Снегоход "Жека". Аэросани «Вьюга»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Ну вот и ладненько при наших скоростях это не критично тем более ход подвески обычно не больше 50 мм рабочий.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Не обязательно. Это для двухрычажной подвески параллельность нужна, здесь нет... На предыдущей странице схемы работы приводил... Не смущайте человека. Все у него максимально правильно сделано...

Точка крепления рулевой тяги к сошке на стойке лыжи не важна... А вот точка крепления рулевой тяги к центральной сошке рулевой, должна быть максимально близко к оси качания рычага подвески в передней проекции. Или ось качания рулевой тяги, в месте ее крепления к центральной сошке, должна максимально совпадать с осью качания рычага подвески.
Спасибо , так и есть.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Сегодня сделал пробный выезд, шел по кочкам, колея и наледи, смотрел на лыжи всё ровно, немного швыряет, но подруливания я не заметил.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Ребята , подскажите, как правильно заблокировать регулятор оборотов, со штатным креплением трос газа работает в обратку, может надо большую пружину заблокировать н а разжатие, я имею ввиду ничего не разбирая.
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Ребята , подскажите, как правильно заблокировать регулятор оборотов, со штатным креплением трос газа работает в обратку, может надо большую пружину заблокировать н а разжатие, я имею ввиду ничего не разбирая.
Все верно, на толстую пружину скобку.
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Ребята , подскажите, как правильно заблокировать регулятор оборотов, со штатным креплением трос газа работает в обратку, может надо большую пружину заблокировать н а разжатие, я имею ввиду ничего не разбирая.
ставится проволочка, ограничивающая растяжение этой пружины. Я демонтировал ЦР полностью, включая пластиковую шестерню.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
ставится проволочка, ограничивающая растяжение этой пружины. Я демонтировал ЦР полностью, включая пластиковую шестерню.
Часть пружины надо оставить для хода рычага, а выбрать только на сбрасывание оборотов, я правильно понимаю?, если пружину полностью заблокировать то и рычаг будет неподвижным.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Блокировать полностью,но чтобы тяга эта не зажата была.
У регулятора остаётся одно назначение,открывать заслонку при заводке.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Верно мыслишь.
Сегодня тестировал на тягу и скорость, звёзды 26 и 26, должен сказать по тяге , что прёт как трактор, вдвоём что один и разгон хороший. по скорости набирает быстро, но регулятор пока рабочий, решил оставить на обкатку. Вопрос о замене звезды редуктора на меньшую пока отпал, куда уже больше. Хотелось бы сравнить с чем нибудь, возможно позже.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Всем привет на всякий случай! Подскажите, какой накат снегохода должен быть при сбрасывании скорости. В моём случае он сразу останавливается, проехав пару метров, провис гусянки при вывешивании примерно 1,5-2 см. Наката практически нет.Может это нормально?
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
DSC_9509.JPG DSC_9511.JPG DSC_9524.JPG DSC_9525.JPG Сегодня провёл полевые испытания.
DSC_9509.JPG
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Блокировать полностью,но чтобы тяга эта не зажата была.
У регулятора остаётся одно назначение,открывать заслонку при заводке.
Сергей привет. Есть опыт по блокировке регулятора оборотов? Я пытался ставить перемычки на пружину, но скоба из мягкой проволоки не даёт жесткой фиксации пружины, а жесткая скоба не дает движку устойчивой работы. Еще день манипуляций и от пружины останется одно название. Есть ли тот единственный вариант ? Может фото, схема. За ранее благодарен.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Я сквозь пружину вставлял длинный болтик с гайкой. Резьба М5 кажись , можно спокойно регулировать.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
убери ЦР и не парься. Работает как трактор как у меня ))) круто, без обшивки ездишь, снег летит везде и потом перемерзает не бойсь?
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
убери ЦР и не парься. Работает как трактор как у меня ))) круто, без обшивки ездишь, снег летит везде и потом перемерзает не бойсь?
Видимо надо убирать, а без Цр как будет работать с родным карбом? В место обшивки я затянул старым тентом, снег не мешает.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
без ЦР катал 2 года на родном, все супер просто отцепил тяги и на самом карбе трос и пружину. надо в двигатель лезьти его от туда снимать. У себя менять местами с вариатором тогда и скручу его от туда, за одно и масло заме
ню.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Видимо надо убирать, а без Цр как будет работать с родным карбом? В место обшивки я затянул старым тентом, снег не мешает.
С родным в момент заводки надо дросель приоткрыть.иначе не завести.это реально только с элстартером.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Сергей привет. Есть опыт по блокировке регулятора оборотов? Я пытался ставить перемычки на пружину, но скоба из мягкой проволоки не даёт жесткой фиксации пружины, а жесткая скоба не дает движку устойчивой работы. Еще день манипуляций и от пружины останется одно название. Есть ли тот единственный вариант ? Может фото, схема. За ранее благодарен.
Я как то всунул в пружину проволочку, загнул концы и ..... забыл про этот регулятор. В общем не парился по этому поводу вообще. Ведёт себя отлично. Заводится как положено - без ручки газа и затем на ручку реагирует адекватно. Может просто удачно получилось по длине, или не знаю даже. И разбирать мотор, вынимать шестеренки нет никакого желания.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу