Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Согласен, можно рисовать и кирпичем по башке получить или с обрыва в речку упасть при рисовании на природе и утонуть :D (шутка такая).
У Радика проблемы с кружком, ну и с техникой безопасности тоже....
Успеха тебе, Радик Газимович! Дело твоё нужное и правильное! Может кто и поможет материально! Ну или на худой конец полезным советом!
Ну единоразовая помощ хорошо, но для кружков желательно постоянное финансирование - это же не игрушки, а реальное развивающее воспитание...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Согласен, можно рисовать и кирпичем по башке получить или с обрыва в речку упасть при рисовании на природе и утонуть :D (шутка такая).
У Радика проблемы с кружком, ну и с техникой безопасности тоже....
Успеха тебе, Радик Газимович! Дело твоё нужное и правильное! Может кто и поможет материально! Ну или на худой конец полезным советом!
Сергей , да с техникой безопасности все 17 лет работы кружка, технология производства не поменялась. Единственный плюс, это сейчас данный нам класс, ну и подтянуть Т.Б. мне нужно тоже не на суконный уровень .
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Щас в поисковике набрал партию единороссов, потом набрал Сиву, Гугл выдал главу района как представителя партии . Что советуете? Пермь? Они отправят к главе, или к главе? И он отправит в Пермь... :D
Как сам видишь - всё замыкается на действующей власти, так как партия еднороссов и есть партия власти. То есть замкнутый круг. И этот круг, сука, ни пускает никуда в сторону, так как он есть круг.
Ну ты можешь, как вариант, прийти к своему главе не как ко главе поселения, а как к представителю партии, желательно в неформальной обстановке и изложить свои предложения. Возможно..... возможно, он среагирует по другому.
Сейчас есть мода на гранты. Может быть ЕР проводит какие-нить конкурсы, где раздаёт гранты на развитие детей. Напишете проект, а он может подсобить, протолкнуть.
Мы когда-то участвовали в таком, проводимом Шубиным ИН - поимели 70 тыс. руб. на проект, провели мероприятия. То есть опыт положительный есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Так то суть вопроса моего настолько мизерна, мне для полноценной работы в условиях нашего тощака, нужно хотя бы 8 часов , по 4 часа на каждую группу. И вот из за этих 4 часов такую возню поднимаем до единороссов .. хотя по сути не только часы но и финансирование.
Даже если бы дали 6 часов, то практический результат у ребят уже бы был в течении года. На сегодняшний день по ситуации как и в прошлом году 4 часа, 3 оставил за старшей группой, и 1 час новой, пока вопрос по часам полностью не определится с утверждением в заработную плату .
Сейчас звонил ради интереса в Пермь, поговорили, постарался открыть суть проблемы, посоветовали изложить суть дела в письменном виде. И отправить в приемную Медведева.....
Парни, ну это же анекдот ходячий, и я в том числе , что на поклон в Москву по этой проблеме писанным ходоком пойду. Или уж ради интереса попробовать? Даже настроение поднялось, хе..
Придет друг, я его конкретно распрошу как они организовывались и кто осуществляет основную поддержку развивающего центра для детей. Тема реально очень актуальна сегодня и бросать ее никак нельзя.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Как сам видишь - всё замыкается на действующей власти, так как партия еднороссов и есть партия власти. То есть замкнутый круг. И этот круг, сука, ни пускает никуда в сторону, так как он есть круг.
Ну ты можешь, как вариант, прийти к своему главе не как ко главе поселения, а как к представителю партии, желательно в неформальной обстановке и изложить свои предложения. Возможно..... возможно, он среагирует по другому.
Ну дело не в единоросах, а в том, что всегда в нашей стране поддержкой детского развития если занимались то только те кто поддерживает существующий строй... поклонникам очередного переворота дети нужны только как толпа на демонстрациях, они развитием не занимаются...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Если пойдет проверка по моему факту с министерства, то я чую что моему начальству включая и районо, могут и перца всыпать. Ситуация будет меняться как на сковородке, что посоветуете? Провести эксперимент?...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Придет друг, я его конкретно распрошу как они организовывались и кто осуществляет основную поддержку развивающего центра для детей. Тема реально очень актуальна сегодня и бросать ее никак нельзя.
Ага, спроси, интересно будет узнать рычаги этого опыта.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Если пойдет проверка по моему факту с министерства, то я чую что моему начальству включая и районо, могут и перца всыпать. Ситуация будет меняться как на сковородке, что посоветуете? Провести эксперимент?...
Ну ты правильно понял про замкнутый круг. Обращаться к Медведеву смысла нет, он спустит всё на низа.
Обращаться к ЕР, смысл есть - писал выше.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Как сам видишь - всё замыкается на действующей власти, так как партия еднороссов и есть партия власти. То есть замкнутый круг. И этот круг, сука, ни пускает никуда в сторону, так как он есть круг.
Ну ты можешь, как вариант, прийти к своему главе не как ко главе поселения, а как к представителю партии, желательно в неформальной обстановке и изложить свои предложения. Возможно..... возможно, он среагирует по другому.
Сейчас есть мода на гранты. Может быть ЕР проводит какие-нить конкурсы, где раздаёт гранты на развитие детей. Напишете проект, а он может подсобить, протолкнуть.
Мы когда-то участвовали в таком, проводимом Шубиным ИН - поимели 70 тыс. руб. на проект, провели мероприятия. То есть опыт положительный есть.
Роман, вот с грантами у меня жирная клякса, раньше мне говорили, но это надо писать. И уметь писать.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Сергей , да с техникой безопасности все 17 лет работы кружка, технология производства не поменялась. Единственный плюс, это сейчас данный нам класс, ну и подтянуть Т.Б. мне нужно тоже не на суконный уровень .
Про ТБ, немного не с той стороны напишу но по мне это и есть истина безопасности ... У нас на каратэ существует понятие кондиции человека, т.е то состояние дойдя до которого боец может переходить на следующий уровень боевых приемов и нагрузок. Это настолько важно, что пока не достигаешь нового уровня кондиции, сэнсей тебе не даст допуск к следующему шагу в БИ. Кондиция нарабатывается как физического состояния, так и способности правильно и качественно защищаться от определенного уровня в поединке. Эта философия полностью убирает травматизм. Ты всегда готов к следующему уровню сложностей. Так же и с ТБ, человек которого допускают к определенному уровню работ, должен на деле доказать что способен осознанно и разумно пользоваться всеми инструментами и не допускать неправильного их использования, тогда учат следующему шагу... Ну может сложно пояснил, но это философия выживания, она везде одна...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Ну ты правильно понял про замкнутый круг. Обращаться к Медведеву смысла нет, он спустит всё на низа.
Обращаться к ЕР, смысл есть - писал выше.
Она нажмет на кнопки и рычаги сработают... увы в нашей стране во многое вынужден вмешаться аж президент иначе чиновники жопу не оторвут
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Если пойдет проверка по моему факту с министерства, то я чую что моему начальству включая и районо, могут и перца всыпать. Ситуация будет меняться как на сковородке, что посоветуете? Провести эксперимент?...
Умное начальство понимает что детей надо любой ценой развивать и привлекать к жизни а не к пиву
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Про ТБ, немного не с той стороны напишу но по мне это и есть истина безопасности ... У нас на каратэ существует понятие кондиции человека, т.е то состояние дойдя до которого боец может переходить на следующий уровень боевых приемов и нагрузок. Это настолько важно, что пока не достигаешь нового уровня кондиции, сэнсей тебе не даст допуск к следующему шагу в БИ. Кондиция нарабатывается как физического состояния, так и способности правильно и качественно защищаться от определенного уровня в поединке. Эта философия полностью убирает травматизм. Ты всегда готов к следующему уровню сложностей. Так же и с ТБ, человек которого допускают к определенному уровню работ, должен на деле доказать что способен осознанно и разумно пользоваться всеми инструментами и не допускать неправильного их использования, тогда учат следующему шагу... Ну может сложно пояснил, но это философия выживания, она везде одна...
Красиво написал Андрей, так и есть, по психологии своей и парней сужу, кто осваивает один инструмент, тот переходит и к другому. Насильно инструмент в руки не даю. По данной ситуации с обьединием надо пробовать выходить на новый этап.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Радик, как я понимаю, компьютерные технологии вам не по плечу, т.е среда инженерной разработки не ваш конек, но сегодня много упора делается в стране именно на развитие инструменталистов, станочников, вот в этом направлении развития детей и стоит тебе биться... По сути профессиональное образование ведь.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
937
Реакции
722
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Так же и с ТБ, человек которого допускают к определенному уровню работ,
Тут на 100 процентов согласен с твоим высказыванием.
должен на деле доказать
А на деле: человек должен сдать экзамен по допуску к работе! И получать потом соответствующие инструктажи, за которые он расписывается в соответствующих журналах, этим снимается ответственность руководителя при нарушении рабочим требований ТБ. ТОЧКА!
Всё это давно придумано и отражено в соответствующих инструкциях, выполнение которых святая обязанность расписавшихся в том рабочих, что они будут исполнять эту инструкцию и что они её знают. Иначе бы всех руководителей этих нарушителей ТБ пересадили бы. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрей, я понимаю тебя, но это не мое, да и ребятам нужно движение, к игрушкам компьютерных технологий они уже взасос привиты. Сам знаешь сколько дети сидят. И мы с тобой в плену этих технологий, сидим и строчим поэмы высосаные из пальца. Надо ближе к жизни, если поставить дела наши перед Богом, очень много сгорит, будет просто беспечным время препровождением.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Красиво написал Андрей, так и есть, по психологии своей и парней сужу, кто осваивает один инструмент, тот переходит и к другому. Насильно инструмент в руки не даю. По данной ситуации с обьединием надо пробовать выходить на новый этап.
Радик, я тебе отправил контакт в ВК, пообщайся, там все же на президенских и прочих грантах все основано вот он тебе конкретно все расскажет. Он только что подошел ко мне, я описал вашу проблему, Валера говорит тема хорошая и вполне можно ее обеспечить поддержкой грантов. Короче связывайчся в ВК
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Тут на 100 процентов согласен с твоим высказыванием.

А на деле: человек должен сдать экзамен по допуску к работе! И получать потом соответствующие инструктажи, за которые он расписывается в соответствующих журналах, этим снимается ответственность руководителя при нарушении рабочим требований ТБ. ТОЧКА!
Всё это давно придумано и отражено в соответствующих инструкциях, выполнение которых святая обязанность расписавшихся в том рабочих, что они будут исполнять эту инструкцию и что они её знают. Иначе бы всех руководителей этих нарушителей ТБ пересадили бы. :D
Правильно у нас сдается экзамен на кондицию :)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Тут еще в чем вопрос, не каждый ребенок сможет держать в руках ту же болгарку и я бы ее поставил на станок, все же безопаснее и станок бы сделал с конечниками отключения...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, я тебе отправил контакт в ВК, пообщайся, там все же на президенских и прочих грантах все основано вот он тебе конкретно все расскажет. Он только что подошел ко мне, я описал вашу проблему, Валера говорит тема хорошая и вполне можно ее обеспечить поддержкой грантов. Короче связывайчся в ВК
А , понял что за контакт, спасибо!
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Андрей, я понимаю тебя, но это не мое, да и ребятам нужно движение, к игрушкам компьютерных технологий они уже взасос привиты. Сам знаешь сколько дети сидят. И мы с тобой в плену этих технологий, сидим и строчим поэмы высосаные из пальца. Надо ближе к жизни, если поставить дела наши перед Богом, очень много сгорит, будет просто беспечным время препровождением.
Я не про компьютерные игрушки имел ввиду :) Я вообще компьютер как игрушку никогда не рассматривал, все же с 85 года с ним живу... он у меня всегда инструмент. Сегодня многое разрабатывается в его среде, тот же новый тренд к 3Д печати, делают же все, от деталей до машин и домов. Понятие 3Д принтер не ограничивается пластмассами, это и бетон и сварка, наплавление металла и другие методы современного печатного производства. Поэтому навыки детям весьма полезные. Игр на рабочем компе вообще не должно быть, вот как у меня :) На компе никогда нет ни одной игры... Но я и пишу вам надо бить в инструментальном направлении а не в компьютерном, что тоже весьма поддерживается сегодня, ведь успели убить целый слой станочников в стране... восстанавливать то надо.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Ну вот глянул...
https:/президентскиегранты.рф/Home/Official#project_support

Что они поддерживают!
поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31(1) Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ«О некоммерческих организациях»

Сюда входит!

развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодежи
выявление и поддержка одаренных детей и молодых людей
деятельность молодежных организаций, направленная на вовлечение молодежи в развитие территорий
развитие добровольчества в молодежной среде
профориентация и содействие трудоустройству молодежи
формирование у школьников и студентов навыков ведения бизнеса и проектной работы
деятельность детей и молодежи в сфере краеведения и экологии
содействие повышению уровня занятости молодежи в небольших населенных пунктах и моногородах, развитие общедоступной инфраструктуры для молодежи в сельской местности
поддержка детских и молодежных сообществ
реализация молодежных проектов по направлениям деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрей , это все понятно, на счёт наших хотелок, и хотелок детей. Исхожу из реальности, время которое имею это проекты и обслуживание техники которую имеем. У меня свой план конкретных работ. Рукастые парни из клуба выпустились. Остались на возрастание. Все операции доводить самому, вчера вал точил передний для проекта ученика, к 380 гуське. Только проточить из 6 гранника посадочные под чашки и подшипники, у меня на малом станке ушло 4 часа, один раз чай попил за этот период. Как учить ещё такому делу группу, я не представляю. Индивидуальные занятия нам запрещены, заработная плата идёт за охват всех детей.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Андрей , это все понятно, на счёт наших хотелок, и хотелок детей. Исхожу из реальности, время которое имею это проекты и обслуживание техники которую имеем. У меня свой план конкретных работ. Рукастые парни из клуба выпустились. Остались на возрастание. Все операции доводить самому, вчера вал точил передний для проекта ученика, к 380 гуське. Только проточить из 6 гранника посадочные под чашки и подшипники, у меня на малом станке ушло 4 часа, один раз чай попил за этот период. Как учить ещё такому делу группу, я не представляю. Индивидуальные занятия нам запрещены, заработная плата идёт за охват всех детей.
Ну я и пишу про направление - развитие профессиональных навыков, надо найти рычакги которые это поддерживают у вас в регионе... Валера тебе наверное даст более правильные направления которые интересует тех, кто выделяет средства и на что они выделяют, там есть конкретные интересы в направлениях... короче все не просто
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Уф, нет компьютер все же зло, сижу уже 3 час как машинописная секретарша. Отдохну я, извините меня кого вовлек в эту дискуссию. И вы отдохните). Спасибо всем !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу