Тайга с двигателем МАТИЗ 0.8 + ЕА71

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

Владимир 1993

Участник
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Ski doo 600 suv 2005г
Привет с морозного кузбасса Сергей Палыч, это я вам сегодня звонил по поводу установки кпп тайги на скиду.. Куча сайтов облазил так пока не нашел кпп, везде цену ломят..
 

Сергей Е

Новенький
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Сергей
Техника
Самодельные вездеходы,снегоход Тайга
Здравствуйте друзья. Тоже эксплуатирую тайгу с матиовским мотором. Она у меня как аппарат для испытаний. Родной двигатель жив и здоров но не устраивает очень большая шумность и конечно расход. Для начала установил лифан двухгоршковый. Отъездил сезон не понравилось слаб он для тайги. Поставил обратно родной хорошо не продал его. Сезон откатал на нем. Осенью прошлого года решил попробовать поставить матиз. Всё делал сам. Снеговой радиатор длинной почти во весь тоннель мне сварил аргонщик из нержи. Малый круг заглушил. По прошествии двух месяцев эксплуатации могу сказать следующее. Двигатель начинает греться только при движении на очень маленькой скорости. Поставлю доп печку от газели. Прёт уверенно и по звуку тихо. Расход минимальный 12л. Максимальный 20л. К родному мотору возвращаться не хочу. Поставил бортовой компьютер. Постоянно висят 4 ошибки. Кондей, спидометр, низкая скорость вентилятора и высокая скорость вентилятора. Как от них избавиться не знаю. Может есть такой колдун который бы для снегоходчиков прошивочку бы написал без этой чешуи чтобы прописать в мозгах только нужные датчики. Мозг у меня феникс 5mr. Двигатель трамблер 2002г.
С уважением ко всем Сергей.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Здравствуйте друзья. Тоже эксплуатирую тайгу с матиовским мотором. Она у меня как аппарат для испытаний. Родной двигатель жив и здоров но не устраивает очень большая шумность и конечно расход. Для начала установил лифан двухгоршковый. Отъездил сезон не понравилось слаб он для тайги. Поставил обратно родной хорошо не продал его. Сезон откатал на нем. Осенью прошлого года решил попробовать поставить матиз. Всё делал сам. Снеговой радиатор длинной почти во весь тоннель мне сварил аргонщик из нержи. Малый круг заглушил. По прошествии двух месяцев эксплуатации могу сказать следующее. Двигатель начинает греться только при движении на очень маленькой скорости. Поставлю доп печку от газели. Прёт уверенно и по звуку тихо. Расход минимальный 12л. Максимальный 20л. К родному мотору возвращаться не хочу. Поставил бортовой компьютер. Постоянно висят 4 ошибки. Кондей, спидометр, низкая скорость вентилятора и высокая скорость вентилятора. Как от них избавиться не знаю. Может есть такой колдун который бы для снегоходчиков прошивочку бы написал без этой чешуи чтобы прописать в мозгах только нужные датчики. Мозг у меня феникс 5mr. Двигатель трамблер 2002г.
С уважением ко всем Сергей.
Привет по скорости вентилятора их нужно запитать как было на машине через реле и ошибки не будет,на счет спидометра у меня тоже горит
 

Сергей Е

Новенький
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Сергей
Техника
Самодельные вездеходы,снегоход Тайга
Только запитывать нечего. Просто подцепить реле на нужные ноги что-ли ?
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Только запитывать нечего. Просто подцепить реле на нужные ноги что-ли ?
Надо смотреть по схеме,у меня трамблерный Сименс 2w с него выходит два провода низкая и высокая скорость вентилятора,я запитал как и должно быть при вытаскиванием одного из реле чек загорается
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Только запитывать нечего. Просто подцепить реле на нужные ноги что-ли ?
Ничего подсказать не могу, по электрике нанимали электрика, временами загорался чек, по ощущениям на ходовые качества не влиял.
 

Сергей Е

Новенький
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Сергей
Техника
Самодельные вездеходы,снегоход Тайга
Сименс это и есть феникс. Почему матизоводы так называют этот мозг так не знаю. Теперь пришло понимание. Просто он не видит реле, поэтому и ругается. На ходовые качества этот факт вообще не влияет, я думаю что и расход с этими ошибками не больше и не меньше. Просто не приятно. На машине прежде чем снять двигатель я проехал 1000 км. Всё было гут.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Сименс это и есть феникс. Почему матизоводы так называют этот мозг так не знаю. Теперь пришло понимание. Просто он не видит реле, поэтому и ругается. На ходовые качества этот факт вообще не влияет, я думаю что и расход с этими ошибками не больше и не меньше. Просто не приятно. На машине прежде чем снять двигатель я проехал 1000 км. Всё было гут.
Совершенно верно,я установил доп радиатор и они пригодились и чек не горит
 

Сергей Е

Новенький
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Сергей
Техника
Самодельные вездеходы,снегоход Тайга
Это то можно сделать остаётся спидометр.
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
У меня реле поворотов от 2110, от его сигнального контакта идёт плюс на контакт обычного реле, который замыкает в нем катушку. В этом же реле 2 контакта на массу и один на 12 контакт контроллера. Чек не горит.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
У меня реле поворотов от 2110, от его сигнального контакта идёт плюс на контакт обычного реле, который замыкает в нем катушку. В этом же реле 2 контакта на массу и один на 12 контакт контроллера. Чек не горит.
Чёт не понял, это что два реле получается ?
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
Да, одно поворотов, второе обычное.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.023
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Мужики, а что будет с мотором когда на бок упадешь на снегоходе.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Сергей Е

Новенький
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Сергей
Техника
Самодельные вездеходы,снегоход Тайга
У меня реле поворотов от 2110, от его сигнального контакта идёт плюс на контакт обычного реле, который замыкает в нем катушку. В этом же реле 2 контакта на массу и один на 12 контакт контроллера. Чек не горит.
Сколько по времени уже живёт реле поворотов?
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
Километров 200-300 пробега.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Привет Сергей,ты говоришь ,что китай- мотор ставил двух горшковый ,а по кубатуре какой именно ,а то сейчас 680 кубовый 32 сильный, я думаю он тайгу потянет с лёгкостью хотя я сам тоже на матиза поглядываю хотя родной двигун тоже в порядке ,но аппетит богатырский.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Привет Сергей,ты говоришь ,что китай- мотор ставил двух горшковый ,а по кубатуре какой именно ,а то сейчас 680 кубовый 32 сильный, я думаю он тайгу потянет с лёгкостью хотя я сам тоже на матиза поглядываю хотя родной двигун тоже в порядке ,но аппетит богатырский.
Привет Алексей, потянуть то он потянет, но 32 лошадки, маловато будет.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Здравствуй Сергей Палыч,конечно,как твой Павлуха на матизе-субарике вышивает вам и сотни кобыл маловато будет,Палыч вопрос,а где вы движки берёте наверно авто разбор на дому устроили? Матизовский я найду не проблема у меня знакомый матиза целиком за 27 тыс недавно продал,знал-бы купил,а там рассортировал-бы ,что куда.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Здравствуй Сергей Палыч,конечно,как твой Павлуха на матизе-субарике вышивает вам и сотни кобыл маловато будет,Палыч вопрос,а где вы движки берёте наверно авто разбор на дому устроили? Матизовский я найду не проблема у меня знакомый матиза целиком за 27 тыс недавно продал,знал-бы купил,а там рассортировал-бы ,что куда.
Привет Алексей, да нет какой авто разбор, Матиза три года назад в Кургане купили за32т. двс с кассой взяли, остальное продали. Субарик с д.востока выписали. Алексей, а сотня кобыл это не плохая идея, шучу.
 

Сергей Е

Новенький
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Сергей
Техника
Самодельные вездеходы,снегоход Тайга
Привет Сергей,ты говоришь ,что китай- мотор ставил двух горшковый ,а по кубатуре какой именно ,а то сейчас 680 кубовый 32 сильный, я думаю он тайгу потянет с лёгкостью хотя я сам тоже на матиза поглядываю хотя родной двигун тоже в порядке ,но аппетит богатырский.
Был у меня 640куб. По поводу 32 коней не верь маркетинг. Почитай мануал. Всего 17.5 кВт. Дело в другом. Максимальные обороты 3600, на которых он не может долго работать по причине малой производительности топливного насоса, а вернее вакуума, создаваемого самим мотором, необходимого для нормальной работы топливной аппаратуры. Иногда ему просто не хватает скачка. Ещё один нюанс хреновая работа на холостых. Добавь сюда, что он не заводится в мороз и получишь полную картину. Эти симптомы были у всех владельцев данных движков. Хоть на буранах хоть на собаках, хоть на каракате. Не бери, потратишь время и деньги. А ещё есть один подвох. Не всегда, через раз, через 2, после того как заглушишь, секунд через 5, 10 может выстрелить в глушитель, звук сопоставим с выстрелом из ружья. Очень неприятно на охоте, подъехал к следу, а он .. .... Ссука.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу