Новый GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Только получил, первые впечатления:
Экран-Бомба, 8 гб встроенной, Аккум 4400mah-не как у Монтаны, несовместим. USB такой быстрый, даже не верится...Мало кому нужная Topo Recr. Map of Europe v4 на борту, щас что-нибудь плесну...Анлокнутый имидж NT сожрал не икнув, нам для наших делов больше и не надо...Потому как и City Nav Russia и Д.Р. Топо 6.xx аккурат в этом формате, не говоря уж про менее глобальную картографию. Растровые карты поддерживает, годовая подписка BirdsEye в комплекте. Ура-а-а-а. Это плюсы!!!
Минусы-габарит!!! Вес терпимый, но портативным этот прибор уже никак не назвать. НЕТ РУССКОГО!!! Хоть самому пиши, но это две недели плотно, жалко времени. Подождём официалов, возможно в следующих релизах ПО и появится. Ждемс...
Карту Топо паноримирует с заметной задержкой. Никто, конечно, не обещал восьмиядерный SnapDragon, но что-то побыстрее чем стоит хотелось бы, э-э-х, Garmin...
Ну и цена, конечно, с учётом попёршей вверх валюты.
Но прибор обречён на успех. Безусловно!
 
Последнее редактирование:

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Ночью писал, забыл совсем...Из плюсов-в комплекте лежит морское Монтановское крепление, то которое на плоскость Marine Rugged Mount, с Монтаной шло только в специальной комплектации MarineBundle, правда в MotoBundle лежало RAM-овское, здесь, если ставить на руль, нужно докупать RAM отдельно.
Ну и минус, нет крышки, а вот на такой диагонали уже хотелось бы, как в GPSMAP 620, она шла "из коробки"
 

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
живые фото показал бы..
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Тут всё-таки форум, а не инстаграмм...Наберите в яндекс-картинках, что там особенно смотреть, на оф. сайте тоже есть. Сравнил-ну ничем не отличается, как две капли одной воды...
 

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
офф картинки видел. интересно в реальных условиях... к снегоходу приложить бы..
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Где ж его взять, снегоход-то...
Замерил габаритные размеры-ширина 19 см, высота 9.5 см, толщина в самом толстом месте чуть больше 4 см, где-то 41 мм примерно. Не увидел Сашин анонс, был невнимателен, открыл другую ветку, каюсь...Модератор может перенести туда, не возражаю, чтоб двух обсуждений не было. Я просто пока прибор в руки не попадёт, не люблю всё это начинать...
Но он у меня совсем недолго, либо вечером заберут, либо завтра. Так что спрашивайте, пока есть...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Можно вопрос? А потестить, сколько реально на батарее продержитбся можно? И желательно на улице(балконе, лоджии)...
Спецом может и не стоит. Но если будет какая возможность.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Костя, ну это такой параметр...надо посмотреть, что пишут в аннотации и разделить где-то на 1,2-это будет примерно около дела, да и то очень сильно зависит от настроек. Пока прибор до завтра оставил, но особо руки не дойдут, наверное. У собакохотников сезон, тяжело время выкроить. Но попробую растр прикрутить, ну хотя бы через подписку, тем более быстро во встроенную пишет, это радует. да на завтра задач уже нарезано, не успею наверное.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Пока он не патчится, хотя в 3.40 заявлена поддержка, но не проверена на реальных устройствах. Написал Алексу о проблеме.
Может он не знает его HWID, чтобы в список добавить. Ждёмс...
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
А зачем патчить если там есть подписка? Загрузить через БейсКамп самодельный растр и все.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Саня, привет! Подписка-это всё-таки долго и нудно...Я же писал тремя постами выше, что этот путь существует...Кстати, ты подписанные файлы пробовал кастомизировать по группам и масштабам отображения, работает это???
Ты шо, не знаешь наших?-мне весь Северо-Запад срочно и в самом подробном качестве!!! География поездок человека, кому прибор делается, очень развернутая, некоторые карты даже спецом под него Серёга делал. Да и нет времени особо заниматься, плюс хотелось как проще. Алекс ответил ночью, что добавит HWID, но пока не работает. Ночью же вышла 2.50, русского пока не появилось...
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Патч заработал, спасибо Алексу...Так что вполне себе нормальный приборчик, ну вот только подтормаживает, правда это при езде не будет проявляться...
 

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
Во здоровый.....
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4
Слушай, шел бы ты куда отсюда, а? У тебя есть своя комм. ветка, там и пиши. здесь ты зачем???
Привет, Игорь.
Давайте и я открою новую тему по 276.
Будет третья. Тебя человек попросил фотографии, тебе лень выложить, я это сделал чтоб люди понимали как выглядит 276! Например по сравнению с Монтаной.
 

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
я вообще так понял эта ветка не для продажи... чего ругаться. фотки супер. понятен размер.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Последнее редактирование:

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Назвал бы тему
Новый GPSMAP 276Cx astralman-а и заблокировал.
МОЯ ТЕМА, ИДИТЕ Н@Х ВСЕ ОТСЮДАВА :)
 

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Есть маленько
как появиться русский дайте знать, есть интерес к приборчику...
 

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Русский уже есть.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Сань, я знаю. Андрей дал, даже два варианта. Я свой уже плюнул писать...Нет сейчас совсем времени, мож потом доделаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу