Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Я вообще приверженец гофр каких нибудь в этих делах из соображений снятия всяких ненужных вибраций движок-рама.
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Ну еслиб я смог найти гофру на 40, я б ее обязательно поставил. Пришлось делать по второму варианту, на многих авто глушитель намертво прикручен к мотору и висит по всей длине без всяких гофр (компенсаторов по научному) на резиновых подвесах. У меня сделано так же - глушитель играет на пружинах вместе с мотором. Время покажет, ни с кем не спорю.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Ну еслиб я смог найти гофру на 40, я б ее обязательно поставил. Пришлось делать по второму варианту, на многих авто глушитель намертво прикручен к мотору и висит по всей длине без всяких гофр (компенсаторов по научному) на резиновых подвесах. У меня сделано так же - глушитель играет на пружинах вместе с мотором. Время покажет, ни с кем не спорю.
Александр,а что ты с ЦР сотворил что у тебя остатки остались?
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Поначалу не разобравшись я все сгоряча "повырывал". Все эти тяги пружинки. Так как мне показалось, а может и нет, что почемуто наоборот дроссельная заслонка открыта по умолчанию и тросиком газа закрывается а не открывается. Теперь уже не знаю как было то. Так не обьяснить, там сфоткать надо, я напрямую сделал тягу газа на карбюратор. Теперь регулятор чисто пружинкой поджат и все.
Короче чувствую что что то не то сделал с газом, ну да уже поздно.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Да, всё так и есть, именно рычаг центробежного регулятора закрывает заслонку "газа" при достижении двигателем оборотов, установленных натяжением пружины, через которую крепится тросик газа. При запуске движка заслонка открыта - газ полный.
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
то есть все колхозят как могут трос газа?
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Чего-там колхозить? Если цепляешь его так, как заводом предусмотрено, за рычаг, который через жёсткую тружину связан с рычагом ЦР, получаешь задуманную заводом конструкцию и постоянное противодействующее усилие ЦР на курке газа.
если этот-же тросик зацепишь за поводок управления заслонкой - будет и запуск штатно, и возможность "притопить" выше оборотов ограничиваемых ЦРом
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
В том то и дело, что когда цепляешь трос на штатное место он наоборот закрывает заслонку.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
В том то и дело, что когда цепляешь трос на штатное место он наоборот закрывает заслонку.
:blink: Это как так? Как это его (трос) так зацепить, что бы он заслонку закрывал?
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
ладно приеду домой в субботу, сфоткаю как я сделал. Как было изначально не совсем помнится.:confised:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Это не тросик, а провод лежит неподцепленный, от подогрева ручек по моему:) Трос газа буран микуни.
Объяснял же, отказался потому что, как видите на фото заводское крепление троса сделано с другой стороны "коромысла", соотвественно так бы закрывало заслонку. Я приварил с другой стороны и теперь тянет в правильную сторону.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Это не тросик, а провод лежит неподцепленный, от подогрева ручек по моему:) Трос газа буран микуни.
Объяснял же, отказался потому что, как видите на фото заводское крепление троса сделано с другой стороны "коромысла", соотвественно так бы закрывало заслонку. Я приварил с другой стороны и теперь тянет в правильную сторону.
выходит китайцы чего то напутали? А то у меня тоже 17 лс, все по штатному подходит.
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Не знаю, я для себя все упростил и доволен.
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Привет парни, достался мне мотор 15сл правда не лифан а чемпион ,почитав форум не до понял как варик на него поставить, расскажите по подробнее если не трудно, можно с фотками
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Там вопрос, выходной вал какого диаметра?
Чемпионов 15 не видел, на 13 вал 25,4 с шпоночной канавкой. Покупаешь под него вариатор с посадкой на такой вал(к примеру у Игоря сейчас они по 3400) ставишь на вал мотора и притягивается болтом.
 
Последнее редактирование:

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Смотрю, кто-то ставит бензонасосы и пользуется бурановским баком, убирая родной лифановский бачок. А полиэтиленовый бак Бурана для чистого бензина никто не заземляет от статического электричества, образующегося от трения чистого бензина и стенок бака?
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Смотрю, кто-то ставит бензонасосы и пользуется бурановским баком, убирая родной лифановский бачок. А полиэтиленовый бак Бурана для чистого бензина никто не заземляет от статического электричества, образующегося от трения чистого бензина и стенок бака?
Бурыч,а какие могут быть последствия приведи пример.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Да так ерунда, всего лишь От возгорания, до взрыва бензобака. Вообщем мелочи..:blush:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
приведи пример
Конкретно не скажу, а вот одно время на заправке местной у нас даже бензин не заливали в полиэтиленовые канистры, только в бак или в металл. канистру.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Я п
Да так ерунда, всего лишь От возгорания, до взрыва бензобака. Вообщем мелочи..:blush:
Извените "засру"немного тему.Я почему спросил,(да я про этот статик наслышан и на заправках запрет на пластик канистры,только железо и стекло) потому-что у мения на болотнике стоит бак из полителена 10-ти л.,от отопителя салона грузовиков Вибаста,эксплуатируем везд и в жару и в холод, бензин льем из канистр естественно,болотник болтает не хило так ,а вот примеров за всю рулевую жизнь не слыхал.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Бак снегохода Буран предназначен именно под бензин, я очень сомневаюсь, что советские инженеры не знали про статику. На заправках запрещено, потому что никто не знает, что за канистру может использовать какой нибудь уникум, например для воды, из статического пластика, а не полиэтилена.
Мотокосы, бензопилы, скутера, снегоходы самые разные...да полно агрегатов, где бак пластиковый
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу