Чемпионат России по Снегоходному кроссу 2017г. I этап

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HDextremeTV

Новенький
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Роман Барков
Всем доброго времени суток!

Как и обещал начну потихоньку описывать снегоходные праздники, которые запланированы в сезоне 2017 года!
Начну с города Орлов Кировской области. Там у нас пройдет Кубок России по снегоходному кроссу с 10 по 12 февраля. Был там лично, посмотрел трассу, где жить, где кушать, чем и поспешу поделиться! Город Орлов является старинным русским купеческим городом. Расположен на возвышенностях берегов реки Вятки.

Трасса
находится прям на самом берегу, в непосредственной близости ( метров 50-70 ) от реки. Конфигурация трассы мне чем-то напоминает трассу села Петропавловское Советского района Кировской области, где традиционно многие годы проходил Кубок России по снегоходному кроссу. Я не стал далеко отходить от привычных традиций и гостеприимства Кировской земли, тем более организаторов на момент верстание календаря было мягко сказать немного. Трасса соответствует всем общероссийским требованиям. Также для ЛЮБИТЕЛЕЙ будет организована трасса кантри-кросса, протяженностью до 6 км. Чтобы все могли принять участие в соревнованиях. В подготовке трассы будет задействована снегоуплотнительная техника, чтобы полотно трассы было соответствующим и в меру рыхлым. Подъезд к трассе конечно имеет небольшие технические сложности, крутой подъем с поворотом, но как писали выше, фуры и автобусы из Нового Уренгоя в прошлом сезоне там были и особых проблем не было с подъемом и спуском. Также хочу отметить что организатор мероприятия Мохов Владимир Леонидович-председатель ДОСААФ Орлова, прислушивается к мнениям спортсменов и всячески идет на встречу и организует там дежурство трактора, который поможет выбраться наверх. Плюс к этому в планах у Владимира Леонидовича подкорректировать угол склона, возможно у него это уже получилось.

Про логистику
. Орлов находится между городами Киров (76 км) и Котельнич (50 км), дорога вполне себе нормальная. К слову сказать, мотаясь по стране (Ярославская, Вологодская, Кировская области) я был поражен масштабами и объемами восстановления дорог федерального и муниципального значений. Вернусь к Орлову. Добраться можно на ж/д транспорте до городов Киров или Котельнич, и автомобильным транспортом до Орлова. Покушать можно в очень порядочной кафешке недалеко от трассы прям на берегу реки, цены не кусаются, сам там обедал. Также точки питания будут организованы и на трассе. Как говориться: "Шашлыки, бульон-все для Вас колбасеры!")))

Проживание. Первый вариант: Как выше уже писал Костя Arc есть общежитие, в которых номера не такие уж страшные (фото прилагается), что касается температурных режимов-ничего сказать не могу так как был осенью. Удобства на этаже. Расположено рядом с трассой, не далеко от кафешки про которую я написал и напротив другой кафешки (туда не заходил, но заверили что хорошо там). Цена около 400 рублей сутки на брата. В номерах есть чайники и телевизоры.

Про сам снегоходный праздник: Будут организованы различные культурно-массовые гулянья, всевозможные конкурсы ( чтобы каждый от старого до малого окунулся в атмосферу праздника и смог получить удовольствие), а также снегоходный спринт (под тип драг-рейсинга, но протяженностью 200 метров в одну сторону, разворот и финиш на линии старта). Ехать будут по два. Продумано так, потому что на 400 метров скорость снежика на финише бешеная и вариант разложиться становится актуальнее, а на 200 метров надо не только тачку мощную, а еще и сноровку попасть в поворот, а не мимо проехать и финиш будет виден зрителям. Вроде описал многое, разъяснил что смог.
 

alekseev-maks

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
64
Реакции
5
Имя
Макс
Техника
Пробуем все, эксплуатируем многое!
Всем доброго времени суток! Внесу некоторые пояснения: ВО ПЕРВЫХ, ОРЛОВ-ЭТО КУБОК РОССИИ ПО КРОССУ НА СНЕГОХОДАХ! ВО ВТОРЫХ, ПЕРВЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА СТРАНЫ ПО КРОССУ ПРОЙДЕТ В ГОРОДЕ АЛЬМЕТЬЕВСК РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 18-19 ФЕВРАЛЯ, ПАРАЛЛЕЛЬНО В ЭТИ ЖЕ ДАТЫ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ УСТЬЯНСКИЙ РАЙОН ДЕРЕВНЯ КОНОНОВСКАЯ ПРОЙДЕТ СНЕГОХОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ!!!
 

HDextremeTV

Новенький
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Роман Барков
Спасибо, Макс за поправку.
Вот несколько фоток из Орлова сейчас
1.png
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
Какие трансляции будут? Надо понять что в живую посмотреть, а что у вас на канале.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу