Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Ну так то очень даже ни чего бегает,только звук у движка странный какой то,как будто на пределе работает
Полный газ не даю(на всех видео езда в полгаза),пробовал давать полный газ особо обороты не прибавляются, нет надобности давать буран и так едет хорошо в полгаза,вот хочу грузиками поэкспериментировать подобрать по весу оптимальные,но пока правда времени нет работа а буран в 40 км в деревне.
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
306
Реакции
87
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Полный газ не даю(на всех видео езда в полгаза),пробовал давать полный газ особо обороты не прибавляются, нет надобности давать буран и так едет хорошо в полгаза,вот хочу грузиками поэкспериментировать подобрать по весу оптимальные,но пока правда времени нет работа а буран в 40 км в деревне.
Я ранее задавал уже вопрос по поводу переднего щитка, родной подходит нет?
 

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
306
Реакции
87
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Передний щиток,какой это? Если панель приборов то подходит,у меня вроде всё бурановское стоит.
Нет не панель ,блин как его правильно обозвать то, кожух который карб прикрывал.
 

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Нет не панель ,блин как его правильно обозвать то, кожух который карб прикрывал.
Понятно,я его не ставил фильтр воздушный мешает,надо маленько переделать фильтр,поставить простой патрубок.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
ребятушки, а что если вакуум для насоса взять с сапуна, не получится?
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
регулятор с 4-мя проводами который обязательно должен быть на массе или нет? Так то получается, что минус у него проводами выведен, значит корпус не обязательно на массу сажать.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А 15 сил совсем мало будет?
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
поделитесь опытом,хочу восстановить 15-сильный китаец,не на снегоход,встал вопрос по карбюратору,кроме родного что лучше приколхозить?Спасибо!
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
поделитесь опытом,хочу восстановить 15-сильный китаец,не на снегоход,встал вопрос по карбюратору,кроме родного что лучше приколхозить?Спасибо!
А массу грузиков случаем не замеряли?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.692
Реакции
4.871
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
поделитесь опытом,хочу восстановить 15-сильный китаец,не на снегоход,встал вопрос по карбюратору,кроме родного что лучше приколхозить?Спасибо!
У меня к65г на 17 лс жиклер поставлен на 240 от Юпитера ,запускается хорошо проверял до -25 градусов тянет лучше чем с родным
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Возможно, кому интересно, видео как на Бурке с Лифаном-18,5 завозил доски в лес:
.Трудяка отработал на все 100%. Правда и топлива спалил на порядок поболее, на 100 км вышло почти 20 литров!
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Для тяги я ставлю ремень на 30, естественно ведомый вариатор под этот ремень настраиваю. В ближайшие дни поеду путики топтать и объезжать охотугодия, без саней. установлю ремень на 33.
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Всё больше убеждаюсь, что под такой двигатель нужна двухскоростная коробка.... На примете два варианта: от форумчанина Олега и компании SnowTrack
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Ошибочка: форумчанин не Олег, а Лёха
Ну да, пониженная очень бы выручала, чудес то не бывает, всеж лошадок поменьше чем у родного рмз-640...
Так то по накатанному и без подьемов до 400 кг в пластиковых санях везёт и на легке в принципе нормально. Главное по финансам нам дешевле, масла один раз налил и на сезон, а с родным мотором каждый день по литру масла надо было... Забыл когда мотор ставил но 1700 уже накатали,а это с родным мотором минимум бы в 20 литров масла для двухтактника обошлось, а тут лишь чуть больше двух литров вышло, да и то осталось от регламентных замен на собственном авто...почти халява...
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
всеж лошадок поменьше чем у родного рмз-640...
............все помню как народ над моим китайцем посмеивался,искал косяки и расхваливал РМЗ свои...................прошло то всего 7-9 лет,а каждый второй б.у. буран теперь на китае ездит................и вспоминает рмз свои как страшный сон...............:Devil::punk:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
............все помню как народ над моим китайцем посмеивался,каждый второй б.у. буран теперь на китае ездит................и вспоминает рмз свои как страшный сон...............:Devil::punk:
Не, не как страшный сон, второй то у меня в стоке... С РМЗ -640- где надо прохватить, либо протоптать, либо дофига тянуть- то он... Но это редко, а на каждый день с китайской 18 кой...потому что экономически выгоднее... От бедности так сказать...
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
второй то у меня в стоке... С РМЗ -640- где надо
это не на долго......еще года 2-3 и начнете задумываться о замене либо двигателя либо самого снегохода,потому что:Foo::Unsmile:
потому что экономически выгоднее... От бедности так сказать...
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Согласен, многие и я в том числе не от хорошей жизни ищем что попроще и подешевле... И такие поиски приводят к интересным и бюджетным вариантам....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу