Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
а...меня сбило то, что тема про 15 лс движок. а у вас и гарантия на него есть с печатью магазина? у меня на 15 лс была) 1 год.
 

andrev

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Буран,
Да 17 у меня я в первом вопросе это указал, и темы отдельной про них нет да и не нужно думаю, движки очень схожи.
 

andrev

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Буран,
Гарантия есть, покупал у себя в городе в обычном магазине. Звонил им вчера, спрашивал про ситуацию, сказали в сб вечером приедет фура с товаром и посмотрят, если в новых есть в комплекте, то дадут мне. Я последний движок такой у них забирал.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Пока я вижу, что они вообще не похожи)
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
на 17-и сильном карб с элекроклапаном, от него и идут два зеленых провода. Можно их и не подключать. И так все работает.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
странно, элклапан должен срабатывать при подаче напряжения по идее.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

СЕВЕРЯНИН М

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
БУРАНЬЧИКИ
Ну вот я и установил лифан 192 на бурку и второй день обкатываю. На низких оборотах уделывает РМЗ по всем вопросам!!! расход по озеру с неровным покрытием из застругов по колено 1 литр на 7,3 км. замерил точно так как бак был сделан из литровой канистры из под масла :).по ровной укатанке разгонял до 40 км.ч по навигатору , больше не стал давить так как обкатка. Залезал в лес где сугробы по пояс , идет тяжело скорости нехватат :angry:. с трудом вылез из сугробов обратно на озеро почувствовал что движок нестал тянуть и при скидывании газа пытается заглохнуть и хлопает с глушака . ну все испугался я , думал уже запорол необкатаный движок :ohmy: . заглушил постоял остыл и опять все норм ! оказывается перегревается бывает :yes:. Волокушу 200кг. по озеру не очень резво но тянет , а это именно для моих задач подходит и по этому в принципе я доволен :happy:
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Ну вот я и установил лифан 192 на бурку и второй день обкатываю. На низких оборотах уделывает РМЗ по всем вопросам!!! ....... Залезал в лес где сугробы по пояс , идет тяжело, скорости нехватает :angry:. с трудом вылез из сугробов обратно на озеро ......... Волокушу 200кг. по озеру не очень резво но тянет........
А вы с волокушами по сугробам ездили, или в одиночку? По идее и с родным мотором сначало буранку надо натоптать, потом с санями уже.
Меня все мучает одно, пока мотор идет ко мне. Можно ли передаточное повыше сделать? например нижнюю звезду на 39 вместо 43. чтобы скорость поднять не теряя сильно тяги? Или например 2скоростную коробку, где будет чуть повыше и чуть пониже относительно родной. Что скажете, Александр?
 

СЕВЕРЯНИН М

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
БУРАНЬЧИКИ
А вы с волокушами по сугробам ездили, или в одиночку? По идее и с родным мотором сначало буранку надо натоптать, потом с санями уже.
Меня все мучает одно, пока мотор идет ко мне. Можно ли передаточное повыше сделать? например нижнюю звезду на 39 вместо 43. чтобы скорость поднять не теряя сильно тяги? Или например 2скоростную коробку, где будет чуть повыше и чуть пониже относительно родной. Что скажете, Александр?
В одиночку конечно ! Поднять скорость не теряя тяги это фантастика ! надо загуглить какое передаточное в родной и в двускоростной коробке да сравнить , я этим пока не занимался.
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Да нее, я не про то, что поднять скорость не теряя тяги. Совсем иное имел в виду, увеличить скорость км на 10 этак (не в 2 раза естественно))) пожертвовав в разумной мере тягой, если как вы говорите тяги в избытке даже. А по поводу нижней звезды, так она ведущая, а как известно чем меньше ведущая, т.е. больше выигрываем в скорости и теряем в тяге. Еще раз повторюсь, если немного на этом сыграть и добавить немного скорости, и потеряв немного тяги (если ее хватает), за счет нижней звезды, получится ли?

пысы: я то рассуждаю теоритически, придет движок буду экспериментами заниматься.
 

СЕВЕРЯНИН М

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
БУРАНЬЧИКИ
чото на форумах повсюду писали что какието проблемы у двускоростных коробок , типа передача там постоянно чтоли вылетает и еще чтото... Давно уже не читал, можт что уже и изменилось.
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
да не обязательно 2скорост. , все таки силенок маловато. Но если он действительно тяговый, можно передаточным поиграться.
 

СЕВЕРЯНИН М

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
БУРАНЬЧИКИ
Да нее, я не про то, что поднять скорость не теряя тяги. Совсем иное имел в виду, увеличить скорость км на 10 этак (не в 2 раза естественно))) пожертвовав в разумной мере тягой, если как вы говорите тяги в избытке даже. А по поводу нижней звезды, так она ведущая, а как известно чем меньше ведущая, т.е. больше выигрываем в скорости и теряем в тяге. Еще раз повторюсь, если немного на этом сыграть и добавить немного скорости, и потеряв немного тяги (если ее хватает), за счет нижней звезды, получится ли?

пысы: я то рассуждаю теоритически, придет движок буду экспериментами заниматься.
А я писал что лифан уделывает РМЗ только на низких оборотах ! Когда надо вжарить ,то здесь проблемка)))
 

СЕВЕРЯНИН М

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
БУРАНЬЧИКИ
да не обязательно 2скорост. , все таки силенок маловато. Но если он действительно тяговый, можно передаточным поиграться.
передаточным тут играются с помощю вариаторов !
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Зачем тогда производят нижние звездочки от 39 до 49 зубьев??? А если чисто за счет вариатора менять передаточное, так может статься что ремень будет гореть под нагрузкой как мне думается?
 

СЕВЕРЯНИН М

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
БУРАНЬЧИКИ
Зачем тогда производят нижние звездочки от 39 до 49 зубьев??? А если чисто за счет вариатора менять передаточное, так может статься что ремень будет гореть под нагрузкой как мне думается?
для того чтоб увеличить скорость!!! Ремень для этого и стоит, это расходный материял.
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Зачем тогда производят нижние звездочки от 39 до 49 зубьев??? А если чисто за счет вариатора менять передаточное, так может статься что ремень будет гореть под нагрузкой как мне думается?
ремень у меня 3 сезона ходит ни чего не подгорает под нагрузкой.по поводу звезд на 1 зуб больше или меньше уже чувствуется.хочешь тяги больше зубьев и наоборот меньше зубов больше скорость.тут только вариаторами компромис искать между тягой скоростью и нагрузкой на двиг .И чего все парятся по поводу скорости?вон собаководы ездят с улюлюканьем 15 км в час и щастливы,а вы на снегоходе быстрей их ездите и утащить можете не чета собаке.расход мизерный проходимость тоже на уровне,ну да нет рывка с места как на рмз и это единственный плюс рмз.(Все выше сказанное мое личное мнение и его ни кому не навязываю как говорится на вкус и цвет...)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
ну да нет рывка с места как на рмз
ещё как есть, если захотеть, ток надо чуть бенз забеднить...ой, это я про 2v78 опять. Кароч пятаки он крутит легко при желании, только нафик это не надо.
 

Mitubishi

Участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
101
Реакции
7
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Сергей николаевич
Техника
Буран , Квадроцыкл
Глеб прав нафик это надо , 15 Лифан справляется с поставленными перед ним задачами , всё отрегулировать под свои потребности и в перёд , и тянет нормально и скорость нормальную можно держать на нём без фанатизма конечно !!! Вони нет как от РМЗ экономный и ремни не лохматит в сезон по десять штук !!!!
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
и ремни не лохматит в сезон по десять штук !!!!
Тут я не согласен!
На двух ремнях Рубена 33 мм уже пятая тыща км, один из них пока в запасе, вынос всего 1мм по ширине, ЦБР Барс.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
РубенА и РубенЕ так похожи, но абсолютно разные ремни) Или ещё пример -Микуни и МиНкуни))
 

СЕВЕРЯНИН М

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
БУРАНЬЧИКИ
Зачем тогда производят нижние звездочки от 39 до 49 зубьев??? А если чисто за счет вариатора менять передаточное, так может статься что ремень будет гореть под нагрузкой как мне думается?
А где вы видели что их на разный размер продают ? Подскажите адресок пожалуйста !
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Видел только 3рядные. Альттехника
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу