Тайга с двигателем МАТИЗ 0.8 + ЕА71

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ здорова, сфоткай пожалуйста задние крепления двигателя , где генератор. Просто интересно как ты там сделал)
 

ПАХА174

Участник
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Павел
Техника
Тайга с ДВС Матиз 0.8. УАЗ.
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ здорова, сфоткай пожалуйста задние крепления двигателя , где генератор. Просто интересно как ты там сделал)
Будьте добры, не полинитесь, прочитайте тему с первой страницы, там все написано и фото есть из чего и как делался впускной коллектор, и про все крепления там написано и фото есть, не так и много 10 страниц просмотреть то нужно.
 

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
Будьте добры, не полинитесь, прочитайте тему с первой страницы, там все написано и фото есть из чего и как делался впускной коллектор, и про все крепления там написано и фото есть, не так и много 10 страниц просмотреть то нужно.
Павел если ты не заметил здесь 2 снегохода собирали, у Палыча не видно как заднее крепления сделаны к двигателю.
 

evil75

Новенький
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
11
Реакции
2
Имя
роман
Техника
тайга ст500д

ПАХА174

Участник
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Павел
Техника
Тайга с ДВС Матиз 0.8. УАЗ.
Павел если ты не заметил здесь 2 снегохода собирали, у Палыча не видно как заднее крепления сделаны к двигателю.
Фото крепления под генератором, второе крепление не получилось сфотографировать, там не видео под стартером, точнее телефон туда нереально засунуть))) но второе крепление почти такое же, если увеличить третье фото то немного видно второе крепление)))
IMG_20180909_122321.jpg
IMG_20180909_122618.jpg
IMG_20180909_122515.jpg
 

Вложения

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
Во спасибо огромное, более ясно стало.
 

ПАХА174

Участник
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Павел
Техника
Тайга с ДВС Матиз 0.8. УАЗ.
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ здорова, сфоткай пожалуйста задние крепления двигателя , где генератор. Просто интересно как ты там сделал)
Под генератором крепление подушки сделано из крепление ДВС ваз 2101 а сама подушка родная тайговская. Второе крепление под стартером самодельное.
 

belas1

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
2
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА СТ500Д ЦИКЛОП
Я сегодня постараюсь сделать сделать крепления и скину фото.))))))
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
я сделал примерно тоже самое только в качестве подушек использовал волговские подушки двигателя,задние крепления на раме не трогал, приваривал только передние к трубе,так же штатное передние крепление оставил сделал упор от разворота с регулировкой
 

Вложения

Виктор Я

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Виктор
Техника
УАЗ. ТАЙГА 500
Добрый день, начитался форума и тоже решил поставить на сваю тайгу двигатель от матиза.
приобрел двигатель 2008г. с пробегом 100 т.км. есть пару вопросов, нужно ли пилить поддон?
И хочу поставить вариатор АРКТИК от бурана, хотелось бы услышать мнение форумчан.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Добрый день, начитался форума и тоже решил поставить на сваю тайгу двигатель от матиза.
приобрел двигатель 2008г. с пробегом 100 т.км. есть пару вопросов, нужно ли пилить поддон?
И хочу поставить вариатор АРКТИК от бурана, хотелось бы услышать мнение форумчан.
Добрый день. Смотрю в наших рядах прибывает Матизовцев. По своему снегоходу скажу, поддон не резал,подточил сливную пробку и угол поддона молотком вмял, рулевой тяге мешал. Про вариатор, зачем переплачивать,и сафарики прекрасно работают. Первый сезон откатали на бурановском Сафарике на следующий сезон установили Каюровский Софарик, разницы не почувствовали.
 

Виктор Я

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Виктор
Техника
УАЗ. ТАЙГА 500
Добрый день! хочу уточнить свой вопрос, если смысл пилить поддон для того чтобы опустить мотор ниже, и можно ли за счет это опустить двигатель?
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Добрый день! хочу уточнить свой вопрос, если смысл пилить поддон для того чтобы опустить мотор ниже, и можно ли за счет это опустить двигатель?
Вечер добрый,нет ничего не получится с опусканием двс,вариатор не даст.Если будешь раму резать, тогда можно и поддон подрезать. Я не стал этого делать, там где рулевая тяга проходит итак слабое место. Моё мнение, лучше с капотом поиграть, уже вариантов много.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Добрый день, начитался форума и тоже решил поставить на сваю тайгу двигатель от матиза.
приобрел двигатель 2008г. с пробегом 100 т.км. есть пару вопросов, нужно ли пилить поддон?
И хочу поставить вариатор АРКТИК от бурана, хотелось бы услышать мнение форумчан.
Хотел посоветовать, пробег для двс большеват, откапиталить не помешало бы. На снежнике обороты двс большие, масло будет кушать.
 

Виктор Я

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Виктор
Техника
УАЗ. ТАЙГА 500
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ, с поддоном все понятно резать не буду, по двс МАТИЗ купил на ходу тысячу км. накатал сам, капиталить скорее всего на следующий год, по охлаждению планирую масленый радиатор КАМАЗа в тоннель. К работе еще не преступал нет времени но хотелось бы успеть к сезону.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Здравствуйте мужики. с самого начала слежу за вашими разработками. когда устанет родной движок ,тоже поставлю матизовский, у меня вопрос к Роману ,а карбюраторный двигатель ,как по мощности и аппетиту ,намного уступает инжектору? Виктор вы тоже с Оренбургской области ,а откуда именно?
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Здравствуй,бывал в ваших краях.Ну, а я из Покровки Новосергиевского района,это где святые пещеры находятся,так.что почти рядом.
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Всем Здравствуйте! Подскажите кто какой ремень ставит,я поставил вариатор сафари буран ремень 34,5-1120 пробовал на вывешенной гусенице вариаторы работают правильно но почему то при сбросе газа на ведущем где-то по середине приклинивает получается щелчек видно даже по ремню,шайб никаких неставил,пружина от тайги,груза не резал,межосевое пробовал разное
 

ПАХА174

Участник
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Павел
Техника
Тайга с ДВС Матиз 0.8. УАЗ.
Всем Здравствуйте! Подскажите кто какой ремень ставит,я поставил вариатор сафари буран ремень 34,5-1120 пробовал на вывешенной гусенице вариаторы работают правильно но почему то при сбросе газа на ведущем где-то по середине приклинивает получается щелчек видно даже по ремню,шайб никаких неставил,пружина от тайги,груза не резал,межосевое пробовал разное
У нас на тайге стоит вот такой ремень.
IMG_20181004_080832.jpg
IMG_20181004_080840.jpg
 

Taygovod

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
122
Реакции
15
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ500Д
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу