Polaris PRO RMK 800 155

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Спасибо за отзыв, значит потеря в надежности мотора, ну а другие узлы, как себя показывают ?
Выигрыш я думаю будет в весе, легкости управления, проходимости, ну и дизайне, все таки другое поколение.
 

Привет

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
256
Реакции
9
Возраст
23
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Техника
Снежный Барс на длинных лапах (был), теперь ИксЭм & 2016 Axis 163/3
Вобщем на поларике уставать будешь втрое меньше и втрое больше эмоций получишь. С кота м8 начинал когда то...
600ка рулится как велик, одним движением бровей., мощности с запасом, на пятку - запросто! 144 гусю крутить мотору легче, но подножки говно, у 155 гуси подножки как надо. (дырявые)
144 гуся поазартней что ли..
цена на новую 600ку у дилера 600₽ + доставка.
800ка. цена атаки (assault) 750₽+ доставка.
Мотор по ощущения не на много сильнее 600ки.
Не мучайся с выбором. начни с того что по деньгам., но лишь бы новый. Все равно именно на своём первом сделаешь все выводы, и будешь иметь четкое представление с каким мотором, длинною гуси и в какой будке будешь брать следующего. Просто что бы понять, надо гонять.
 

ASER

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
665
Реакции
11
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Grizzly 700 , Sammit X G4 165
Расскажите мне как на пятку встать а то никак не получается.
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Очень просто: за руль ухватился покрепче, курок газа к ручке прижал и зад над сидением приподнял и ...... все!
 

subaru444

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
228
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Киров
Имя
Евгений
Техника
RMK800LTD155
Такая же дилемма, сейчас у меня АС М8 10гв, до этого была Нитра МТХ, и появился вариант Прошки 11гв, с пробегом 2ткм в идеале и ценник вкусный, есть ли смысл менять, в чем выиграю, в чем потеряю, весь в сомненьях, подскажите хоть что нибудь.
Сколько снега? Кака местность ? Про проху,надо смотреть досконально! Смотреть цилиндры и поршня!
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Снега много, на сегодня 70-80см, гористая местность, не Юрма конечно, но рядом. Уже смотрю в сторону простого РМК, прошка я так понял менее жевуч, хотя из-за чего не понятно, двигатели ведь одинаковые.
 

снег021

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Ринат
Техника
RMK 800 155 15. Boondocker 3700 RE 800R 16

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
50 км от Нязепетровска, уже определился что простого РМК 155 мне хватит.
 

ASER

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
665
Реакции
11
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Grizzly 700 , Sammit X G4 165
У меня assault 144 ни как не встает , если только с пригорка.
 

LEX35

Новенький
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
ямаха
Да не парься бери я так сто раз делал
 

ASER

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
665
Реакции
11
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Grizzly 700 , Sammit X G4 165
на квадроцикле умею , хочу еще на снегоходе.
 

Привет

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
256
Реакции
9
Возраст
23
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Техника
Снежный Барс на длинных лапах (был), теперь ИксЭм & 2016 Axis 163/3
Так чем дело то кончилось? купил или дрочишь всё ещё?
 

vlad001_izh

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
18 регион
Имя
Влад
Техника
Summit

psixxx

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
в стадии выбора
Вообщем ребята купил, забыл сюда отписать)
Купил новый assault 800 155, машина хороша....первая поездка по малозаснеженным горкам дала гору эмоций и просто напрочь отвисшие кисти рук)
Был перерыв в полтора месяца, выехали недавно с товарищами в горы не далеко от Сатки (Чел. обл.)....проехал 20 минут, развернулИ меня и обратно поехал, потому как нет вообще навыка езды по пухляку))
Сейчас вот думаю, толи выехать где то по местности треню устроить, толи съездить в школу...

Скажите, стоит ли ехать в школу, или можно со знающим человеком быстро научиться? Кто как научился и есть ли смысл в школе? спасибо за ответы и советы!

п.с.: все же делаю мнение что брать лучше прошку и брать 800, все же думаю на пухляке в полтора метра (а как оказалась не подготовленным попасть в такую стихию не много ума надо) будет надежней, хотя выбор каждого...
п.с.с.: буду продавать ассаулт, хочу или прошку или саммит) и пусть что не умею, но с**а научусь и победю данную стихию))
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
А я взял Прошку, хоть и хотел просто РМК.
Аппарат всем устраивает, кроме одного НО, греется по путику или дороге, всегда надо следить за температурой и скребки не лениться включать, тут жене дал прокатиться по дороге, без скребков, сам виноват, нагрела она его до 83, заглушил накидал снега на тонель, через 5 мин завел, температура скакнула до 91, сразу заглушил, открыл капот, еще накидал снега, через 10 мин завел темп упала до 45, уфф.... 83 меня не испугало, а вот кратковременный подъем до 91 да, померил компрессию, глянул на поршня, все норм, отлегло...
А так аппарат огонь, и едет и рулиться.
20170219_131756.jpg
 

psixxx

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
в стадии выбора
Я тоже когда только взял, отдыхал в доме на озере, мне прям туда его привезли...первые выезды были по озеру) ну я забыл про скребки) ну как следствие подогрел чутка его)
тоже накидывал снег. но все обошлось...потом достал скребки и уже проблем не было, а когда ездил по пухляку то выше 50 и не поднимается)

к слову, все полярисы греются, не только прошки....они даже если на разогреве просто оставишь без внимания то легко перегреться может) поэтому на полярисах за этим надо следить всегда(
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Вообщем ребята купил, забыл сюда отписать)
Купил новый assault 800 155, машина хороша....первая поездка по малозаснеженным горкам дала гору эмоций и просто напрочь отвисшие кисти рук)
Был перерыв в полтора месяца, выехали недавно с товарищами в горы не далеко от Сатки (Чел. обл.)....проехал 20 минут, развернулИ меня и обратно поехал, потому как нет вообще навыка езды по пухляку))
Сейчас вот думаю, толи выехать где то по местности треню устроить, толи съездить в школу...

Скажите, стоит ли ехать в школу, или можно со знающим человеком быстро научиться? Кто как научился и есть ли смысл в школе? спасибо за ответы и советы!

п.с.: все же делаю мнение что брать лучше прошку и брать 800, все же думаю на пухляке в полтора метра (а как оказалась не подготовленным попасть в такую стихию не много ума надо) будет надежней, хотя выбор каждого...
п.с.с.: буду продавать ассаулт, хочу или прошку или саммит) и пусть что не умею, но с**а научусь и победю данную стихию))
Зачем продавать?
Купи гусянку от прошки , укороти аморты под стандартные рычаги и поменяй рычаги(у тебя чуть шире) поменяй звезду в коробке (ставь 18 зубьев)
Получится у тебя Доминатор с более мощными амортами, стальным валом, и передаткой 2,33
бюджет тышь 70
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
а коробка, а вес?
В Прошку не превратится, но ездить более-менее в Челябинской области и Ассаульта достаточно. Только рычаги поменять что бы валился, остальное лишнее, тем более с описанным уровнем каталки.
Улучшить уровень катания можно одним способом-накатом с теми кто катается хорошо, кто подскажет ошибки.
 

psixxx

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
в стадии выбора
дак всеже вопрос...кто нибудь знает в Челябинской области школы и стоит ли в них ехать?
 

снег021

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Ринат
Техника
RMK 800 155 15. Boondocker 3700 RE 800R 16
А я взял Прошку, хоть и хотел просто РМК.
нагрела она его до 83, заглушил накидал снега на тонель, через 5 мин завел, температура скакнула до 91
Посмотреть вложение 1115303
лучше не паниковать и не глушить, а на заведенном двигателе накидать быстро снега. кидать пока не остынет до 50 градусов.

они даже если на разогреве просто оставишь без внимания то легко перегреться может)(
меня удивляет, что когда в гараже греешь, еле еле температура ползет до 30. а после 50 на холостых как утюг греется.
 

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
дак всеже вопрос...кто нибудь знает в Челябинской области школы и стоит ли в них ехать?
Если бабки лишние то подскажу, далеко нескромно, с преподом из-за бугра. А так не вижу смысла. Если в будущую зиму снега опять хорошо в наших краях подвалит, такда уж велком в компанию, ну и проставишься. А наш городок и окрестности снегом обычно не обделён. Хотя в 30 км от нас в миассе половина того что у нас. Или своих мусоль, пусть учат.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу