CFMOTO 500А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OSSA

Новенький
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Омск
Имя
Роман
Техника
Tundra 600 ACE ;silverado (MERCURY-15) квадрик CF, Аквалайн-210
Я пользуюсь квадриком круглый год и такая проблема с запуском из за скопления воды в фильтре наблюдается каждый сезон в осенний период при наступлении отрицательных температур, и также как писал kolo приходится снимать шланги с фильтра. Как вариант можно пробовать автохимию по удалению влаги из топливо провода и бака.
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
Сегодня покатался, стал гретца двиг, заглушил, смотрю с крышки помпы течет антифриз.Снял крышку а на ней трещина, где шланг подсоединяется.Что делать? И из-за чего такая хрень? ( антифриз водой не разбавлял)
 

OSSA

Новенький
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Омск
Имя
Роман
Техника
Tundra 600 ACE ;silverado (MERCURY-15) квадрик CF, Аквалайн-210
Варианта два:
1) новая можно заказать отдельно корпус помпы или помпу в сборе
2) заварить аргоном
Герметики или холодная сварка непомогут только если доехать до дома
Стоит неудачно сразу за передней осью, при переезде через препятствие (бревно, бардюр а особенно рельсы) удар приходится именно в это место и через раму удар передается в патрубок и отламывает его. Сталкивались с такой проблемой когда переезжали через жд пути две 500, два лопнувших корпуса
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
Купил крышку все сделал. Теперь подозрение что вентилятор не включается, стрелка на красное не лезет, как проверить?
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Случилась беда(у свояка). Невозможно воткнуть заднюю, ну это хрен бы с ним регулировка тяги и т.д. и т.п..
Сам участия в эвакуации не принимал но со слов племянниц , "остановились для селфи, попытались воткнуть заднюю и писец".
При вскрытии обнаружено:
1. Вал вариатора (который на блоке) в одну сторону вращается , до сопротивления компрессии, а в обратку( против часовой) крутится вроде не плохо , но если дать "нагрузку" появляется скрежет.
2. Сняли "колокол" ( ну или корпус сопряжения, кому как нравится , тот который за обоими вариаторами стоит), б...дь а там что -то типа сцепления ,как на бензопиле, ладно и это переживем.
В чем вопрос : Интересует : какое должно быть состояние роликов в подшипнике( тот который "опорный" внутри вала вариатора стоит). Они б...дь какойто причудливой формы, и с наружи змеевидного сепаратора , скажем так "обтянуты " пружиной , как на сальниках.(все это высыпалось, при разборке)
Плюсом " в тарелке " сцепления внутри вала,где этот подшипник вращается , есть "наклеп".
Это вообще нормально? Ну кроме состояния подшипника.На внутренней части вращения ( та которая на диске сцепления) "наклеп" есть, но не столь явный.Я так понял , что там соосное вращение только при разнице оборотов колена и вориатора.
При заводке: Когда появляется скрежет , визуально заметно "биение" вала вариатора.
Да и еще: в крышке кожуха вариаторов есть я так понимаю какая то опорная втулочка, для вала . Ее подраз ...ло. Свояк сказал давно и не заморачивался.
Кто нибудь разбирал эту приблуду? Как там все должно быть? Я имею ввиду подшипник "опорный.
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
За ранее прошу прощения , первые десять страниц и последние 10 прочитал, ни чего ненашел ,а все 109 если честно лень ковырять.Не пинайте.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Да и еще: в крышке кожуха вариаторов есть я так понимаю какая то опорная втулочка, для вала . Ее подраз ...ло. Свояк сказал давно и не заморачивался.
Кто нибудь разбирал эту приблуду? Как там все должно быть? Я имею ввиду подшипник "опорный.
В крышке вариатора 3 детали, пластина, сальник, подшипник - цена вопроса была рублей 350, менял давно, развалился заскрежетало что пипец, отделался легким испугом...
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
В крышке вариатора 3 детали, пластина, сальник, подшипник - цена вопроса была рублей 350, менял давно, развалился заскрежетало что пипец, отделался легким испугом...
Блин похоже на пальцах объяснить не получится, надо фото.
Интересует состояние той части вала ( со шлицевой) в основании , которого со стороны сцепления , и находится тот роликовый подшипник "обтянутый" пружинкой. Такое впечатление, что он тоже выполняет роль какого то " храповика", потому как ролики с прорезью, в которую и вставляется злополучная пружинка, И вращаться они по идее не должны.
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
Блин похоже на пальцах объяснить не получится, надо фото.
Интересует состояние той части вала ( со шлицевой) в основании , которого со стороны сцепления , и находится тот роликовый подшипник "обтянутый" пружинкой. Такое впечатление, что он тоже выполняет роль какого то " храповика", потому как ролики с прорезью, в которую и вставляется злополучная пружинка, И вращаться они по идее не должны.
Вы наверное говорите про обгонную муфту. Зайдите лучше на форум атв, там по сцеплению, вариатору собаку съели. Там вас точно поймут и подскажут как должно быть. А так же скачайте каталог, по номерам деталей проще ориентироватьсч
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Вы наверное говорите про обгонную муфту. Зайдите лучше на форум атв, там по сцеплению, вариатору собаку съели. Там вас точно поймут и подскажут как должно быть. А так же скачайте каталог, по номерам деталей проще ориентироватьсч
Точно, обгонная муфта, все вспомнить не мог ,как она называется.
Мануал есть, на инглише правда , но как раз Корзины сцепления и этого узла нет.
"Будем искать".
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Зема привет. Я второй хозяин у своего квадра. Так вот первый хозяин выкинул эту обгонну муфту, я не знал и юзал без неё . В прошлом году в гору тяжесть вытаскивал и заскрежетало в районе вариатора, очень сильно. Кой как до дому дотянул, вскрытие показало что пипец пришёл колоколу и сцепление сильно изношено, пацаны с Москвы прислали б/у, но в отличном состоянии все в сборе и даже с обгонной муфтой. Поставили и езжу. С обгонной муфтой с гор легче спускаться, а так большой разницы не заметил. Так что сломалась обгонная муфта выкинь Ее нахер.
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Зема привет. Я второй хозяин у своего квадра. Так вот первый хозяин выкинул эту обгонну муфту, я не знал и юзал без неё . В прошлом году в гору тяжесть вытаскивал и заскрежетало в районе вариатора, очень сильно. Кой как до дому дотянул, вскрытие показало что пипец пришёл колоколу и сцепление сильно изношено, пацаны с Москвы прислали б/у, но в отличном состоянии все в сборе и даже с обгонной муфтой. Поставили и езжу. С обгонной муфтой с гор легче спускаться, а так большой разницы не заметил. Так что сломалась обгонная муфта выкинь Ее нахер.
Привет. Квадрик свояка. Я ему вообщем тоже самое предложил, но говорит будем собирать с ней, поскольку на спусках помогает. Его дело, я эту технику жестко не юзал, не мое это. Бобик подготовленный для трофи вот это мое.
Если собирать без обгонной, то надо заваривать отверстие (которое прикрывается этой муфтой) в сцеплении, чтобы не произошло падения давления в масляной системе. Вообщем сейчас свозит к токарю колокол , шлифанет наклеп , вместе посадки муфты. А там будем посмотреть .
Ему еще похоже крышку вариаторов менять скорее всего придется. Я не смотрел ,поскольку разбирать он начал без меня, но говорит посадочная под вал "убита".
 

VikSer

Прохожий
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Виктор
Техника
SKI-DOO MXZ 800 HO
Добрый день! После покупки cf moto 500, пробег 2500, обнаружил масло в вариаторе. Поменял сальник и уплотнительное кольцо ведущего и масло побежало рекой через новый сальник-оригинал. До оригинала вставлял японский, тоже на повышенных оборотах рекой побежал. А с оригиналом и на холостых вытекает. В чем может быть проблема? Или что то не правильно делаю?
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Добрый день! После покупки cf moto 500, пробег 2500, обнаружил масло в вариаторе. Поменял сальник и уплотнительное кольцо ведущего и масло побежало рекой через новый сальник-оригинал. До оригинала вставлял японский, тоже на повышенных оборотах рекой побежал. А с оригиналом и на холостых вытекает. В чем может быть проблема? Или что то не правильно делаю?
Три
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Добрый день! После покупки cf moto 500, пробег 2500, обнаружил масло в вариаторе. Поменял сальник и уплотнительное кольцо ведущего и масло побежало рекой через новый сальник-оригинал. До оригинала вставлял японский, тоже на повышенных оборотах рекой побежал. А с оригиналом и на холостых вытекает. В чем может быть проблема? Или что то не правильно делаю?
Добрый день! После покупки cf moto 500, пробег 2500, обнаружил масло в вариаторе. Поменял сальник и уплотнительное кольцо ведущего и масло побежало рекой через новый сальник-оригинал. До оригинала вставлял японский, тоже на повышенных оборотах рекой побежал. А с оригиналом и на холостых вытекает. В чем может быть проблема? Или что то не правильно делаю?
Сальник надо садить на сухую, т.е. без смазывания маслом рабочей поверхности.
Смотри маслосгонный конус, который в него вставляется, и узкой частью примыкает к неподвижной щеке варика.
Ну и, какое-то количество масла, после замены сальника должно быть, понятно что не рекой.
 

Polhan71

Новенький
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Удачный
Имя
Михаил
Техника
ТЛК 76, Буран 640, Викинг RS прооф - жду доставку
Мужики ВАМ вопрос. Продаются НОВЫЕ квадрики без ПТС с хорошей скидкой, на учет я ставить не собираюсь, есть еще подводные камни?
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Кинь мне в личку, какие и что по цене. Я б взял. Думаю в этом случае вопрос по гарантии, а так то красней никаких не должно быть.
 

meo77

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
110
Реакции
3
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WTLX 2012 продан, CFMOTO X5, CFMOTO Z6
"Цена указанна без учёта утилизационного сбора." Как понять эту фразу в объяве? 363208+105000=468208? Так что-ли? Или утиль сбор вообще не будут брать? Почему телефона салона нет? Пишите на почту...
callcenter@royal-auto.kz почему почта казахская? Потому что Усть-Каменогорск в Казахстане, да? А причем Новосиб тогда? Шляпа это полная думаю. О том, что оф. дилер торговать техникой без доков не будет я вообще молчу
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Всем привет.У соседа квадрик CF MOTO2А когда возвращались с охоты перестал переключать передачи.Рычаг переключения переводится в положение нейтраль передний ,задний ход.Контролька горит передний и едет только в перед.Кто что может подсказать.У самого второй квадрик впервые с таким сталкиваюсь.Рычажок на самом двигателе переключается.За подсказки буду очень признателен.Живем у черта на куличках ,обратиться некуда.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Подскажите, CF MOTO 500 A, при включении скорости едет и сразу глохнет, понятно что ремень зажат, но местные технари с хозяином что то крутили ничего не получилось. С квадриками я никогда не сталкивался, родственник попросил продать, сейчас квадрик у меня в гараже пылится, а в таком состоянии что то и предлагать никому не хочется. пробег всего где-то около 100км. Со слов хозяина на зажатом вариаторе ехал или что то вроде этого. При заводке грохочет что то там. Заранее спасибо
 

Horn-78

Новенький
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Владимир
Техника
CF Moto 500A,Уаз Хантер,Рено Дастер.
Подскажите, CF MOTO 500 A, при включении скорости едет и сразу глохнет, понятно что ремень зажат, но местные технари с хозяином что то крутили ничего не получилось. С квадриками я никогда не сталкивался, родственник попросил продать, сейчас квадрик у меня в гараже пылится, а в таком состоянии что то и предлагать никому не хочется. пробег всего где-то около 100км. Со слов хозяина на зажатом вариаторе ехал или что то вроде этого. При заводке грохочет что то там. Заранее спасибо
Так это надо крышку варика снять и всё посмотреть,а потом выявить поломку.А так что гадать и на пальцах показывать.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Подскажите, CF MOTO 500 A, при включении скорости едет и сразу глохнет, понятно что ремень зажат, но местные технари с хозяином что то крутили ничего не получилось. С квадриками я никогда не сталкивался, родственник попросил продать, сейчас квадрик у меня в гараже пылится, а в таком состоянии что то и предлагать никому не хочется. пробег всего где-то около 100км. Со слов хозяина на зажатом вариаторе ехал или что то вроде этого. При заводке грохочет что то там. Заранее спасибо
может карбюратор надо поглядеть?? или тросик газа а мож и варики помыть
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Подскажите по амортизаторам и пружинам. Купил от стэлса леопарда 600 задние усиленные пружины. Никак не могу найти чашку (там пружины и сверху и снизу одинаковые по диаметру, у нас сверху заужаются). Токоря идут в отказ, вытачивать не хотят. Говорят геморойно.

Смотрю по ютуб, люди ставят самодельные, в том числе и амортизаторы с ваза и пружины с оки. Говорят что квадр стал как корабль идти по проселочной дороге. Дайте пожалуйста ссылку на рабочий вариант изготовления амортизаторов для нашего квадра.
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
Подскажите по амортизаторам и пружинам. Купил от стэлса леопарда 600 задние усиленные пружины. Никак не могу найти чашку (там пружины и сверху и снизу одинаковые по диаметру, у нас сверху заужаются). Токоря идут в отказ, вытачивать не хотят. Говорят геморойно.

Смотрю по ютуб, люди ставят самодельные, в том числе и амортизаторы с ваза и пружины с оки. Говорят что квадр стал как корабль идти по проселочной дороге. Дайте пожалуйста ссылку на рабочий вариант изготовления амортизаторов для нашего квадра.
На ATV зайдите там целая тема по самоделке.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу