Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
а обороты двига какие были??
До полных... крутанул... интересно было :) Ну если дать слега разгон то пойдет, а я сразу его за хвост прижал, ну и на ковролине все же. До ЦС дотронулся - обжегся, ну крутанул не долго, чтобы не сжечь. Но сани по асфальту не протянешь, сгорит
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
До полных... крутанул... интересно было :) Ну если дать слега разгон то пойдет, а я сразу его за хвост прижал, ну и на ковролине все же. До ЦС дотронулся - обжегся, ну крутанул не долго, чтобы не сжечь. Но сани по асфальту не протянешь, сгорит
Вот по этому я и сделал через КПП, во-первых крутящий поднял, во-вторых скорость понизил.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вот по этому я и сделал через КПП, во-первых крутящий поднял, во-вторых скорость понизил.
Тоже буду кпп ставить, но испытать то надо без него. И еще не решил ставить от Днепра или что-то сварганить полегче... у вас то системы большие, у меня маленькая, мне лишний вес очень критичен. Потому не спешу с выводами...
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
на движке ЦС самодельное..три года..не замечал чтоб буксовало....и на снеж ставил ..и на мотоблок и с плугом и с фрезами....))))))
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Тоже буду кпп ставить, но испытать то надо без него. И еще не решил ставить от Днепра или что-то сварганить полегче... у вас то системы большие, у меня маленькая, мне лишний вес очень критичен. Потому не спешу с выводами...
Иван не давно выкладывал фото и видео самоката, там пром вал был у него.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
на движке ЦС самодельное..три года..не замечал чтоб буксовало....и на снеж ставил ..и на мотоблок и с плугом и с фрезами....))))))
Так передаточное то маловато... а ведущий диск 300 мм, на нем на 46 звезда, больше не достал :( На ЦС звезда на 11... Очень экспериментальная системка... На мотоблоке с кпп она две гуси на этих же дисках -работала отлично, а напрямую еще не испытано
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Удивительный прогноз,
на дворе мороз и лед :)
Дед Мороз слинял в Москву...
Бросил Родину свою :)
Ну и черт с тобой прогноз
буду делать - снегоход.

Примерки -приколы
 
Последнее редактирование:

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Удивительный прогноз,
на дворе мороз и лед :)
Дед Мороз слинял в Москву...
Бросил Родину свою :)
Ну и черт с тобой прогноз
буду делать - снегоход.

Примерки -приколы
Что-то не резко сотик снял... переделаем
 

Вложения

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.779
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Что-то не резко сотик снял... переделаем
Что-то мне думается, набъётся снега у тебя за эти красные тарелки - вам по пояс будет.
Проряди протектор, а то шлифовать будешь до земли или прохватывать только по укатанному, виляя "жопой" в разные стороны.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Что-то мне думается, набъётся снега у тебя за эти красные тарелки - вам по пояс будет.
Проряди протектор, а то шлифовать будешь до земли или прохватывать только по укатанному, виляя "жопой" в разные стороны.
Пусть вначале выпадет :) Пока мороз и лед... Прям жуть а не погода :( Не не буду эту покрышку портить... другая есть, проряженная уже... а эта для лета, для ровной езды, на протекторе трясет. А вообще я на ней уже катал, ни фига на ней снег не держался, все вылетало прочь. Если будет проворачивать, поставлю гз, они у меня сняты. Что было с этой резиной - прокручивалась на дисках потому как лежала на их краях, т.е трения не хватало и то при большой нагрузке, а сейчас положена внутрь диска, площадь трения больше это развитие прошлогоднего эксперимента. Да сейчас и того редуктора нет, что мог прокрутить :)
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: zika

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Потеплело и я не выдержал, хочется же испытать ... короче сегодня вечером, после работы прошел первый выезд( и родилась кличка) Ядрена воши...
Да во истину - Ядрена вошь... газу дать страшно, улетает... на полгазу попробовал. Снег еще не выпал один лед, покатал по дороге пару раз туда сюда кидает страшно , надо шипы длинные ставить снега 3 см под ним лед и что еще хуже колеи от авто потому с более менее ровной дороги не рискнул свернуть, слишком быстро носится, темно и не видно что поперек колеч может быть, правда все равно один раз улетел, сын жалко не успел снять далеко от него было
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: zika

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну вот Андрей и погонял ! Даже не плохо так для мелкого снега конструкция, простая , рыбакам интересен будет такой принцип. А унас минс 40 было в низинах у реки .
IMG_20170109_110932.jpg
IMG_20170109_110939.jpg
IMG_20170109_110945.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Ну вот Андрей и погонял ! Даже не плохо так для мелкого снега конструкция, простая , рыбакам интересен будет такой принцип. А унас минс 40 было в низинах у реки . Посмотреть вложение 1088615 Посмотреть вложение 1088616 Посмотреть вложение 1088617
Ух ты... вот это дает холоду мороз :)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
:Мы бы при такой все вымерзли как мамонты :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Женя , у тебя на зиму при таких морозах шерсти не добавляется :))? Пробовал Каюрку для интереса заводить ?
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Сборка Ядреной воши
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Женя , у тебя на зиму при таких морозах шерсти не добавляется
Неа... Хотя не помешало бы...

Пробовал Каюрку для интереса заводить ?
Мне для этого надо квартал почти пройти до гаража... Нафиг мне такие эксперименты...

Сегодня потеплело... -27 всего :D
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Радик, писал же я выше - почти как финки :)
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.779
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Потеплело и я не выдержал, хочется же испытать ... короче сегодня вечером, после работы прошел первый выезд( и родилась кличка) Ядрена воши...
Да во истину - Ядрена вошь... газу дать страшно, улетает... на полгазу попробовал. Снег еще не выпал один лед, покатал по дороге пару раз туда сюда кидает страшно , надо шипы длинные ставить снега 3 см под ним лед и что еще хуже колеи от авто потому с более менее ровной дороги не рискнул свернуть, слишком быстро носится, темно и не видно что поперек колеч может быть, правда все равно один раз улетел, сын жалко не успел снять далеко от него было
Поставь на лыжи по бокам подрезы, чтобы выступали по 5-ть мм, я же тебе говорил "жопой" вилять будешь.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Поставь на лыжи по бокам подрезы, чтобы выступали по 5-ть мм, я же тебе говорил "жопой" вилять будешь.
А как не вильнуть, если там лед... на дороге еще хоть более менее предсказуемо, а по началу по снегу ломанулся, а там этих колей подзасыпало, снег то тонкий а они ледяные, вот где меня покидало то :) По стоянке у автомастерской катался то... Надо на речку было бы ваыехать так уже темно и на машине не подъехать там ... С лыжным блоком еще работать и работать, не правильный он - я это еще когда делал знал, но пока только так успел, металла нет.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.779
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
А как не вильнуть, если там лед... на дороге еще хоть более менее предсказуемо, а по началу по снегу ломанулся, а там этих колей подзасыпало, снег то тонкий а они ледяные, вот где меня покидало то :) По стоянке у автомастерской катался то... Надо на речку было бы ваыехать так уже темно и на машине не подъехать там ... С лыжным блоком еще работать и работать, не правильный он - я это еще когда делал знал, но пока только так успел, металла нет.
Для пробы любую полосу "клопами" с боков прикрути, если не подойдёт потом выбросишь.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Для пробы любую полосу "клопами" с боков прикрути, если не подойдёт потом выбросишь.
Да пойдет... просто надо еще заднюю перемычку убрать, сделал наспех а зря, надо ее поднимать... а полосы будут обязательно, заклепочный принесен... Еще стоять не удобно или сидушку все же, завтра попробую ремень поставить и с него уже на цепь, велики обороты, хотел посмотреть - убедился, мои расчетные 68 легко выдаст зараза.. так на нем страшно так ехать то
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Зато вроде можно без ГЗ обойтись... по прикидкам по снегу хорошо гребет, поставлю шипы из болтов.. а то на голом льду жуть, сын не снял, я там за поворотом на ледяных колдобинах хорошо повылетал, ему не видно было :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу