Реверс-редуктор на Мухтар-15

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Мужики если можно видио со своими РР по снегу назад перёд и скорость? Я имею веду алюминивый и круглый.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Я может что то упустил, но ведущею звезду тоже на шпонку делать.
Ведущие звзды под квадрат идут с редуктором в комплекте какие закажешь такие и придут.выбор большой
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
Ведущие звзды под квадрат идут с редуктором в комплекте какие закажешь такие и придут.выбор большой
Володя ,привет .Ты вживую видел РР от техномастера? Как сам считаеш,можно его воткнуть на 15-ку,чтобы сохранить разборность?Хотелось бы знать твое мнение.Я имею ввиду с проходным валом.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Володя ,привет .Ты вживую видел РР от техномастера? Как сам считаеш,можно его воткнуть на 15-ку,чтобы сохранить разборность?Хотелось бы знать твое мнение.Я имею ввиду с проходным валом.
Тоже интересно как с проходным валом, выглядеть будет. Двигатель надо будет двигать в право.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Володя ,привет .Ты вживую видел РР от техномастера? Как сам считаеш,можно его воткнуть на 15-ку,чтобы сохранить разборность?Хотелось бы знать твое мнение.Я имею ввиду с проходным валом.
Коля на видео с реверс редуктором,переделанный муха 15 все разборно,посмотри сам.
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=11865&postdays=0&postorder=asc&start=135
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
скорее всего буду ставить с проходным валом(понравился).у меня братан токарь.изготовим новый вал и на один вал все оденем.по приблизительным прикидкам должен встать без смещения двигателя.тормоз можно прилепить с другой стороны вариатора.там места навалом.но это будет не раньше февраля.в январе Путин подарит пенсионерам по 5т.р. и, добавив сбережения, пока их не отняли -закажуРР
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Дмитрий как у тебя с РР до конца доделал защиту цепи поставил?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Дмитрий как у тебя с РР до конца доделал защиту цепи поставил?
Как везде- сроки срываются, строительство затягивается...)))
Все еще на воду не спускал. Зато получил заготовки ручки переключения. Кожух цепи у меня уже есть. Подпилю по месту.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Родную пружину удаляешь?
Нет. Может мягче найду. Но без пружины никак.
В РР только одна доработка - сквозное отверстие на 6 мм в штоке. Досверлил существующее до конца.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Нет. Может мягче найду. Но без пружины никак.
В РР только одна доработка - сквозное отверстие на 6 мм в штоке. Досверлил существующее до конца.
Понял.А у меня была мысль-пружину убрать,а переключение сделать по принципу затвора на винтовке.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Понял.А у меня была мысль-пружину убрать,а переключение сделать по принципу затвора на винтовке.
С другой стороны, почему бы и нет. Тут главное левый габарит не увеличивать. Без пружины скорее шпингалет получится. На два, а то и три положения. Я тоже об этом думал. Пока сделал исполнительный механизм. О фиксации рычага еще думаю.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
С другой стороны, почему бы и нет. Тут главное левый габарит не увеличивать. Без пружины скорее шпингалет получится. На два, а то и три положения. Я тоже об этом думал. Пока сделал исполнительный механизм. О фиксации рычага еще думаю.
Дорогу осилит идущий:D
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Может ручником со старых авто москвич или жигули как то приделать и рычаг не той уж большой.
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Александр как у тебя с РР поломок не было,много накатал? Можно смело ставить? Ещё чё не будь приделал к РР?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Может ручником со старых авто москвич или жигули как то приделать и рычаг не той уж большой.
Интересная идея. И фиксатор сразу есть... Только мне хочется загнуть рычаг ближе к центру снегохода, чтобы не выпирал. С ручником такой вариант не пройдет, наверно.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
А чем волговский отличается? У меня не было Волги.
У 24-ки был рычаг- типа выдвижной стержень с насечками.Что наподобие-противоугонки раздвижной на руль.Его по идеи компактней можно разместить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу