Тайга с двигателем МАТИЗ 0.8 + ЕА71

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Спасибо Сергей вопрос закрыт,будем вживлять матиза,или ещё ,что нибудь подходящее.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Сергей Палыч,а сколько тебе обошёлся субарик с пересылом,а то я посмотрел по характеристикам двигло стоящее тем более карбюратор,а в лесу чем меньше электроники тем надежней.Ещё один нюанс двигателя горизонтальное расположение цилиндров, по высоте самое то.А вес при этом почти,как на матизовском я правильно понял?
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сергей Палыч,а сколько тебе обошёлся субарик с пересылом,а то я посмотрел по характеристикам двигло стоящее тем более карбюратор,а в лесу чем меньше электроники тем надежней.Ещё один нюанс двигателя горизонтальное расположение цилиндров, по высоте самое то.А вес при этом почти,как на матизовском я правильно понял?
Привет Алексей, 15т. без навесного, я взял с навесным, стартёр, который не пригодился,карбюратор, его тоже буду менять, генератор, также не пригодился,поставил Матизовский, бензонасос, трамблёр, катушка зажигания, высоковольтные провода, получилось 24,5т. и пересылка 4,5т. По весу, на 2кг .тяжелее Матиза. При установке, сложней чем Матиз.
 

romzai82

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
91
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пензенская обл.
Имя
Роман
Техника
Патруль свт с двс Субару ЕА71
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Доброго здоровья Сергей Палыч ,а в чем сложность заключается при установке?Или снизу что-то надо дорабатывать ,чтобы тягам рулевым не мешал? Хотя мне матиза за глаза,это Павлуха у тебя молодой,летает по полям,как Шумахер,а мне до места охоты доехать вместе с собачкой,мне и 40-50 км\ч хватит.
 

Сергей Е

Новенький
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Сергей
Техника
Самодельные вездеходы,снегоход Тайга

omaltsev

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Атака 501
День добрый. Воодушевившись этой веткой, поставил на Атаку с убитым движком двигатель от Тоета дует называется VE EJ. Объем - 1 л, 65 л.с. Электронный впрыск. Возился всю зиму, завел и испытал только две недели назад. В основном прождал 3 месяца доставки блока управления без иммобилайзера, нашли только в Японии на аукционе. Обойти иммобилайзер родного блока не удалось. Вариатор поставил Бурановский Сафари. Ремень подбирал по длине, подошел какой-то дорогущий от квадрика. Шириной 36 мм. Настройки трансмиссии оказались удачными, трогается сразу по нажатию гашетки. На скорость не проверял, снега уже почти не было. Но мощность двига совершенно дурная, реально выпрыгивает снеж из под тебя. Сейчас озадачен вопросом тахометра и термометра. Как решу, займусь капотом.
 

Вложения

  • 136,5 KB Просмотры: 278
  • 134,3 KB Просмотры: 268
  • 121,3 KB Просмотры: 259

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
День добрый. Воодушевившись этой веткой, поставил на Атаку с убитым движком двигатель от Тоета дует называется VE EJ..
охереть че так высоко?!! на бок упадет не поднять в одного!
а падать будет часто
 

omaltsev

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Атака 501
Ниже некуда, зазор от картера до рулевого меньше сантиметра. А резать картер ради нескольких сантиметров глупо. Мужики как-то ездят, наверно и я смогу.. даже уверен, что смогу. Всетаки 10 лет опыта
 

omaltsev

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Атака 501
Капот придется поднять около 15 см, как у многих..
 

Вложения

  • 95,7 KB Просмотры: 162

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
я матизовский поддон на 10 см уменьшил,это для понижения центра тяжести очень не плохо
Согласен, что нужно дорабатывать поддон, если он высокий. На кр например не имеет большого смысла, так как со стоковым поддоном между лонжероном и вариком всего пару см зазор.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Олег, батарейку то куда нибудь в зад определи, тут и так тяжело. Ну а насчет резки поддона - работа на следующее лето будет!
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Согласен, что нужно дорабатывать поддон, если он высокий. На кр например не имеет большого смысла, так как со стоковым поддоном между лонжероном и вариком всего пару см зазор.
на кр возможно,сам его не видел,а Олегу надо по любому понижать,у него варик на уровне с тормозным диском....сильно высоко
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

omaltsev

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Атака 501
Опустить двиг можно сместив его назад, но в этом случае ведомый варик упирается в стартер при раскрытии. Подрезка картера опустит двиг на 2..3 см, не более. Сомнительный выигрыш. Сидушку за 9 лет эсплуатации раздолбали всю, буду летом ремонтировать и попробую поднять для посадки повыше и спрятать под нее аккум.
 

Вложения

  • 138,9 KB Просмотры: 208

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Опустить двиг можно сместив его назад, но в этом случае ведомый варик упирается в стартер при раскрытии. Подрезка картера опустит двиг на 2..3 см, не более. Сомнительный выигрыш. Сидушку за 9 лет эсплуатации раздолбали всю, буду летом ремонтировать и попробую поднять для посадки повыше и спрятать под нее аккум.
Посмотри у меня в теме, как я все поднимал для удобства на зелёной тайге , может чего пригодится
 

Sombik

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
216
Реакции
13
Местонахождение
Татарстан 1079 км М7 Волга
Техника
Есть
Опустить двиг можно сместив его назад, но в этом случае ведомый варик упирается в стартер при раскрытии. Подрезка картера опустит двиг на 2..3 см, не более. Сомнительный выигрыш. Сидушку за 9 лет эсплуатации раздолбали всю, буду летом ремонтировать и попробую поднять для посадки повыше и спрятать под нее аккум.
Мне кажется или нет конус вариатора на трёх болтах закреплён на диске венца? Не оторвёт?
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Интересный переходник под вариатор из чего делали
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу