Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Чё за базар??? Давно за столы не садились ??? Заскучали ??? :handshake2:
Электро привет всем от сивинской братвы пацанской! :D
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Катался сёдня по делам и сам не заметил как заехал в берендейство. Берендей меня поймал и не отпускал пока чай с плюшками не осилю. И Вам привет передавал! Торбу на гусенице он уже приготовил!

Посмотреть вложение 1281039
Андрей, это хороший Берендей :handshake2:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
У Андрея свежие новости подсмотрел, теперь вот ему про Т.Б. расскажите как надо ноги беречь! Ларвен инфекция актуальная похоже в наступающем сезоне.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Да, чешет эта идея не только мозги Берендея))
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Второе занятие на самокате, уже гоняют от мала до велика...
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Не могу удержаться с лёгкой критикой подобного аппарата, но имею предложение по совершенствованию.
Управляемость рулём более чем сомнительная. Без наклона телом не повернуть. Ноги не естественно загнуты назад , а носки ждут твёрдого камня на дороге или сучка в лесу, чтобы вывихнуть ступню. База короткая и аппаратик должен клевать носом на каждой кочке. Предлагаю :- сделать полноценные подножки с защитой носков ног и расположить их ближе к переду, чтобы можно было на них стоять, а руль чуток повыше. Управляемые лыжи сместить дальше назад и угол поворота у них должен быть серьёзный. Получится съёмный лыжный модуль , только сзади. Ну , а если этот модуль сделать в виде ведущей гусеницы ,отвечающей за поворот, то это будет не только хорошая управляемость , но и повышенная проходимость. Новый вариант проходимца. Радику ПРИВЕТ !
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Не могу удержаться с лёгкой критикой подобного аппарата, но имею предложение по совершенствованию.
Управляемость рулём более чем сомнительная. Без наклона телом не повернуть. Ноги не естественно загнуты назад , а носки ждут твёрдого камня на дороге или сучка в лесу, чтобы вывихнуть ступню. База короткая и аппаратик должен клевать носом на каждой кочке. Предлагаю :- сделать полноценные подножки с защитой носков ног и расположить их ближе к переду, чтобы можно было на них стоять, а руль чуток повыше. Управляемые лыжи сместить дальше назад и угол поворота у них должен быть серьёзный. Получится съёмный лыжный модуль , только сзади. Ну , а если этот модуль сделать в виде ведущей гусеницы ,отвечающей за поворот, то это будет не только хорошая управляемость , но и повышенная проходимость. Новый вариант проходимца. Радику ПРИВЕТ !
А мне нравится, я бы тоже посадку изменил, чтобы ноги впереди были и все, остальное мне нравится. Про задние лыжи у меня тоже мысля крутиться давно, потому что мою гусю ставит на попа без них. На этот сезон вначале смещу посадку дальше в перед и руль, чтобы зараза на дыбки не вставала. А если не поможет, тоже сзади лыжи удлиняющие поставлю. Мой козлит невероятно, гуся короткая и 65 зубов звезда стоит на приводном... вот его чуть газнул на дыбы и поднимает. А тут на видео все отлично бегает. Осталось ноги в перед посадить...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Не могу удержаться с лёгкой критикой подобного аппарата, но имею предложение по совершенствованию.
Управляемость рулём более чем сомнительная. Без наклона телом не повернуть. Ноги не естественно загнуты назад , а носки ждут твёрдого камня на дороге или сучка в лесу, чтобы вывихнуть ступню. База короткая и аппаратик должен клевать носом на каждой кочке. Предлагаю :- сделать полноценные подножки с защитой носков ног и расположить их ближе к переду, чтобы можно было на них стоять, а руль чуток повыше. Управляемые лыжи сместить дальше назад и угол поворота у них должен быть серьёзный. Получится съёмный лыжный модуль , только сзади. Ну , а если этот модуль сделать в виде ведущей гусеницы ,отвечающей за поворот, то это будет не только хорошая управляемость , но и повышенная проходимость. Новый вариант проходимца. Радику ПРИВЕТ !
Аркадий Геннадьевич спасибо и мой лесной от меня вам и команде Бершети!
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Малые детки - малые бедки, большие детки - большие проблемки. Суть такова , сделали самоделки гаффы, теперь лазит сын по деревьям без страховки ... спорит, не слушается , пренебрегает техникой безопасности, порой и на 10 метров . Я понимаю мололость, риск, но цена ошибки здесь жизнь или поломанные здоровье. Хоть прятай теперь, как добится послушания, ума не приложу!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Информация для тех кому интересно что стало с техникой клуба. Два из трех кружковых остались у ребят в руках ( Кузнечик и Спонсор)
В воскресение Спонсор обрел нового хозяина.
Помор пока пусть постоит на консервации, пока возвращать или продавать не буду. Если лечение пройдет удачно, то через год, полтора можно будет подумать о продолжении работы клуба. Но уже не в таких масштабах едениц как раньше.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Снега порядком сегодня вальнуло, Мотоблок встал, пора с него снимать вариатор и ставить на Иноходца .. многие наверняка в эти выходные откроют сезон.)))
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Информация для тех кому интересно что стало с техникой клуба. Два из трех кружковых остались у ребят в руках ( Кузнечик и Спонсор)
В воскресение Спонсор обрел нового хозяина.
Помор пока пусть постоит на консервации, пока возвращать или продавать не буду. Если лечение пройдет удачно, то через год, полтора можно будет подумать о продолжении работы клуба. Но уже не в таких масштабах едениц как раньше.
Не столько интересно, насколько странно всё это. Технику у клуба покупают те, кто её делал своими руками, а Помор, так тот вообще подарок клубу и продавать его, мягко говоря, это верх цинизма. Отдай его самому достойному мальчишу, которому родители такого никогда не купят.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Борисыч, а что странного? Что бы создать базу электротехники для кружка, нужну были финансы. Вот и логика. По Помору есть ещё и такая мысль, отправить обратно в компанию
Фомичева, чтобы не было нареканий.
А когда я озвучивал проблему , где были ваши мысли совместного творческого решения? По этому упреки после решений и действий они теряют для меня насущность.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Кстати, что бы не было лишней бузы по поводу диалога с парнями и проданной техники, пока время память не затерло, и помнятся расходы напишу здесь.
Парням техника предлагалась, и не раз, и время для решений довалось.
Шмеля без двигателя мне удалось продать за 25 тыс. Оплатили мне за него в рассрочку.

На 15 тыс имеющихся на то время денег, я добавил свои отпускные и купил в перми гироскутер, в первый же вечер при зарядке он издал легкий хлопок и появился запах гари, на следующий день, пришлось срочно его везти обратно, по гарантии вернули...
Считаем 17 тыс + дорога 800, плюс дорога в выходной день 900. Итог 18.700 руб. Остаток 6.300
История с мопедом..
К спонсорской финансовой помощи он вообще никаких отношений не имеет.
Обменивался он на комплектующие б,у кто тоже нам передавали с форума.
С Авито мне за него предлагали от 7 до 10, но так как Денис хотел иметь этот мопед, по скидке, то ему и уступил. У Дениса был свой мопед, после покупки он сразу продал свой мопед более худшего состояния, вроде бы даже за большую сумму чем приобрел кружковой. Гоняет до сих пор.
6300+5000, имеем на руках 11300 руб.
Едем дальше.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Следующая история с Моноколесом.
Нашел его благодаря помощи Владимира Ильича через авито. Он уже с опытом, поэтому часто мне помогал с советами.
Цена покупки колеса была 10 тыс + 550 +200 +300= 11 тыс 50 руб за транспортную компанию, плюс за помощь в доставке в Сиву и звонки по телефону в разные регионы , для выяснения качества товара , характеристик, и планирование возможной отправки.

Общий итог по Шмелю и мопеду
29 тыс 750 руб.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Далее история с самокатами, на что обменял открывать здесь пока не буду, в силу имеющихся обстоятельств.
Со спонсором я советовался , в тайне ничего не делал .
Что бы отправить груз были следующие затраты..
Транс.компания 1т 450 руб, + на бензин иномарки 1т 500руб + 1000 руб за услугу водителю.
И того 3 тыс 950 руб.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Вместе с грузом в Москву был отправлен на ремонт или замену спецам аккумулятор от моноколеса, причина.. аккумулятор литий полимер, не держал заряд, максимум хватало на 500-700 метров по ровной поверхности. Если соберут новый, с гарантией, то цена примерно встанет около или более 10 тыс. Но эта проблема всех моноколес, само моноколесо эксплуатировалось дома , так что износа практически ни какого.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну и вывод по финансам...
общий итог израсходованных денег
Составляет более 33 тыс рублей, плюсануть сюда батарею уже более 43тыс..
И как теперь вывод? Раздать технику ?
Поковыряться у себя в носу)))) и начать новое дело на основе своей зарплаты???
Кстати, на сегодняшний день по оплате кружковой работы в школе за период сентябрь , октябрь, мне по электро клубу и по художественному кружку зарплата не начислялась. По причине что я не написал программу клуба и кружка. Может в ноябре зачтут, может и сэкономят, время по финансированию сейчас в школе жесткое.
Если остались еще вопросы, то отвечу.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Игорь! Свой то Иноходец у меня остается. Проект ещё один так и не воплотился, но пора браться за него... лес немного кормит, без техники оставаться мне нельзя. Раз , два в неделю буду выезжать.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Газимыч, а со снегом что у Вас? У нас сантимов 5...7.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сегодня Никита заходил, из армии в отпуск пришёл , высокий стал, красавец мужчина))). Сергей его отец доделывает Снегоход, через выходные Александр Иванович планирует приехать, движение пошло, и я как раз должен успеть за неделю свой на ход поставить.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Газимыч, а со снегом что у Вас? У нас сантимов 5...7.
У нас побольше, друг говорит уже по полянам можно кое где в пол топить. Так же по дорогам. Даже по пахате уже пробовал, но ..говорит тяжело.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу