Тайга с двигателем МАТИЗ 0.8 + ЕА71

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Добрый день тайговодам. Я прочитал весь форум по переделки тайги на другой двигатель. И не могу понять что то у вас не так. У моего друга древний линкс с 600 гусей и весит 400кг стоит двиг от матиза объем 0.8 с обычным каюровским вариатором и бегает он 90 км спокойно по озеру с расходом 10 л на сотню и это не весь газ. Сейчас мы готовим мою тайгу под матиз.
Андрей Владимирович, про скорость, и экономию, проверено перепробовано, 60-65по насту,всё, но что бы так спи...........ть:eek: 90км, да ещё не в полный газ. За свои слова отвечаю, не надо людей в заблуждение вводить.
 

Карелыч

Новенький
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Андрей Владимирович
Техника
SCI DOO SAFARI
Сергей Палыч за свои слова я отвечаю линкс уже отходил 3 сезона этот будет 4 й. Товарищ у меня тоже Сергей как и вы . Я сам удивляюсь смотрел ваши все ролики в ютубе и форум перечитал и не могу понять почему такая разница. Я попробую этой зимой вам доказать на видео. У нас пока снега нет практически. Сейчас мы будем ставить двиг матизовский ко мне на тайгу почти все готово. Я смотрел что у вас 70 км в час предел но люди пишут что и сотку разганяли.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Про экономию конечно не знаю жрет конечно меньше чем рмз но не десятку точно,а вот до 95 в одного разгонял по 10см снегу,почти полный но не полный двигатель жалко слишком большие обороты,вариатор сафари,преднатяг 7,5 груза вроде 116гр
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сергей Палыч за свои слова я отвечаю линкс уже отходил 3 сезона этот будет 4 й. Товарищ у меня тоже Сергей как и вы . Я сам удивляюсь смотрел ваши все ролики в ютубе и форум перечитал и не могу понять почему такая разница. Я попробую этой зимой вам доказать на видео. У нас пока снега нет практически. Сейчас мы будем ставить двиг матизовский ко мне на тайгу почти все готово. Я смотрел что у вас 70 км в час предел но люди пишут что и сотку разганяли.
Да у меня тоже стоял Матизовский щеток приборов, так вот там по спидометру доходило до120км.час. Врал почти в два раза. Спорить не буду, как надёжная рабочая лошадка:Bravo:. Как спортсмен с него, он не какой. Что бы разогнать до 90-95 надо двс раскрутить хотя бы до 8000т/об. Чего я сделать не смог.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Про экономию конечно не знаю жрет конечно меньше чем рмз но не десятку точно,а вот до 95 в одного разгонял по 10см снегу,почти полный но не полный двигатель жалко слишком большие обороты,вариатор сафари,преднатяг 7,5 груза вроде 116гр
Максим, хоть какой пред нотяг и груза, да будет плавно трогаться, тянуть как бык, но для скорости нужны обороты двс, ну и конечно силу.
 

Карелыч

Новенький
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Андрей Владимирович
Техника
SCI DOO SAFARI
Сергей Палыч у него не матизовский щиток а родной а скорость мерели двумя снегоходами. Палыч я хотел спросить у вас как шла обратка бензина
 

Карелыч

Новенький
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Андрей Владимирович
Техника
SCI DOO SAFARI
Сергей Палыч до только дошло вы с мозгами ни чего не делали? Просто товарищ у меня их перепрошивает.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Максим, хоть какой пред нотяг и груза, да будет плавно трогаться, тянуть как бык, но для скорости нужны обороты двс, ну и конечно силу.
Сергей Палыч у меня спидометр не работает замер производил по навигатору гармин,не спорю для скорости много чего надо от передаточного и т.д. не знаю почему у вас больше 70 не ехал?
 

Карелыч

Новенький
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Андрей Владимирович
Техника
SCI DOO SAFARI
Максим я смотрю по фото капот не поднят ни обрезан судя по аватарке. Можно фото капота.
 

Алексей 42

Новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Тайга 550SE
Сергей Палыч у него не матизовский щиток а родной а скорость мерели двумя снегоходами. Палыч я хотел спросить у вас как шла обратка бензина
Я ставил фильтр с клапаном MANN WK692, обратка в родной штуцер бака.
 

Вложения

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Максим я смотрю по фото капот не поднят ни обрезан судя по аватарке. Можно фото капота.
На аватарке ещё не переделанный,а фото здесь в теме есть,капот резаный в середине и поднят
 

Вложения

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сергей Палыч до только дошло вы с мозгами ни чего не делали? Просто товарищ у меня их перепрошивает.
В мозги я точно не лез, На родных ездил. А про бензин, стоит фильтр с обратным клапаном.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сергей Палыч у меня спидометр не работает замер производил по навигатору гармин,не спорю для скорости много чего надо от передаточного и т.д. не знаю почему у вас больше 70 не ехал?
Может в мозгах вся причина была, не знаю.
 

вячеславбурыч

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
51
Имя
слава
Техника
хёндай элантра ,т-25,иж-юпитер,велосипед,самодельнй снегоход с двс буран

вячеславбурыч

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
51
Имя
слава
Техника
хёндай элантра ,т-25,иж-юпитер,велосипед,самодельнй снегоход с двс буран

вячеславбурыч

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
51
Имя
слава
Техника
хёндай элантра ,т-25,иж-юпитер,велосипед,самодельнй снегоход с двс буран
Матиз на карбе
 

вячеславбурыч

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
51
Имя
слава
Техника
хёндай элантра ,т-25,иж-юпитер,велосипед,самодельнй снегоход с двс буран

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

вячеславбурыч

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
51
Имя
слава
Техника
хёндай элантра ,т-25,иж-юпитер,велосипед,самодельнй снегоход с двс буран

вячеславбурыч

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
51
Имя
слава
Техника
хёндай элантра ,т-25,иж-юпитер,велосипед,самодельнй снегоход с двс буран

вячеславбурыч

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
51
Имя
слава
Техника
хёндай элантра ,т-25,иж-юпитер,велосипед,самодельнй снегоход с двс буран

Георг77

Новенький
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ул. Пилютова дом 1
Техника
Тайга люкс
Доброго времени суток! Идея хорошая! А может у кого есть в цвете схема проводки Тайга люкс? Или где посмотреть?
 

omaltsev

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Атака 501
. А в ведущем нужно снять подвижную тарелку и перевернуть ее грузами вниз, они должны под своим весом одновременно падать и так же опускаться. В крестовину посмотреть не прикусывают ли ролики, а так же не трут ли грузы по стенкам в пазах крестовины, где ролики.
Как в воду глядел. Один из кулачков на 2 грамма больше, он же закусывал во втулках. Подровнял массу кулачков, подработал втулки и крестовину чтобы не терлись, смазал смазкой для цепи и вибрация вариатора практически исчезла. Вариатор перестал грохотать. Спасибо за совет.
 

omaltsev

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Атака 501
Начался у меня период детской смертности. За неделю два раза приехал на веревке.
Первый раз встал в 9 км от цивилизации из-за севшего НОВОГО! 65 ач аккумулятора. Оказалось нет зарядки, высосал все из аккум-ра и встал. Индикацию зарядки конечно не сделал, теперь сварганю.
Второй раз встал в 1 км от дома. Сдохло реле топливного насоса. Видимо не было хорошего контакта в колодке, контакт 30 А грелся, грелся и сдулся..
Вот она судьба самодельщика...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу