Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Есть все в темах, доки по движкам

Поиск не для моего тернэта.дай пожалуста,проста размер (допуска.)
Чот я тупанул, это же одноцилиндровый мотор, у него колено на подшипниках. Там +- километр как говориться, не бултыхался бы и не был откровенно зажат в подшипниках. Всё просто ) Подшипники обычные 6206.
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
Осевой зазор КВ 0.21значит в приделах допустимова.
По виду лобавины двиготеля ,подшипник скольжения.
 

Никита Dingo

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Архангельск
Имя
Технарь
Добрый день мужики, купил двигатель лифан 192F-2D 18,5 сил , установил его и теперь хочу убрать заводской глушитель потому что весь дым идёт прямо на меня. Так вот хочу у вас спросить может ,кто имел уже дело протягивали металлорукав или нет?
Я просто хочу его установить и не знаю , какой патрубок установить или старый отрезать от глушака и перевернуть вниз?
И вот может даже поставить от ваз классика патрубок и вот я не знаю, какие размеры на металлорукав лучше и чтобы сразу поставить на патрубок.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Колян37

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Николай
Техника
рама от бурана
Есть ли у кого ни будь фото переделанной под моторной плиты под мотор 18,5 л. с.
 

AliBor

Участник
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
122
Реакции
15
Возраст
38
Имя
Александр
Здравствуйте товарищи!
Кто что думает по такому подключению тросика газа?
Стандартно уж больно тугой газ получается. У меня 3,5 метра трос...
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Константин
Техника
Снегоходы
Добрый день, вчера решил поставить двигатель Lifan 190 FD на раму от бурана, и понял что лучше спросить как правильно поставить двигатель. Помогите?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Единомышленники,может ли катушка зажигания на 15-ке,влиять на зарядку аккумулятора?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Единомышленники,может ли катушка зажигания на 15-ке,влиять на зарядку аккумулятора?
Ответьте кто нибудь что-бы некоторым тупоголовым в нашей деревне ткнуть,что катушка зажигания и катушка генераторная(если можно её так назвать) это разные "вещи".
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Ответьте кто нибудь что-бы некоторым тупоголовым в нашей деревне ткнуть,что катушка зажигания и катушка генераторная(если можно её так назвать) это разные "вещи".
Не только РАЗНЫЕ, а ещё и расположенные с разных сторон маховика - снаружи и изнутри, работающие от РАЗНЫХ магнитов. И если внутренних магнитов (на двигателях без электрозапуска) не поставлено, то ты туда хоть восемь зарядных катушек сунь - напряжения не получишь!
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Не только РАЗНЫЕ
:handshake2:Благодарю,особенно про внутренние магниты.
А то у нас как, если что-то забарахлило у китайца,ни кто особо разбираться не будет покупают полным комплектом.
И в лес едут как на Дакар,запчастей баул.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
покупают полным комплектом.
В принципе и правильно, ибо движки эти, по факту, одноразовые. Даже хвалёная Хонда.
Проверял сам -оборвало шпильку крепления коромысла на сварочном генераторе (Хонда 390.) Заменил. отработал ещё смену и "рука дружбы"
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Я сделал как здесь: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/125904/page-25&page=25. И от варианта с "родным" бензонасосом отказался, при движении на малом газу его производительности не хватало.Заменил две штуки - не помогло. Нашёл и поставил электический бензонасос от печки "запорожца". Как я сделал, можно посмотреть здесь:
.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Я сделал как здесь: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/125904/page-25&page=25. И от варианта с "родным" бензонасосом отказался, при движении на малом газу его производительности не хватало.Заменил две штуки - не помогло. Нашёл и поставил электический бензонасос от печки "запорожца". Как я сделал, можно посмотреть здесь:
.
Андрей, как закрепили навигатор?
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Андрей, как закрепили навигатор?
Заказал в Китае через Али сразу пять кронштейнов под навигатор и закрепил их на разной технике: и на бурашке, и на мотоцикле... Ссылка где брал (не реклама): https://ru.aliexpress.com/item/-/32833794278.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1e0d33eduHCmpz. Там предусмотрено крепление на стяжки, но я их прикручиваю через центр крепёжки обычным саморезом, наверняка...
 
Последнее редактирование:

немного Рыбак

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
606
Реакции
2
Техника
санки
ручки подогрева ставил кто? на али выбор большой, хз чего и смотреть, если кто ставил и работает нормально, то киньте ссылку или название подогревающих ручек.
двигло 15 сил 18 ампер.
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
ручки подогрева ставил кто? на али выбор большой, хз чего и смотреть, если кто ставил и работает нормально, то киньте ссылку или название подогревающих ручек.
двигло 15 сил 18 ампер.
Не стал заморачиваться с подогревом, хотя по началу такое желание было, возможно в будущем сделаю. Подобрал большие шубенки, чтоб в них "залазили" руки в обычных Х/Б перчатках, так езжу две зимы. За "один присест" дальше ста километров не ездим, плюс половина пути на ногах, поэтому даже в холода бывает жарко...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Нисколько... он мембранный, и его напор - максимум 1,5 метра. То-есть 0,1 бар. Если в цифрах...
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Андрей,не в курсе сколько bar выдаёт этот насос 2-3-4?
Эти бензонасосы даже 0,5 Бар не выдают, поэтому они чётко подходят под поплавковые карбюраторы. Когда то по молодости увлекались картингом, дак у нас многие при возможности ставили эти бензонасосы, карбюраторы поплавковые с ними работали без проблем...
 

СЕВЕРЯНИН М

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
БУРАНЬЧИКИ
Не стал заморачиваться с подогревом, хотя по началу такое желание было, возможно в будущем сделаю. Подобрал большие шубенки, чтоб в них "залазили" руки в обычных Х/Б перчатках, так езжу две зимы. За "один присест" дальше ста километров не ездим, плюс половина пути на ногах, поэтому даже в холода бывает жарко...
как правило мерзнет только палец на курке газа ! так что я поставил подогрев на гашетку и этого вполне хватает ! а без этого приходилось руку менять
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
как правило мерзнет только палец на курке газа ! так что я поставил подогрев на гашетку и этого вполне хватает ! а без этого приходилось руку менять
Согласен, так же приходится маяться в морозы. Я про эту проблемку и вспоминаю только в морозы....
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Мужики, подскажите где зап.части для лифановских движков заказать можно?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу