Стоит ли покупать рысь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
Так тебе только хочется или уже "берем с отцом на пару"?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.058
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Ты откуда? С 38 гусянкой копать будешь много и часто... Ее удел укатанка, река. Вообщем все от условий эксплуатации, ценник по настоящим меркам небольшой..

+5
Был у меня Кот-Турист (с 4х-тактным сердцем) и 15 траком (380мм.)
Всё бы ни чего но по весне приходит мысль; "мне бы трак взрослый"
 

kpectohoceu

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Так тебе только хочется или уже "берем с отцом на пару"?
Почти, Отец возложил миссию покупки на меня полностью тк у него тоже опыта совсем нету. И чтоб техника не стояла решили купить на две семьи, то я то он и если вместе чтоб могли вместе добраться (езда будет все таки как я и писал с друзьями где тоже снегоходы)
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
На снегоходе за 50 тысяч,по нынешним ценам не будет не какой езды,за 50 это кусок металлома,хоть рысь,хоть буран,хоть что либо ещё.Повторю ещё раз-за 50 тысяч рублей,снегоходов для покатушек,езды,рыбалки и охоты,не существует в принципе,есть только для пойепатцо на досуге,не более.Но если покатушки вокруг огорода считать таковыми,то да,это вариант:)
 

kpectohoceu

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Пока вот и определяемся.
На снегоходе за 50 тысяч,по нынешним ценам не будет не какой езды,за 50 это кусок металлома,хоть рысь,хоть буран,хоть что либо ещё.Повторю ещё раз-за 50 тысяч рублей,снегоходов для покатушек,езды,рыбалки и охоты,не существует в принципе,есть только для пойепатцо на досуге,не более.Но если покатушки вокруг огорода считать таковыми,то да,это вариант:)
Вот именно что опыта нет и суммы больше. вот и хочется взять для легких покатушек и научиться
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
На снегоходе за 50 тысяч,по нынешним ценам не будет не какой езды,за 50 это кусок металлома,хоть рысь,хоть буран,хоть что либо ещё.Повторю ещё раз-за 50 тысяч рублей,снегоходов для покатушек,езды,рыбалки и охоты,не существует в принципе,есть только для пойепатцо на досуге,не более.Но если покатушки вокруг огорода считать таковыми,то да,это вариант:)
сказал как отрезал :D:handshake2:
 

Evgenii1482

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
33
Реакции
1
Местонахождение
Татарстан
Имя
Евгений
Техника
Рысь119
К слову документы на Рысь легко востановить, сам сделал 3 недели назад за 3200р...
Гусянка должна быть не менее 50см, иначе гемор, по тех состоянию по фото судить смысла нет...
По поводу документов можно поподробнее рассказать? Думаю многим интересно будет.
 

kpectohoceu

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Хозяин посмотрел, снегоход 2000 года, 380 гусля
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Мужики да вы че все ЗАЖРАЛИСЬ чтоли? Этот снегоход судя по фоткам очень даже нечего!Сиденька не рваная, капот нормальный не треснут. Лобовуха на месте нормальная, не треснутая. Даже у нас в Башкирии, на родине рысей, такие уходят за 80 влегкую. Была бы она у нас за такие деньги, я бы давно примчался и забрал ее. А то, что она в карбюр пыхает так это 80 % что зажигание сдохло, цена вопроса около 3 тыс руб, поменяешь и будешь кататься. Да и если один будешь гонять и в пухляк она нормально едет, я в таких дербенях катался где и на буране можно застрять.
Вторая причина это среднее уплотнение крякнуло, но тоже цена вопроса 1000 руб да разбор мотора который можешь сделать сам, рысь это самый ремонтно пригодный снегоход из всех. Мой совет бери мультиметр в руки, и еще прибор для замера компрессии и вперед за снегоходом пока не ушел.Пока тут сопли жевать будешь купят уже, может даже я)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

kpectohoceu

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Мужики да вы че все ЗАЖРАЛИСЬ чтоли? Этот снегоход судя по фоткам очень даже нечего!Сиденька не рваная, капот нормальный не треснут. Лобовуха на месте нормальная, не треснутая. Даже у нас в Башкирии, на родине рысей, такие уходят за 80 влегкую. Была бы она у нас за такие деньги, я бы давно примчался и забрал ее. А то, что она в карбюр пыхает так это 80 % что зажигание сдохло, цена вопроса около 3 тыс руб, поменяешь и будешь кататься. Да и если один будешь гонять и в пухляк она нормально едет, я в таких дербенях катался где и на буране можно застрять.
Вторая причина это среднее уплотнение крякнуло, но тоже цена вопроса 1000 руб да разбор мотора который можешь сделать сам, рысь это самый ремонтно пригодный снегоход из всех. Мой совет бери мультиметр в руки, и еще прибор для замера компрессии и вперед за снегоходом пока не ушел.Пока тут сопли жевать будешь купят уже, может даже я)))
Ну значит я правильно понял что снежик супер темболее для начала карьеры ? Нет хозяин говорит что бенз вообще не поступает после насоса (когда качает стартером)
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
А вот за углом тоже кто то ПЕРНУЛ вот ржали все!
Он много че может сказать, тут на форуме ВСЁ есть для быстрого и недорогого ремонта рыси.Ты сначала купи! Ты же сейчас просто как грится "делишь шкуру не убитого медведя"
А про бензонасос как его реанимировать вот темка есть рядышком прям
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
если двигло норм и по лесу не лазить то 119 фору даст в поле.. хоть по пухляку, хоть по укатанке.
только главное не останавливаться, и скорость ниже 50 км в час не снижать. :)
ну и кайфа от покатух на ней больше чем от 500...
короче.. 119 - для удовольствия...
для дела 500... на рыбалку, охоту, за дровами... ну и из точки А в точку Б без особых преключений...
посему две покупай...
а по цене.... у нас за 50 летом рысь 500 с доками продали... примерно в таком же состоянии с теми же проблемами...
короче, кто ищет тот всегда найдет.
 

Vano007

Прохожий
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Иван
Техника
Снегоход
Сто процентов соглашусь с зеленым дятлом и Ильшатом.
В начале 16 года приобрел у знакомого за чисто символическую цену 113, по началу только мелкий ремонт, то се, в общем что мешало ездить. Взял ради покатушек, считаю что 38 гуся для этого зверька самое оно, и скорость и маневренность, главное, как выше описано скорость ниже 40 не сбавлять. И по лесу и по полю эмоции 1000 процентов положительные.
По ремонт могу сказать следующее: до этого со снегоходной техникой не связывался, с плм с мотоциклом били танцы... Делал все исключительно по данному сайту, отдельное спасибо Ильшату и старожилам сего форума, техника не сложная и ремонтопригодная даже в лесу, конструктор Лего для взрослы )))) В этом году затеял перебрать заднюю подвеску с заменой гусеницы, редуктор, поставил карбюратор, ну и так по мелочи (подшипники вентилятора, стартер) и кольца на поршнях... На все про все ушло 35 тыр. Пока не заводил, но думаю все получится (я в это сильно верю) и прийдет наконец то сезон в солнечную республику Татарстан ))))
Так что советую брать и засучив рукава ничего не боясь Алга!!! (В перед по татарски )))))) запчасти покупал тут в барахолке, в интернет магазинах ну и немного у нас на авторынке (там только цены конские) подшипники брал в магазине сельхоз техники (в 3 раза дешевле чем на авторынке)
 

Vano007

Прохожий
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Иван
Техника
Снегоход
Еще немного про сх Рысь, в первый же день после покупки, вместе с рысью искупались))))) от незнания ))) ушел на 3 метра под воду... Достали, 3 дня и 3 ночи танцы с бубном вокруг кошака, и снова в строю ))) благо был опыт по 2т технике в том числе и искупавшеся )))
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная

kpectohoceu

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Сто процентов соглашусь с зеленым дятлом и Ильшатом.
В начале 16 года приобрел у знакомого за чисто символическую цену 113, по началу только мелкий ремонт, то се, в общем что мешало ездить. Взял ради покатушек, считаю что 38 гуся для этого зверька самое оно, и скорость и маневренность, главное, как выше описано скорость ниже 40 не сбавлять. И по лесу и по полю эмоции 1000 процентов положительные.
По ремонт могу сказать следующее: до этого со снегоходной техникой не связывался, с плм с мотоциклом били танцы... Делал все исключительно по данному сайту, отдельное спасибо Ильшату и старожилам сего форума, техника не сложная и ремонтопригодная даже в лесу, конструктор Лего для взрослы )))) В этом году затеял перебрать заднюю подвеску с заменой гусеницы, редуктор, поставил карбюратор, ну и так по мелочи (подшипники вентилятора, стартер) и кольца на поршнях... На все про все ушло 35 тыр. Пока не заводил, но думаю все получится (я в это сильно верю) и прийдет наконец то сезон в солнечную республику Татарстан ))))
Так что советую брать и засучив рукава ничего не боясь Алга!!! (В перед по татарски )))))) запчасти покупал тут в барахолке, в интернет магазинах ну и немного у нас на авторынке (там только цены конские) подшипники брал в магазине сельхоз техники (в 3 раза дешевле чем на авторынке)
спасибо большое. Ваши слова дали положительный толчек в покупке рыси. с хозяином созвонился поставил бронь до выходных (так как всетаки далеко и быстро привезти не получится) а вот на что смотреть при покупке и как должно выглядеть подскажите пожалуйста
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Ход подвески посмотри, алюминиевые полозы на предмет трещин и следы сварки, наличии резинок на колесах, в каком состоянии гусеница. картер коробки на целостность проверь, и компрессию по возможности... остальное не дорого стоит
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Добавлю
предмет для торга -за бампер поднять ,поставить на чурбак, и подвеску покачать, если ходуном ходит это приличный ремонт и возня, можно просить скидку рублей 3-5, за вариаторы пошатай вверх вниз, все втулочки ведущего , вкладыши ведомого посмотри целые или нет, звездочки которые гуську крутят глянь в каком состоянии.вал рулевой варенный не варенный, руль поставь прямо отойди назад метров на 10 посмотри как лыжи стоят должны быть на одной линии с гусянкой хотя бы, ушла вправо влево смотри рулевые тяги и сочленения.
 

kpectohoceu

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Добавлю
предмет для торга -за бампер поднять ,поставить на чурбак, и подвеску покачать, если ходуном ходит это приличный ремонт и возня, можно просить скидку рублей 3-5, за вариаторы пошатай вверх вниз, все втулочки ведущего , вкладыши ведомого посмотри целые или нет, звездочки которые гуську крутят глянь в каком состоянии.вал рулевой варенный не варенный, руль поставь прямо отойди назад метров на 10 посмотри как лыжи стоят должны быть на одной линии с гусянкой хотя бы, ушла вправо влево смотри рулевые тяги и сочленения.
спасибо большое. буду пробовать но торговаться не сильно намерен так как хозяин уверяет что подвеска в идеале. ну все таки проверю как умею и по вашим советам
 

kpectohoceu

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Все завтра за ним еду. Нашел уже насос от ветерка -8 (если как правильно говорит бывший хозяин проблема в насосе) надеюсь что будет все хорошо и буду доволен как удав
 

fedor1704

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
271
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
башкортостан,уфа-прибельск
Имя
Фарит
Техника
,буран-был,рысь500 был, arctic cat ZRT800 ,тайга500, vk540 были. Skandic550 wt есть
ну? купил? показывай
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Помницца покупал у спортсменов, в магазины она еще не шла, свою первую 113-ю Рысь, конкретные деньги стоила. 3,5 тыс. баксов и поездил я на ней, всего одну ночь...... поршня прикипели. Не гильзованая она была, первых выпусков. Да еще масло, кроме АС-8 путного не было. Года через два завод этот "косяк" устранил, ЦПГ прислал почти даром и, думаю, до сих пор ходит. Один минус в 38-й гусянке, постоянно теряешь второго седока и, в глубоком снегу, не сразу и сообразишь, когда потерял. Было однажды, гоним лису, увлеклись, снег- пухляк, валиться то влево, то вправо.... наконец настигли до убойной дистанции, стреляй- кричу, пора. А в отчет- тишина..... оказалось метров за 600 я его "потерял".
 

пчеловод)))))))

Прохожий
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
0
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Виктор
Техника
Снегоход
Еще немного про сх Рысь, в первый же день после покупки, вместе с рысью искупались))))) от незнания ))) ушел на 3 метра под воду... Достали, 3 дня и 3 ночи танцы с бубном вокруг кошака, и снова в строю ))) благо был опыт по 2т технике в том числе и искупавшеся )))
на счёт бубна класс:Bravo::handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу