Тайга с двигателем МАТИЗ 0.8 + ЕА71

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
У мне 2 блока мозгов и оба с иммобилайзером , кто может помочь с прошивкой Рес Коми.г Усинск
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

kamenka

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
74
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Серый
Техника
LYNX 5900, УАЗ, ГАЗ-66
Всех с праздниками. Вопрос кулибиным по матизовскому движку. Точнее по электрике. Донор 2012 года. Интересует, что из проводки оставить, что можно смело почикать, что перемкнуть?
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Всех с праздниками. Вопрос кулибиным по матизовскому движку. Точнее по электрике. Донор 2012 года. Интересует, что из проводки оставить, что можно смело почикать, что перемкнуть?
лучше найми авто электрика,
там не просто нужно лишнее отрезать ,там требуется укоротить длину проводов,чтоб не было лишнего пучка сложенного в несколько раз
 

Vaigach

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
107
Реакции
19
Возраст
46
Местонахождение
Р. Коми г. Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга SWT 550 продан, BRP Lynx 69 yeti 600.
У мне 2 блока мозгов и оба с иммобилайзером , кто может помочь с прошивкой Рес Коми.г Усинск
К Радику обратись на гаражах. Это как ехать шиномантажка колесо и дальше в низ.
 

Виктор Я

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Виктор
Техника
УАЗ. ТАЙГА 500
ДВС коллеги вот и у меня подходит дело к завершению, состоялся пробный выезд, проехал 25 км. выявилась не корректная работа системы охлаждения, прибор и датчик стоит от ВАЗ 2106 температура подымается до сотни начинает парить расширительный бачек после открывается термостат, температура падает до 90 термостат закрывается и все это повторяется. Объем О.Ж. около 7 литров, в тоннели масляный радиатор камаза, выходы на печку заглушены, подогрев дросселя в расширительный бачек, с патрубка подачи на радиатор трубка тоже в расширительный бачек, при открытом термостате радиатор не успевает полностью прогреться обратка слегка теплая термостат закрывается термостат стоит новый.
Коллеги подскажите где искать причину, подскажите как организован малый круг на этом двигателе,
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Может термостат подобрать на другую температуру? они вроде разные продаются.....
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
ДВС коллеги вот и у меня подходит дело к завершению, состоялся пробный выезд, проехал 25 км. выявилась не корректная работа системы охлаждения, прибор и датчик стоит от ВАЗ 2106 температура подымается до сотни начинает парить расширительный бачек после открывается термостат, температура падает до 90 термостат закрывается и все это повторяется. Объем О.Ж. около 7 литров, в тоннели масляный радиатор камаза, выходы на печку заглушены, подогрев дросселя в расширительный бачек, с патрубка подачи на радиатор трубка тоже в расширительный бачек, при открытом термостате радиатор не успевает полностью прогреться обратка слегка теплая термостат закрывается термостат стоит новый.
Коллеги подскажите где искать причину, подскажите как организован малый круг на этом двигателе,
Добрый день!малый круг это дроссель и печка,я по началу заглушил выводы на печку ездил так в снегу все окей,а по накатанке перегрев,пришлось возобновить малый круг кстати до этого было что то подобное,только грелся не до ста ,а где-то 97 потом открывался термостат и температура падала до 75,а когда возобновил малый круг все стало ровно.А зачем с подачи в расширительный бачок?
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
ДВС коллеги вот и у меня подходит дело к завершению, состоялся пробный выезд, проехал 25 км. выявилась не корректная работа системы охлаждения, прибор и датчик стоит от ВАЗ 2106 температура подымается до сотни начинает парить расширительный бачек после открывается термостат, температура падает до 90 термостат закрывается и все это повторяется. Объем О.Ж. около 7 литров, в тоннели масляный радиатор камаза, выходы на печку заглушены, подогрев дросселя в расширительный бачек, с патрубка подачи на радиатор трубка тоже в расширительный бачек, при открытом термостате радиатор не успевает полностью прогреться обратка слегка теплая термостат закрывается термостат стоит новый.
Коллеги подскажите где искать причину, подскажите как организован малый круг на этом двигателе,
У меня подключен так, с термостата в радиатор, с радиатора в помпу, обогрев дросселя с его в расширительный бак. печка заглушена. Термостат стоит на 90, без его нельзя, будет бензин жрать. Третий сезон:Bravo:.
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
Вот мой Патруль. Движок влез под родной капот. капот. подрезан до высоты 100 мм, маслоприемник, соответственно, тоже укорочен. Патрубок печки перенесён вперёд, чтобы не цеплялся ремень. Радиатор охлаждения - салонная печка от какого-то автобуса, диффузор самодельный с вентилятором от Уазика. Указатель температуры двигателя по параметрам примерно подошёл от ДТ-75, маркировка ук-133а. Коллектор переваренный 2110 с дросселем матиз. При эксплуатации выяснилась нехватка охлаждения при медленном движении под нагрузкой, на скорости всё норм, надо снеговой радиатор будет мутить. Горит чек с ошибкой датчика скорости, решение пока не нашел. Снегоходом доволен, тянет хорошо, работает тихо, бензина раза в 2 меньше жрет, чем рмз-550.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Приживаются потихоньку МАТИЗЫна ТАЁГАХ.:Bravo:.
 

romzai82

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
91
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Пензенская обл.
Имя
Роман
Техника
Патруль свт с двс Субару ЕА71

Алексей56рус

Новенький
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
42
Реакции
3
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Это,точно. Бак под пробку,и на охоту пол сотни проехал литров 12-13 сожрал и это в лучшем случае,и сам себя успокаеваеш ведь не тридцать.Будет все нормально с работой,тоже вживлю матиза,а так,что-то год плохо начинается,вчера цех цинкования сгорел.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
В патруле хорошо смотрится и с капотом меньше проблем
 

Алексей56рус

Новенький
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
42
Реакции
3
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Если переделать впускной коллектор,то переделку простого капота тоже можно свести к минимуму.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д

Алексей56рус

Новенький
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
42
Реакции
3
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Конечно придется или вкладочку между капотом и лодкой.Максим.а как по первым ощющениям мордаха на снежике намного потяжелела,как рулится?
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Вот мой Патруль. Движок влез под родной капот. капот. подрезан до высоты 100 мм, маслоприемник, соответственно, тоже укорочен. Патрубок печки перенесён вперёд, чтобы не цеплялся ремень. Радиатор охлаждения - салонная печка от какого-то автобуса, диффузор самодельный с вентилятором от Уазика. Указатель температуры двигателя по параметрам примерно подошёл от ДТ-75, маркировка ук-133а. Коллектор переваренный 2110 с дросселем матиз. При эксплуатации выяснилась нехватка охлаждения при медленном движении под нагрузкой, на скорости всё норм, надо снеговой радиатор будет мутить. Горит чек с ошибкой датчика скорости, решение пока не нашел. Снегоходом доволен, тянет хорошо, работает тихо, бензина раза в 2 меньше жрет, чем рмз-550.
У меня тоже чек горит из за датчика скорости,езжу так,кто знает как обмануть?
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
Если Матиз был с механическим спидометром, то, чтобы обмануть, нужно подать прерывистый сигнал с массы на 12 ногу контроллера, а вот как это сделать - вопрос. Я мутил дополнительный привод спидометра с правой стороны гусеницы, и ставил через трос датчик из Матизовского спидометра. Чек погас, но конструкция показалась ненадёжной, создала дополнительный вой при движении, и задевала о глушитель, снял. Есть мысли об автомобильном реле поворотов, тоже ведь прерывистый сигнал, щелкать только будет, но руки не доходят сделать, снегоход на даче, там я только в выходные, хочется и на охоту, и на рыбалку. Всё не успеть. У меня на Патруле спидометр электронный ведь, пробовал с его датчика сигнал взять, но там плюс идёт, а нам минус нужен. И через реле пытался подключать, не может его замкнуть, наверно слишком слабый плюс идет.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Если Матиз был с механическим спидометром, то, чтобы обмануть, нужно подать прерывистый сигнал с массы на 12 ногу контроллера, а вот как это сделать - вопрос. Я мутил дополнительный привод спидометра с правой стороны гусеницы, и ставил через трос датчик из Матизовского спидометра. Чек погас, но конструкция показалась ненадёжной, создала дополнительный вой при движении, и задевала о глушитель, снял. Есть мысли об автомобильном реле поворотов, тоже ведь прерывистый сигнал, щелкать только будет, но руки не доходят сделать, снегоход на даче, там я только в выходные, хочется и на охоту, и на рыбалку. Всё не успеть. У меня на Патруле спидометр электронный ведь, пробовал с его датчика сигнал взять, но там плюс идёт, а нам минус нужен. И через реле пытался подключать, не может его замкнуть, наверно слишком слабый плюс идет.
Матиз был с механическим приводом,ведь в спидометре стоит простой геркон,в принципе чек не напрягает лишь бы бензин не ел при его отсутствии
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу