Лучший смартфон для бездорожья (холод, вода, грязь)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Klivlad

Ветеран
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
2.215
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Barashky-Moscow
Техника
ковер-самолет

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

ИГОРЬ29

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
72
Реакции
56
Возраст
53
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Игорь
Техника
Буран каракат уаз Yamaha Grizzly
Пользуюсь RMaps http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=131127 пробовал многие(ози,орух,локус и др.) но остановился на этой проге. Всё просто и понятно+любые карты из саспланеты делаются на раз два встроенным в саму сас. конвектором. Само *тело* вот это https://ru.aliexpress.com/item/Orig...32306678671.html?spm=2114.13010608.0.0.7ptkQX с навигацией справляется но на солнце экран плохо видно.Батареи если только звонки на пару недель хватает (это у меня).Купил бы снова его? Как навигатор на квадрик и лодку то да,как телефон нет.
 

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
Ссылка ошибку 404 выдаёт
4пда не даёт зайти в халявные разделы, без регистрации.
Мне оттуда- же Orux Maps очень нравится. Года три пользуюсь. Карты есть онлайн, просмотренные запоминаются. Офлайн создаются непосредственно на устройстве, или в сас планете.
 

angel47AD2016

Прохожий
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Казахстан
Имя
Николай
Из серии смартфон, который не жалко утопить, а он не топится - Astro S450 RX - можно наглядно на него взглянуть:
Сам же купил такой смартфон HTC, пока все неурядицы пережил в полном здравии)
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Что-то тема заглохла. На чем остановились, какой смартфон куплен? Тоже задался таким вопросом.
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
я вот такой приобрел для вылазок! пока юзаю,батарея пипец !!! держит сдорово.Jeep F605
 

Вложения

aleshka07052007

Новенький
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Г.Новый Уренгой
Имя
Алексей
Техника
Тайга Патруль 550 swt
У меня Рунбо х6. Защищенный максимально. Воды не боится, проверено. Дети его всяко мучали, живой. Но огромный, наверно самый большой в линейке защищённых. Батарея 4200, хватает дня на три, средней эксплуатации. Встроенная рация. Для леса отличный смарт, но в повседневной жизни неудобен из за размеров, хотя я к нему привык.
 

Хитрый

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
759
Реакции
38
Возраст
58
Местонахождение
Онега
Имя
Александр Альбертович
Техника
БАРС-850
Второй год пользую Snopow m9 ,без нареканий,батарейка вроде 4700,рация,камера 8мп,брал на Али.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Долго курил специализированные форумы и из всего китайского
гов.. то есть многообразия выбрал этот.
Правда ждать еще долго. http://4pda.ru/devdb/nomu_s30
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Хорошо если все так как там написано. .
Посмотрю как придет. На 4пда про него тема под 100 страниц. Из косяков только кривоватая прошивка. Надеюсь китезы сами исправят, либо юзеры допилят.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
3 года назад ломал голову - а надо ли подобное?
И вот сейчас подошел срок замены аппарата.
2 недели эта мысль не давала покоя - перелопатил все.
Выбор не очень велик (из довольно бюджетных).
Это AGM X1, Nomu S30, Doogee T5, iMan Виктор, ну и Blackview BV7000 Pro. Последняя модель только-только начинает выпускаться.
Ее-то я и купил - вот жду доставку.
Видюшки с испытаниями у них сейчас впечатляют;-)) То же самое можно посмотреть и про AGM x1.
В-общем, придет, поюзаю - будет видно.
.

 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
С января 2014 года юзаю texet X-driver. Все устраивает.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Ее-то я и купил - вот жду доставку.

В-общем, придет, поюзаю - будет видно.

Мой с 12 числа завис на ёбуржской таможне со статусом "возвращено таможней". Открыл спор, сегодня как раз заканчивается. Алиэкспресс прислал письмо, что я должен сам узнать на таможне чего там с телефоном, и представить доказательства. Чего делать - хрен знает. Горячая линия таможни не отвечает, написал им обращение, сказали ответят в течении 30 дней. Надеюсь вернут деньги. В инете полным полно таких же как у меня случаев, таможня заворачивает телефоны. Теперь если и заказывать то только с доставкой из России. А может быть и так:
http://www.ugra.aif.ru…nii_sony_playstation-4
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Мой с 12 числа завис на ёбуржской таможне со статусом "возвращено таможней". Открыл спор, сегодня как раз заканчивается. Алиэкспресс прислал письмо, что я должен сам узнать на таможне чего там с телефоном, и представить доказательства. Чего делать - хрен знает. Горячая линия таможни не отвечает, написал им обращение, сказали ответят в течении 30 дней. Надеюсь вернут деньги. В инете полным полно таких же как у меня случаев, таможня заворачивает телефоны. Теперь если и заказывать то только с доставкой из России. А может быть и так:
http://www.ugra.aif.ru…nii_sony_playstation-4
Пиздец с нашей страной, бля.... Полный пиздец..
Вообще сейчас идет активно таможнями возврат только телефонов Xiaomi, потому только как только контора Оранж может ввозить и продавать их.Это решено с половины марта и сейчас как раз идет большая движуха по этому поводу. Народ просто охуевает..
Я заказал в 10-х числах - в итоге аппарат пришел в финку и там затих. С Финляндией почему-то сейчас огромные проблемы - у многих людей посылки около месяца зависают там..
А я как подумаю, что пройду эту чертову Финляндию и встряну с ерургской таможней.. С неизвестным результатом..
Вот жеж творится что... По твоему nomu ваще никаких вопросов нигде не было..
Думаю, надо делать так - прикладывай скан трека с таможенными выкрутасами и переть на али что есть мочи.. Ты ничего не должен - ни али, ни таможне. Ты не получил товар. И ниипет. Жми их!
Расскажи потом, чем кончилось.
Поспрашивай тут(внизу трепалка с комментами) - там много людей, которые уже с сяоми встряли - https://track24.ru/?code=RA194830355FI
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Сегодня пришло сообщение на почту. Похоже спор выигран, деньги вернут.

Благодарим Вас за обращение Алиэкспресс. Мне жаль, что Вы не удовлетворены с Ваш заказ 501952371179079.

Мы можем полностью понимаю ваши чувства и очень хотим помочь Вам решить эту проблему. Мы проверили информацию об отслеживании и вспомогательную доказательства вы предоставили для этого спора, мы обнаружили, что пакет был возвращен продавцу. Aliexpress может предоставить следующее решение: полный возврат. Решения:
Вариант 1: полный возврат 13222.52 руб.

Время отклика: 3 дня

Если вы уже поселились спор с продавцом, пожалуйста, сообщите нам так что мы можем следовать этот спор на основе урегулирования; если продавец предоставляет допустимый счетчик доказательства как ответ, мы могли бы обновить параметры можно выбрать.

Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению).
Заранее благодарим Вас за Ваше понимание и большое сотрудничество.
С наилучшими пожеланиями,
Команда Алиэкспресс Управление Делами
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
ладно хоть так..
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Со второй попытки но все же получил nomu s30. Заказывал с али но уже с доставкой из России. Приехал через пару недель. Цена на момент покупки 14057 рэ. Пользуюсь 2 недели, можно делиться впечатлениями. Экран на четверку, пишут что Филипс. Не очень яркий, на солнце приходится приглядываться. 5.5 дюймов, искал специально для интернета и навигации, по сравнению с 5 дюймами на много удобнее для этих целей. Все проги какие ставил просто летают. 4 гига оперативы и 8 ядер. Аккум стоит Самсунг на 5000. При использовании в режиме телефона за 3 суток сожрато 30% заряда. При wi-fi, интернете иногда, смс и т.д. работает 4-5 дней. Камера средней паршивости, хоть и Сони. Как и пишут на форумах, один основной глюк, зависает камера при съемке со вспышкой. Достаточно в настройках камеры выбрать любой режим кроме "авто". И не работает с громкой связью в авто, цепляется по блютузу, звонок идет, но звук не передается ни в одну ни в другую сторону. Что касается размера, поначалу показался огромным, к вечеру первого дня начал привыкать, через неделю взял в руки старый телефон, первая мысль - "как не удобно". Так что, дело привычки.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
627
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

kloss

Новенький
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
BV7000Pro реально лучший аппарат, для таких параметров как снег и холод.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу