Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Где то тоже сегодня в конце недели с Перми колесо должно приехать. Владимир Ильич тестировал, с батарейкой есть проблемы .
Тут парни начали баловать, к гироскутеру через блютуз соединяться . Ну я же мудрый , решил поставить ключ, ввел пароль, система отказала, вновь, ввел, и снова отказала, и так 6 раз. Ну думаю не получилось, результат, введся хрен знает какой пароль. Теперь настройки гироскутера не поменяешь. Так что осторожнее , не знаю как на смарт балансах , на ibalance не нашел таблетки выйти из этой ошибки. Службу поддержки написал, молчат.
А так накатали 450 км за лето и осень
В группе уже записались 30 человек, больше набирать не буду. В основном все парни.
Из отрицательных новостей , диагноз аденома простаты, прямой совет врачей, со снегоходами и переохлаждением завязывать...
Так что берегите себя, снегоходного кайфа должно быть в меру.
 

Вложения

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
со снегоходами и переохлаждением завязывать...
Э,э,э-э-э! Газимыч, ты это брось так шутить. Снегоходы - это наше ВСЁ. У меня Гаджеты мои стоят, копытом рвут, просятся в твои края.... Просто одевайся потеплее, чего уж тут. Ну и лекарства там каке-нить.....
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Тут парни начали баловать, к гироскутеру через блютуз соединяться . Ну я же мудрый , решил поставить ключ, ввел пароль, система отказала, вновь, ввел, и снова отказала, и так 6 раз. Ну думаю не получилось, результат, введся хрен знает какой пароль. Теперь настройки гироскутера не поменяешь. Так что осторожнее , не знаю как на смарт балансах , на ibalance не нашел таблетки выйти из этой ошибки. Службу поддержки написал, молчат.
Обычно всегда есть возможность сброса на заводские настройки, при этом и пароль должен обнулиться, хотя может и ошибаюсь.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Узнаю у спецов,отвечу...если что в продаже новые платы есть за не дорого..
а БТ по опыту может не действовать если не включен гпс. укитайцев везде идут сноски в прошивках на гпс-позиционирование. Например найнбот ,сервисная прога -не работает пока нет сети инет и гпс. Миниробот,прога на моём телефоне не управляет и не ищет по BT устройства-включил-сеть и гпс-работает обнаружение.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Володя спасибо! :handshake2:.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Тут ещё с магелланом 110 есть проблемки, смотрю на форуме в своё время Калиныч, тоже имел вопросы с такой моделью. Может у кого остался его телефон?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Познакомился с общей конструкцией моноколеса, сразу же появились идеи сделать к нему адаптор, типа самоката. Ножки достаточно прочные , сделать к ним подрамник, по бокам вывести крепление рамы, сверху крепление седла, и управлять за счет качания вперед назад переноса тела с сидением.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Да посыпает регулярно. На земле правда пару раз всего полежал. В прошлое воскресение, да сегодня. Сегодняшний что-то решил задержаться.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Сегодня утром ехал на работу и тоже снег пролетал, но пока только слякоть в городе.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Газимыч, электроклуб пора закрывать.:D
Ух ты!!! Здорово, уже можно кататься в приглядку! Да я пока не спешу, вообще этот год у меня переломный, на многие дела руки опустились. Сидел практически весь сентябрь перестраивался на школу психологически. Особенно документальная работа давила мозги так, что по всем другим делам была стагнация.
Ну с электричкой мозги пытаюсь подружить, трудные роды, и похоже на долгие годы. Моноколесо тоже с головой не дружит:)), снегоходную технику наверняка только в ноябре готовить начну. А вот моноколесо с финскими санями наверняка попробую. Там делать ничего не надо, встал и поехал.. так что тоже жду снега. Проект длиннобазного Иноходца тоже завис. Толи копить деньги на реверс, или сделать без него. В общем тот ещё конструктор из меня, или возраст приходит, что выхлопы реже и реже .
По клубу смотрю, как посещаемость ребят происходит. Пока интерес не пропал, записались более 30, на занятиях более 20 душ, хоть и успевают за час раза два по классу прокатиться.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
В этом году что бы не сгинуть в лесах Урала , решил завестись недорогим навигатором, сдал грибы, купил с авито 110 Магеллан. Попался новый, но вначале разочаровался, так как карты установить на эту версию практически возможности не было. Благодаря помощи форума, особенно помог Харьковский форум , Андрей Лунячек. Спасибо ему огромное за пошаговую помощь . А так же благодарение Евгению, призрак, в помощи с картами и сопутствующей информацией, Женя извини еще раз, что звонками выгоняю тебя на улицу ))) для консультаций. "Обещаю" зимой этого не делать! :laugh:
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Из идей, попробовать к моноколесу сделать такого типа модуль, как на рисунке, лень рисовать красиво, извиняюсь... простой на вид, но пока не до него, как и писал выше в постах управление наклоном седла вперед и назад.
В подножках два технологических отверстия, к ним профиль , к профилю дугу с сиденьем, к этой дуге шарнирно крепится рама самоката. Может быть еще пружины в раме к дуге с двух сторон, что бы колесо выравнивалось .
Хоть и не по теме снегоходной, но пока то что в голове.
Кстати 2 ролика очень понравились.. вложу для интереса.
 

Вложения

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.041
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Так то не безопасно гонять по городу. Тормоза у этой штуки отсутствуют , а на 40 км в час можно здорово приложиться и еще кого нибудь приложить .
Управляемость сомнительная.
На даче по огороду можно ездить.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Из идей, попробовать к моноколесу сделать такого типа модуль, как на рисунке, лень рисовать красиво, извиняюсь... простой на вид, но пока не до него, как и писал выше в постах управление наклоном седла вперед и назад.
В подножках два технологических отверстия, к ним профиль , к профилю дугу с сиденьем, к этой дуге шарнирно крепится рама самоката. Может быть еще пружины в раме к дуге с двух сторон, что бы колесо выравнивалось .
Хоть и не по теме снегоходной, но пока то что в голове.
Кстати 2 ролика очень понравились.. вложу для интереса.
Радик, делай,будет что то новое. Ни кого не слушай, типа упадешь или не получится. Мне иной раз попадаются люди, заявляя, что ничего не выйдет, обьясняю им очень вежливо...
 
Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Так то не безопасно гонять по городу. Тормоза у этой штуки отсутствуют , а на 40 км в час можно здорово приложиться и еще кого нибудь приложить .
Управляемость сомнительная.
На даче по огороду можно ездить.
Михаил , не спорю, что действительно этот снаряд требует подготовки, и что бы так кататься, нужен опыт и экипировка . Сам не раз за лето разбивал коленки, и на ребра хорошо прилег. Разговор не идет о гонках, а вот как средство передвижения и весьма мобильное , то это его большие плюсы. Из наших вроде пока Владимир Ильич уже освоил моноколесо, может кто ещё, пока не знаю. Вывод один, тренироваться))).
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
После занятия с гироскутером и моноколесом , спросил ребят, гироскутер или моноколесо? Они дружно ответили гироскутер! Но .. это на месяц покатушек, потом уже надоедает ездить со скоростью 12 км час, и габариты мешают, и заходить с ним в магазины не очень удобно. Промежуточный этап.. самокат проще, но так же габаритен, хотя из всех 3 вариантов, более безопасен .
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, делай,будет что то новое. Ни кого не слушай, типа упадешь или не получится. Мне иной раз попадаются люди, заявляя, что ничего не выйдет, обьясняю им очень вежливо...
Ильгиз, мне думается когда то и тебе придется сделать электро буксировщик , эта тема не за горами))).
Мише ещё раз здрямки со снегомоноколесом ))).
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.326
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
дапошлибывынахер!!:angry::D

это не средство передвижения а спорт снаряд:Chih:ну и драсьте:handshake2:
:handshake2::D, и средство кратковременного полетокувыркания! Из старейшин у нас Александр Иванович зажегся, может и Валерй Палыч присоединится!?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу