Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
вот эта раздатка будет стоять посередине рамы расстояние до редукторов одинаково 55
IMG_20170412_224049.jpg
саньиметров
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
А что это за раздатка такая. С какого транспорта? Видно что заводского изготовления. Только если говорить правильно это не раздатка а просто понижающий редкутор. Передача то одна. Не много ли будет понижения? В редукторах кажется 2,08 + этот редуктор+звезды. Трактор получиться а не квадрик.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
тут звёздачками можно подобрать,на двигатель самую большую на промежуточный редуктор самую маленькую,на выход промежуточного самую большую и на редуктор самую маленькую,ну и колесо инвалидки в два раза меньше квадровского
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Редуктор от чего такой? Или секрет фирмы. Третий раз спрашиваю, а ты все ни как не ответишь.
Понятно что звездочками можно поиграть. Но тогда смысл этой раздатки. Промвал на двух подшипниках гораздо легче и удобнее будет. Вот если бы в раздатке повышенная-пониженная была, тогда совсем другое дело.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Редуктор от двигателя зид,смысл промежуточного редуктора заключается в том что нужно менять вращение на редуктору мотоколяски двигатель стоит наоборот,вот если брать редуктора от муравя то это нахрен не нужен,на сотпонижения у мотоцикла передняя звёздочка 16 зуб ,задняя 24 вроде или 27 ,мотик идёт сотню если ему увеличить диаметр шин на 5 см тогда все 140 выжмет
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Владимир, подскажи диффиренциалы в редукторах заваривать будешь или нет?? Я сейчас начинаю делать тоже самое, только на муравьевских редукторах. Планирую заварить задний редуктор, а передний оставить с дифференциалом. Еще проточил дополнительную канавку на механизме переключения для того чтобы была нейтралка. Тогда можно отключать один (любой) мост. От чего поворотные кулаки, ступицы и привода используешь???
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Владимир, подскажи диффиренциалы в редукторах заваривать будешь или нет?? Я сейчас начинаю делать тоже самое, только на муравьевских редукторах. Планирую заварить задний редуктор, а передний оставить с дифференциалом. Еще проточил дополнительную канавку на механизме переключения для того чтобы была нейтралка. Тогда можно отключать один (любой) мост. От чего поворотные кулаки, ступицы и привода используешь???
не пока заваривать не буду я на квадрике весной катаюсь так блокиролвку вообще не включаеш дава моста и так выскребут ,ступицы все от инвалидки ,поворотные кулаки ,рулевые наконечники непомню от чего в граже новые валялись наверное от запорожца верхние и от 41 москвича нижние,диски от оки ,разварены под ширину резины ,отверстия под шпильки пересверлены,саленблоки самодельные ,наверное тему создать нужно что бы у Радиона пост не засирать,только вот модеры на атв перенести могут ,
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Владимир, подскажи диффиренциалы в редукторах заваривать будешь или нет?? Я сейчас начинаю делать тоже самое, только на муравьевских редукторах. Планирую заварить задний редуктор, а передний оставить с дифференциалом. Еще проточил дополнительную канавку на механизме переключения для того чтобы была нейтралка. Тогда можно отключать один (любой) мост. От чего поворотные кулаки, ступицы и привода используешь???
если оси старого образца, то заваришь на свою голову, если усиленные, то походят.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Владимир, на АТВ нет того круга общения, если тебе необходимы советы, пиши здесь , :handshake2:
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Немного вестей, по малу работаем.. обживаемся в кабинете, парни свои велосипеды приволокли.. оказываются ничего в них толком не понимают. :) Так что техника техникой, а в элементарном запутались. Даже большие пробелы в натяжке цепи. Моделируем Осу, переделываем верхние склизом на Поморе что бы можно было поставить выбрасыватели по бокам.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Прикинули дугу...
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сегодня утвердились и приварили.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Немного при сварке навалили снежик, получилось напряжение на шаровую тяги , она выскочила. Что то мне не понравился этот вариант, держится только на расплавленных пластмасках.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Молодцы однако :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Немного при сварке навалили снежик, получилось напряжение на шаровую тяги , она выскочила. Что то мне не понравился этот вариант, держится только на расплавленных пластмасках.
Радик, привет.
Перегрели, поэтому выскочило. На самом деле соединение шар- пластмасса крепкое. Варить нужно с перерывами для охлаждения.
Рычаги красивые, плавно изогнутые.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Мне тоже работа с формами понравилась, красиво, и разумно
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, привет.
Перегрели, поэтому выскочило. На самом деле соединение шар- пластмасса крепкое. Варить нужно с перерывами для охлаждения.
Рычаги красивые, плавно изогнутые.
Привет Ильгиз, Дак это ещё Никита делал в прошлую весну . Ушли могикане великие , и всё, можно сказать я с парнями пополз малыми шагами. И это на долго.. года на 2, пока не наберутся сил. Ещё не обслуживали Спонсора и Шмеля, в общем к Июню такими темпами только подойдем к финишу.
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Встречаются разборные линьки. Я снимал все пластмасски,варил ,а потом собрал обратно IMG_20170104_174621.jpg IMG_20170104_175632.jpg IMG_20170104_173802.jpg
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Николаич спасибо за опыт, я тряпочку мочил и оборачивал, возможно попробую когда буду проваривать и твой вариант.
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Сталкивался с перегревом линкок востановить можно залив соединение эпоксидным клеем. Кстати валил с перерывами и но видимо не выдержал паузу все равно вкладыши выпали.
Исскренне рад от просмотра темы, когда молодеж ковыряется в железе это очень правельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Корпус дифференциала можно закрыть, и проходит долго. Можно с раздатки пустить одну длинную цепь на оба моста, с направляющими и защитным кожухом. Будет легко, но не знаю, как на долго, хотя, а почему бы нет? Транспортеры ведь разной длины и работают.
Приветствую всех. Вот тема с цепями и таким редуктором. http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=5521&hilit=С+цепным+приводом
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сталкивался с перегревом линкок востановить можно залив соединение эпоксидным клеем. Кстати валил с перерывами и но видимо не выдержал паузу все равно вкладыши выпали.
Исскренне рад от просмотра темы, когда молодеж ковыряется в железе это очень правельно.
В компьютерах тоже роемся, к стати , там пружины есть качественные :). Нарыли на Осу обновку;)
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу