Тайга с двигателем МАТИЗ 0.8 + ЕА71

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Он получается 35 й ,а вариатор какой стоит? и что с ним делали?
Первый сезон катали на Бурановском сафарике, второй сезон установили Каюровский сафарик, откатали, разницы не почувствовали. С вариаторами ничего не делали, прикрутили и вперёд. Про вариатор,не должен он подклинивать,не с краю,не посередине. Хотя я на вывешанной гуське не пробовал, может так и должно быть.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Первый сезон катали на Бурановском сафарике, второй сезон установили Каюровский сафарик, откатали, разницы не почувствовали. С вариаторами ничего не делали, прикрутили и вперёд. Про вариатор,не должен он подклинивать,не с краю,не посередине. Хотя я на вывешанной гуське не пробовал, может так и должно быть.
Сергей Палыч у вас по ширине какой ремень,в сафари 35 убирается?у меня варик новый был куплен в интернет магазине русснег с красной крышкой,попробую вымыть в бензине от их литола может по этому и клинит
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Клинить может от того что фтулка подсела,или грзь набрала,снимается пружина и проверяется в ручную как сходится вариатор.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Клинить может от того что фтулка подсела,или грзь набрала,снимается пружина и проверяется в ручную как сходится вариатор.
разобрался с подклиниванием,вариатор был новый до этого я его не разбирал,новый и новый,в итоге ступени плохое литье,обработка полное г-но,пришлось в ручную выводить,вот такую х-ню присылает русснег
 

Вложения

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
разобрался с подклиниванием,вариатор был новый до этого я его не разбирал,новый и новый,в итоге ступени плохое литье,обработка полное г-но,пришлось в ручную выводить,вот такую х-ню присылает русснег
Вот видишь, и так бывает.:eek:.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
По наблюдениям.как крашеная крышка.так не все гладко.вариатор на тайгу ,а груза не те много кто пробему искал во всем снегоходе,а проблема была в вартаторе...
 

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
Мужики здорова вопрос по системе охлаждения , не могу понять куда запитаватся, пришлите фото,
 

Вложения

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Мужики здорова вопрос по системе охлаждения , не могу понять куда запитаватся, пришлите фото,
Привет так на фото видно верхний вывод где термостат стоит,а нижний с задней стороны,выводы на печку я глушил
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Дайте наводку на проверенную контору по двигателям
 

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
А фотки можно?
 

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
Вот такой пока получается , когда движду снимать буду крепления сфоткую
 

Вложения

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Мужики здорова вопрос по системе охлаждения , не могу понять куда запитаватся, пришлите фото,
Привет, радиаторы в туннели, на первых снимках видно выход, вход под рулевой колонкой. Корпус термостата,разрезан,развёрнут в обратную сторону и сварен. Обратка в помпу под коллектором. А что всасывающий коллектор родной аставишь?
 

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
У меня то 2 радиатора, один спереди другой над гуслей, да в этом году так оставлю, иза работы не успеваю сделать, щас ещё на учебу уезжаю, в декабре продолжение будет надеюсь в январе поедим)
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д

Вложения

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сергей Палыч у вас по ширине какой ремень,в сафари 35 убирается?у меня варик новый был куплен в интернет магазине русснег с красной крышкой,попробую вымыть в бензине от их литола может по этому и клинит
Привет, Максим. Про вариатор, я свой раскручивал и установил шайбу, что бы тарелки по шире стали. На холостых оборотах, вариатор не цепляет ремень, ремень 35й. Думаю понял о чём я.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Привет, Максим. Про вариатор, я свой раскручивал и установил шайбу, что бы тарелки по шире стали. На холостых оборотах, вариатор не цепляет ремень, ремень 35й. Думаю понял о чём я.
Здравствуйте Сергей Палыч! Про вариатор всё понял спасибо,фотки про всё выложу
 

Алексей56рус

Новенький
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
42
Реакции
3
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Тайга
С минимальной переделкой капота тайги только у тебя получилосьСергей Палыч.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Видео прошлого сезона. Сын катался на снегоходе, поигрался с лисой. (Лиса не бешенная)
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А как Вы сделали упор двигателя от смешения? У меня родной упор не работает так как ось колена выше оси упора и движок тащит в сторону ведомого?
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сделали упор очень быстро, оказалось надежно. На видео с первых секунд (с 01сек-22сек.) можно рассмотреть, за аккамулятором торчит профиль 20на40 с прорезью, от него идет круглая трубка под трамблер, это и есть растяжка которая не дает двс разворачиваться. Профиль приварен к раме (труба), круглая трубка приворачивается к двс и профилю болтами.Еще пока нету снега, снегоходы не выгоняли, как выгоним, можем подробно сфотографировать.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Всем здравствуйте! вот выставляю свою тайгу.Впускной коллектор решил пока оставить родной до следующего года,передние подушки двигателя переделал с волговских на реактивные тяги жигулей,радиатор охлаждения от арктик кета
IMG_2714.JPG
 

Вложения

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу