Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
это не на долго......еще года 2-3 и начнете задумываться о замене либо двигателя либо самого снегохода,потому что:Foo::Unsmile:
Наверное... Нет... Если с РМЗ мотором за 6 лет только 500 км наезжено, то он почти вечный. Ещё лет на 60 хватить без проблем должно...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ну да, пониженная очень бы выручала, чудес то не бывает, всеж лошадок поменьше чем у родного рмз-640...
Так то по накатанному и без подьемов до 400 кг в пластиковых санях везёт и на легке в принципе нормально. ...
Товарищ мой переоборудовал около десятка снегоходов и только у одного заменил ведомую звезду в каробке. Заказывал на завод в максимально большом размере под картер. Получилось сделать звезду на три зуба больше чем родная . Итог , Бурка этот бегает быстрее , благодаря увеличенному диапазону работы варика , тянет груз легче и ремень не гробит. Вот щас опять Бурана на апгрейд взял , но к сожалению канал заводской прикрылся. А Леха часом не делает увеличенную звезду , не знаешь ?
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Слышал,что Леха будет делать звезды 47зубов
Товарищ мой переоборудовал около десятка снегоходов и только у одного заменил ведомую звезду в каробке. Заказывал на завод в максимально большом размере под картер. Получилось сделать звезду на три зуба больше чем родная . Итог , Бурка этот бегает быстрее , благодаря увеличенному диапазону работы варика , тянет груз легче и ремень не гробит. Вот щас опять Бурана на апгрейд взял , но к сожалению канал заводской прикрылся. А Леха часом не делает увеличенную звезду , не знаешь
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Значит надо стучатся к Лехе за подробностями.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
обычное переливное отверстие, боком плюёт бензин потому что на движке карб боком не стоит. это штучка красная называется праймер, принцип работы можно погуглить в интернетах.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
обычное переливное отверстие, боком плюёт бензин потому что на движке карб боком не стоит. это штучка красная называется праймер, принцип работы можно погуглить в интернетах.
Что такое праймер и принцип его работы я знаю.Если праймер качает только воздух,это нормально?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
да в общем то да, если при этом создаётся разряжение. только нафик он тебе вообще нужен, был же нормальный двиг 15-ка...пока чудить не стали с клапаном, праймером...они кстати гавённые, у меня на снегоуборщике такой развалился, да и не нужен он короче.
принцип у них похожий, но они разные)) этот качает воздух, на газонокосилках и пилах там да - топливный.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
да в общем то да, если при этом создаётся разряжение. только нафик он тебе вообще нужен, был же нормальный двиг 15-ка...пока чудить не стали с клапаном, праймером...они кстати гавённые, у меня на снегоуборщике такой развалился, да и не нужен он короче.
принцип у них похожий, но они разные)) этот качает воздух, на газонокосилках и пилах там да - топливный.
о чем и речь,на хр..на его сюда поставили
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
может насос должен быть выше уровня штуцера, что обеспечит нам сбег возможного конденсата, что б он нам мембрану насоса не прихватывал например?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
не покидает меня идея-фикс использовать таки сапун для вакуума, надо думать...
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Нечто подобное я уже делал, как только заменил РМЗ на Лифан, а именно, когда полностью извлёк из картера двигателя регулятор оборотов, сверху, где выходил вал на тягу, осталось отверстие. Вот туда я и загнал штуцер под шлангочку, которую соединил с вакуумным входом бензонасоса. Через непродолжительное время, бензонасос перестал работать. Оказалась, бензонасос и частьтрубки были заполнены масляной эмульсией, которая мешала "шевелиться" диафрагме насоса. Поэтому эту идею я исключил...
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Ещё почему не понравилось, на холостых режимах насос почти не работал, думаю, не хватало разрежения для его работы
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Если всё таки есть желание этот вариант попробовать, думаю, бензонасос нужно располагать чуть выше двигателя, чтоб масляная эмульсия имела возможность самотёком возвращаться
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
На данный момент у меня на Бурке стоит запорожевский безонасос, уже второй сезон. Устраивает на все 100%.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
не покидает меня идея-фикс использовать таки сапун для вакуума, надо думать...
Если с сапуна брать вакуум на насос, то тогда движок останется без сапуна? Не пройдет этот номер. А вобще вакуумный насос плохо работает на 4 т из-за маленькой пульсации давления. Надо ставить эл. Насос или самотеком бенз пускать.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Если с сапуна брать вакуум на насос, то тогда движок останется без сапуна? Не пройдет этот номер. А вобще вакуумный насос плохо работает на 4 т из-за маленькой пульсации давления. Надо ставить эл. Насос или самотеком бенз пускать.
Есть очень хорошие электробензонасосы низкого давления фирмы бош. Стоили раньше 1500руб, ставились на мерсы и тд. Стоит у меня такой на технике уже более 10лет. Может работать как с обраткой, так и без. У меня с обраткой.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Если с сапуна брать вакуум на насос, то тогда движок останется без сапуна?
если у насоса суфлирующее отверстие, то нет. да и не так критично, как на 2v78, там сапун обязательно, так как в картере давление, а тут то нет ничего - лопатка масло кидает и всё.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
если у насоса суфлирующее отверстие, то нет. да и не так критично, как на 2v78, там сапун обязательно, так как в картере давление, а тут то нет ничего - лопатка масло кидает и всё.
Возвратно поступательное движение поршня создает знакопеременное давление в картере , именно для этого и нужен сапун, система смазки тут не причем + некоторое количество выхлопных газов всеже прорывается через кольца в картер , это тоже повышает давление в нем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу