Плато Путорана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Чет как то не вяжется Костян = 900 кг ГСМ+100 шмурдяк ...... дык этож на Луну. На счет ушатать = солидарен , не то сейчас время такими способом самолюбие тешить:) или я ошибаюсь?????? Гена поправь.
Да хрен его знает чего они там возят. Отчеты прошлых лет посмотри.
Но порвать Профа для них - как два пальца об асфальт. Так то суровые парни.
 
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Чернуха Геннадий
Техника
Буран,Ямаха Проф
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Чернуха Геннадий
Техника
Буран,Ямаха Проф
Гена,а если участников будет в двое больше,тогда,что???
Я не знаю )))думать надо ).По количеству участников я отталкивался из опыта прошлых поездок.Во первых ночевки на полярках и в избах ,на Таймыре встречались избушки где и троим место маловато было,во вторых бензин на тех же пполярках практически всегда бочку две можно прикупить ,а больше не уверен,но все решаемо.
 
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Чернуха Геннадий
Техника
Буран,Ямаха Проф
Чет как то не вяжется Костян = 900 кг ГСМ+100 шмурдяк ...... дык этож на Луну. На счет ушатать = солидарен , не то сейчас время такими способом самолюбие тешить:) или я ошибаюсь?????? Гена поправь.
Касаемо бензина ,да санки были слегка перегружены )))но мы шли не понятно куда и непонятно с чем могли там встретится,поэтому был небольшой запас.По месту оказалось все гораздо проще ),по поводу снежиков ,подойдя к Таймыру снежики были не в лучшей форме )т.к мы шли совсем новыми путями и не всегда удачно ) .А на счет Самолюбия это вообще отдельная песня ,тут я понимаю все болеют снегоходами и пробегами,для чего тогда вы катаетесь ) Правильно что бы получать эмоции которым можно жить до следующего сезона ,так вот ради своей мечты я готов пожертвовать снегоходом ушатав его в хлам и быть первым снегоходчиком нога которого вступила на Северную Землю .А так решайте сами ,дело то добровольное.
 
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Чернуха Геннадий
Техника
Буран,Ямаха Проф
Да хрен его знает чего они там возят. Отчеты прошлых лет посмотри.
Но порвать Профа для них - как два пальца об асфальт. Так то суровые парни.
Касаемо вас господин Дурнев ,после сегодняшней телефонной беседы я ОЧЕНЬ за сомневался в вашей АДЕКВАТНОСТИ и рекомендовал бы вам принимать таблетки для улучшения мозговой активности.А главное не подходите к СНЕГОХОДУ ,вдруг поломается .
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Касаемо бензина ,да санки были слегка перегружены )))но мы шли не понятно куда и непонятно с чем могли там встретится,поэтому был небольшой запас.По месту оказалось все гораздо проще ),по поводу снежиков ,подойдя к Таймыру снежики были не в лучшей форме )т.к мы шли совсем новыми путями и не всегда удачно ) .А на счет Самолюбия это вообще отдельная песня ,тут я понимаю все болеют снегоходами и пробегами,для чего тогда вы катаетесь ) Правильно что бы получать эмоции которым можно жить до следующего сезона ,так вот ради своей мечты я готов пожертвовать снегоходом ушатав его в хлам и быть первым снегоходчиком нога которого вступила на Северную Землю .А так решайте сами ,дело то добровольное.
:D Ну первым с форума еще могет быть...... но уж точно не вообще первым. Я в жизни не мало видел первопроходцев пользующихся услугами аборигенов .....не стоит их задвигать в дальний угол......
 
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Чернуха Геннадий
Техника
Буран,Ямаха Проф
:D Ну первым с форума еще могет быть...... но уж точно не вообще первым. Я в жизни не мало видел первопроходцев пользующихся услугами аборигенов .....не стоит их задвигать в дальний угол......
Тут спорить сложно)
 
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Чернуха Геннадий
Техника
Буран,Ямаха Проф
Хотя речь идет об обычном человеке,а не о людях которые с детства живут в очень суровых местах,и знают эти места как свои пять пальцев )я очень много встречал аборигенов которые дальше своих земель не ходили ,а это окрестности в 300 км и все ).А жутяги гнали столько,что волосы дыбом вставали )хотя все было гораздо веселее .
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Касаемо вас господин Дурнев ,после сегодняшней телефонной беседы я ОЧЕНЬ за сомневался в вашей АДЕКВАТНОСТИ и рекомендовал бы вам принимать таблетки для улучшения мозговой активности.А главное не подходите к СНЕГОХОДУ ,вдруг поломается .
Внимательно и с удовольствием читал ветку. Но после этого сообщения сектанством стало отдавать. Присоединюсь к неправильному вопросу Константина и тоже задам вопрос. А вдруг поломается? И мне названья таблеток дайте..)
 

retter29

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
694
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
(64 параллель)
Имя
василий
Техника
CAN AM XMR 1000 2014 м.г. LYNX 69 ARMY 600-Etec 2014м.г. линкс рэнджер 49 600 е тек(продан)
Что ж вы Ребята ссоритесь????пять минут назад обсуждали совместные возможные тропы и тут же сретесь...терпимее надо быть ....дорог миллион, но дороги пересекаются и довольно часто...снега хватит на Всех
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Что ж вы Ребята ссоритесь????....
Да как то полководцем Г.К. Жуковым стало отдавать. Вперёд! На пулемёты..) кто не идёт-тот трус..). Отряд не заметил потери бойца..
Это так, просто мнение прохожего..)
 

retter29

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
694
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
(64 параллель)
Имя
василий
Техника
CAN AM XMR 1000 2014 м.г. LYNX 69 ARMY 600-Etec 2014м.г. линкс рэнджер 49 600 е тек(продан)
Взрослее быть надо парни, не тридцать лет ведь...Да и Гена трусом ни кого не называл...формат поездок у Всех РАЗНЫЙ
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Проясню ситуацию. Разговор был очень коротким. Я не люблю, когда меня берут на понт и я хоть и пермяк, но не из реальных пацанов. На что я коротко ответил - все разговор окончен.
Так что Гена можетразодать любые ярлыки. Я скажу просто - мне с ним не попути.
Пусть командует другими людьми..
И пусть озвучит, за чей счет он совершал свои путешествия. Я ответ знаю. Надеюсь он не соврет.
 

anatoliy82

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Имя
антатолий
Техника
рысь
ахах:) топикастэр зачет! пафосу нагнал и вдруг за снегокат испугался.
я думаю вам на плато рано, по огородам в перьми экспидицию устройте ))
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
иПать:D мальчик...... поставь хрома что ли = будет ошибки исправлять...
советы будешь раздавать когда снеж нормальный купишь, а не помойку которую не жалко выбросить
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
На 49-м рейнжере?
Думаю, что не зная райдера, не стоит так категорично. ИМХО
Майские 2015, в команде 2-а ренджера, один в новой будке и оба 600АСЕ (правда ребята Норильские), вообще никаких вопростов кроме склизов у нового (горели прилично на Ките, царапок не было, а ночью прилично прихватило), ушли обратно в двоем более сложным маршрутом. Вообще из Норильска выщли 9 мопедав + 10-й Бег....ц, пять ушли домой раньше, я и еще 3 остались.
Обратно так - 5 чел. - три мопеда на ходу и один на пене, Кета - нормально, после Рыбной полная жопа.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Дима привет.
Я не против Рейнжеров - хороший мопед. И тем более не против их хозяев.
Сам хотел Рейнжера вторым снегоходом - но денег пока нету, да и зуд прошел.
Но есть определенные соображения. Маршрут не только Путорано - нам еще заход с Тарко-Сале предпологался, ну в общем по равнине где много пухляка.
Ренж не отправишь тропить. Рецнж не тянет сани на равне со всеми - емумнадо поменьше. Рейнжем нельзя буксировать СВТ. В общем, желательно иметь однотипные снегоходы. Когда мы в 12 (или 11? непомню) году ходили по Приполяре у нас были все СВТ, один рейнжет и один Кот... Кот конкретно из Песни выпадал все время, там где много снега. Рейнж показал себя хорошо - но там пилот был от бога.
Тут личного знакомства нет, и усугублять все еще и разношерстной техникой - ну вот нехочеться.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
ахах:) топикастэр зачет! пафосу нагнал и вдруг за снегокат испугался.
я думаю вам на плато рано, по огородам в перьми экспидицию устройте ))
Думай о себе, ладно? Куда нам, на чем - решим без тебя.
Пермь - правильное название города. Если че.
И эта, когда выпиваешь - лучше к компутеру не подходи.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Хоть и не великий экспидиционер, но поддержу, техника должна быть одинаковой... Ходили маршрутом скандик СВТ(мой), кот и прошка; в пухляке они не едут даже пустые, а по зостругам и насту не ровному я отстаю. Были бы все одинаковые проще было бы. И мне легче) а то на твердом в руки долбит, а на мягко дорогу бей и сани таскай(((
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Хоть и не великий экспидиционер, но поддержу, техника должна быть одинаковой... Ходили маршрутом скандик СВТ(мой), кот и прошка; в пухляке они не едут даже пустые, а по зостругам и насту не ровному я отстаю. Были бы все одинаковые проще было бы. И мне легче) а то на твердом в руки долбит, а на мягко дорогу бей и сани таскай(((
Именно!!!
Только добавлю. Тут нет экспедиционеров. Не великих, никаких. Совсем нет.
Амундсен, Скотт, Шалауров, Обручев - это все в прошлом. И люди рисковали и делали дело.
А мы тут, все - просто катаемся. Это туризм, путешествия и не более того.
Для меня в певую очередь - это "санитарный день души", возможность посмотреть что то новое, мне интересное. Остальное - понты, и еще раз понты. Удивлять кого то? Зачем?
Надо просто путешествовать и получать удовольствие. Если по ходу пьесы, получиться еще что то - новые знакомства, интересные ситуации, замечательно! Но давайте просто путешествовать.
Не помню кто из великих сказал, -" На смертном одре мы все будем желеть только о двух вещах, что мало любили и мало путешествовали."
 
  • Мне нравится
Реакции: Tin
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу