Порвался шнур на ручном запуске динго т150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Evgen70rus

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
5
Возраст
41
Имя
белый
Техника
Динго т150
Ребята шнур подберать другой или гдето купить можно?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Остановился на мягком нержавеющем тросе 4мм. Всё остальное рвётся (((
Даж тросик 2мм порвал в лохмотья...
 

Evgen70rus

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
5
Возраст
41
Имя
белый
Техника
Динго т150
Метал пластик не протрет куда шнур номатывается? И где продаются 4 мм?
 

REM-kazan

Участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Казимир
Техника
Dingo t150
Может кто сталкивался ,ручной стартер после заводки до конца не затягивается обратно ,и дергалка болтается как сосиска ,может подскажите как ее подтянуть?
 

Netnic

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
591
Реакции
98
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Константин
Техника
Динго Т150
Не подскажите, просто интересно, зачем пользоваться дергалкой, если есть электростартер? Просто за тыщу км пользовался пару раз для пробы....
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Evgen70rus

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
5
Возраст
41
Имя
белый
Техника
Динго т150
Может кто сталкивался ,ручной стартер после заводки до конца не затягивается обратно ,и дергалка болтается как сосиска ,может подскажите как ее подтянуть?
 

Evgen70rus

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
5
Возраст
41
Имя
белый
Техника
Динго т150
Шнур вытенулся на ручке есть колпачок по отвертку открути его и подтяни шнур
 

Evgen70rus

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
5
Возраст
41
Имя
белый
Техника
Динго т150
Не подскажите, просто интересно, зачем пользоваться дергалкой, если есть электростартер? Просто за тыщу км пользовался пару раз для пробы....
Акум сдох начал дергать и все хана в итоге прикурил и поехал
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Может кто сталкивался ,ручной стартер после заводки до конца не затягивается обратно ,и дергалка болтается как сосиска ,может подскажите как ее подтянуть?
Как мотор прогреется - он сам и подтянется.
 

REM-kazan

Участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Казимир
Техника
Dingo t150

REM-kazan

Участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Казимир
Техника
Dingo t150

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
нифига))
Не буду с Вами спорить. У Вас , судя по всему, какой-то особенный снегоход Динго, не такой, как все остальные проданные Ирбисом 29 тысяч штук. ((

Если серьезно, и вы не успеваете прогреть свой снегоход до того состояния, когда с пружины ручного стартера стечет замерзшая вода и она снова начинает складываться виток к витку, без зазора на лед, и соответственно, без выпирания части шнура наружу, то:
- снимаете с левой крышки двигателя крышку ручного стартера (5 болтов на 8)
- несете ее одну в тепло
-отогреваете, и наблюдаете, как по мере прогрева шнур вползает обратно.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

REM-kazan

Участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Казимир
Техника
Dingo t150
Снежик наш еще снега то не видел )))) купили летом б /у ,прогревали и не раз до рабочей температуры --но чет не затянулся обратно ,так что замерзнуть он не мог по определению
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Снежик наш еще снега то не видел )))) купили летом б /у ,прогревали и не раз до рабочей температуры --но чет не затянулся обратно ,так что замерзнуть он не мог по определению
Раз б/у - то скорее всего с ним имел неформальные взаимоотношения предыдущий владелец, и капроновый шнур уже скорее всего не родной.

Если будете перевязывать узел на более короткую длину, от себя могу посоветовать ДО одевания ручки на шнур надеть на нее резиновую пробочку, я взял из какого-то химического хлама резиновую пробку от пробирки, с маркировкой 10 (полагаю, это диаметр пробки в средней части). Просверлил отверстие 4 мм, одел на шнур. Конусом вниз, разумеется. Потом ручку, потом вязать узел.
Во-первых, надежно затыкает вход в картер устройства ручного пуска. Предохраняет от жидких осадков и последующего обмерзания внутри с описанной мной выше симптоматикой.
Во-вторых, в мороз при резком срыве шнура ручного пуска с руки дергающего, случается облом нижней закраины пусковой ручки, той самой, что накрывает соответствующий выступ картера ручного пуска. После этого ручка висит совсем не эстетично, на полшестого.
При наличии резиновой пробки между картером у пластиковой ручкой их контакт исключен.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
в мороз никакой аккумулятор не поможет )))
В мороз, не включая зажигание, пару раз протягиваешь ручным, затем включаешь зажигание, ждешь 1 мин......... и электростартер заводит с пол оборота (проверено в -35). Понятно, если в коробке залито масло а не декстрон а моторе не нулевка, тогда и никаким хреном не заведешь, и веревку порвешь. А вообще конструкция нашего ручного стартера не предусмотрена для постоянной заводки, уж больно хлипкая!!!! Он так больше для самоуспокоения или форсмажерных обстоятельств.
 

Netnic

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
591
Реакции
98
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Константин
Техника
Динго Т150
А вообще конструкция нашего ручного стартера не предусмотрена для постоянной заводки, уж больно хлипкая!!!! Он так больше для самоуспокоения или форсмажерных обстоятельств.
Интересно было бы устроить голосование, я почти уверен, подавляющее большинство пользуется исключительно электростартером, не по одному году экплуатации.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
я это и имел ввиду
Не дергаешь, не заводишь , а нежно протягиваешь, чтобы масло разогнать. А заводить только с электро стартера, что бы не убить ручной. А при заводке ручным, движок еще может пинаться.... это совсем вредно для ручного стартера, рассыпется на раз. Я сначала протягиваю ручным без зажигания, прохожу точку компрессии, а уж потом включаю зажигание и завожу электро как бы в догонку ( а то он тоже хлипковат)
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Понятно, если в коробке залито масло а не декстрон а моторе не нулевка, тогда и никаким хреном не заведешь, и веревку порвешь.
В коробке хоть солидол пусть будет напихан-на пуск двигателя не влияет.
 

kanarski

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Казань
Техника
Dingo T150
Всем доброго утра! Подскажите, кто разбирал, как заправить конец пружины? Сдается мне, что-то не так
 

Вложения

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
тоже не пользуюсь ручным даже думаю снять его чтоб глубже гайку вариатора притянуть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу