Добрый вечер! Вот читаю эту тему, и вопрос возник. У меня хонда 6,5 лс. В холостую крутится до 5900оборотов. Зажигание смещено, карб вроде родной. Картингисты так сделали. А сколько лошадей у моей хонды? Тоже как на ваших 10-12? Или все те же 6,5лс?
 
Последнее редактирование:

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Добрый вечер! Вот читаю эту тему, и вопрос возник. У меня хонда 6,5 лс. В холостую крутится до 5900оборотов. Зажигание смещено, карб вроде родной. Картингисты так сделали. А сколько лошадей у моей хонды? Тоже как на ваших 10-12? Или все те же 6,5лс?
В холостую, хоть 20000 оборотов. это не показатель и не интересно. Под нагрузкой он столько не разовьет.
В нем скорее честных 6,5 л.с. В GS200 было 11 китайских пони, они как известно поменьше чем лошади. :)
 

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
В холостую, хоть 20000 оборотов. это не показатель и не интересно. Под нагрузкой он столько не разовьет.
В нем скорее честных 6,5 л.с. В GS200 было 11 китайских пони, они как известно поменьше чем лошади. :)
Смотря под какой нагрузкой. Под горку и по ветру даже может и до 20000крутануть
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Мужики кто в шатунах соображает, посадки, допуски, зазоры и тд? Вообщем наткнулся на авито на обьявление. Кованный шатун Великобритания. Если это правда и все нормально, то может и будет возможность купить его
 

Вложения

Димон150мск

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитртй
Техника
Снегопед
Всем привет, дело было не в кабине... Вакумный бензонасос от скутера не справлялся, все заработало на прямую, чуть покатались
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А поворотная лыжа, такой по катушки наверно не нужна? При добавлении газа, лыжа не касается грунта, что на этом ролике, что Васюгана. Повороты все с наклоном без участия руля. Можно вместо руля дугу поставить за которую держаться, а лыжу на шарнире с амортизатором и не надо делать поворотный механизм. На видео хорошо виден момент при развороте - слез, наклонился, газанул, он и развернулся вокруг на 180 градусов.
Дмитрий, ты откуда с Москвы?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Димон150мск

Новенький
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитртй
Техника
Снегопед
А поворотная лыжа, такой по катушки наверно не нужна? При добавлении газа, лыжа не касается грунта, что на этом ролике, что Васюгана. Повороты все с наклоном без участия руля. Можно вместо руля дугу поставить за которую держаться, а лыжу на шарнире с амортизатором и не надо делать поворотный механизм. На видео хорошо виден момент при развороте - слез, наклонился, газанул, он и развернулся вокруг на 180 градусов.
Дмитрий, ты откуда с Москвы?
Нее, все норм с лыжей, снег нужен просто, а по накатонгй надо полоз ставить. Все будет
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Не знаю как ваши, а на моем все признаки литья под давлением.
Вот поэтому они у нас и развалились.
А в Англии я тоже находил, где-то тут в теме должно быть. Для Хонды там картингисты делают, со вкладышами, размеры все совпадают. Прикидывал стоимость, около 4 тыр получалось, с доставкой.
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Ладно, если они на самом деле кованые. А то может просто называют так.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Кованые - не кованые, кто бы знал. Просто теплится надежда, что в Англии или где они их там делают для гоночных моторов, они не из рисового люминя, и с запасом прочности. :)
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Да ну хрен его знает. По логике, тюнингованый шатун это лучше чем сток, если он правильный. В картинге движки насилуют и не думаю что такую ответственную деталь сделают плохо
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Romich написал(а):
Прикидывал стоимость, около 4 тыр получалось, с доставкой.
Впринципе 4к это не заоблачные деньги. Уж лучше я пожертвую 4к чем разворотит пол движка)) Вообщем будем ждать. Может и попробую сам это как начну новый снеж строить. Вообщем опять думать, часа три назад посмотрев тему Сиднай уже начал думать про 2т бу двс с иномарки. Но джиэс подешевле даже вместе с шатуном...))
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я тут в последнее время косо поглядываю на движок от Икара. Он все же снегоходный, то есть уже приспособленный и приличный по мощности. Сверху еще продавали подобный мотор 300сс от Ямахи, подумал что это ты его прикупил. Не?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу